2018년 청지기 명단
* 담임목사:김병주목사 (정일란사모)
* 부목사: 이경환목사 (이경희사모)
* 교육목사:이광수목사 (최미석사모)
* 협동목사:구자용목사 (홍기정사모), 주현철목사 (김경아사모)
* 파송선교사:박찬목사 김경란사모 박나엘 박나단 (아르메니아)
양태선목사 윤신애사모 양희언 양하언 (말레이시아)
* 평신도 사역자:고경림 이채영
* 공동의회/제직회 의장:김병주목사 서기:김길수장로
* 당회장:김병주목사 당회서기:김길수장로
* 시무장로:김길수 나상섭 김일성
* 안수집사:최영준 정기영 이명삼 홍승철 황현연 김순철 강성훈 지용준 이재우
* 시무권사:김순자A 김숙영 김정숙 김일래 반희자 이옥분 김봉숙 최인숙
김미영 박종심 문순임 박수빈 고복순 조미경 김정애 김순영
김순자B 임미정 유복희 황병희 유경아 최은희
* 은퇴권사:전우춘
* 명예권사:김수복 김향순 송종민 이석렬 최안순 이소춘
* 서리집사
이상원 양상천 나호진 이원국 최춘호 홍근표 최용호 안준희 김종진 김흥섭 박경수
심정훈 한성근 김영범 이창우 윤성웅 김은우 김범창 이준재 장나름 유제선 김주동
김대영 이종길 김현철 서동준 한석천 이주현 정태동 강영준 조형수 노재현
남미연 서경숙 김은미 조혜령 허광미 김신혜 장인순 임미연 정명희 임은선 고경림
이윤미 노미애 이수미 김소리 김문주 홍영초 장명순 김선희 박순임 김새롬 이숙자
이선미 노미래 이진숙 이춘재 홍은주 박계수 박화자 주소연 임혜미 전하늘 이광숙
김세나 한석영 송혜미 채자경 이신덕 이지희 허선아 이경민 김정자 심애자
▣ 각위원회 임원
1. 예배팀, 찬양팀-팀장:김일성 위원:정기영 김순철 지용준 이상원 이재우 심정훈 장나름 나호진 김주동
2. 안내팀-팀장:홍승철 위원:이옥분 박수빈 임미정
3. 시설팀, 차량관리팀-팀장:김일성 부팀장:최영준 위원:양상천 이명삼 한성근 윤성웅 장나름 노재현
4. 새가족팀-팀장:임미정 위원:김은미 김신혜
5. 전도팀-팀장:임미정 위원:남녀 전도회 임원
*주일전도팀:임미정 박종심 이상원 이재우 김영범 김문주 김신혜 임은선 정명희 이윤미 고경림
*목요전도팀:김정애 김정숙 전우춘 김일래 최인숙 이옥분 반희자
*시내산 전도팀:홍승철 양상천 김순영
6. 재정부-부장:나상섭 위원:이명삼 조미경 *재정감사:김길수
7. 봉헌팀-팀장:나상섭
위원:강성훈 이원국 최용호 장나름 이준재 윤성웅 노재현 고복순 유복희 반희자 박순임 남미연 박계수
이진숙 이경민 임미연
8. 성례팀-팀장:김정숙 위원:권사회
9. 애찬팀-팀장:김정숙, 목자들 위원:목장의 목원들
10. 손님 영접팀-팀장:조미경 위원:김미영 김은미 김신혜
11. 교육위원회-위원장:황현연 위원:김미영 유복희 이상원 유경아 고경림 이채영
12. 중보기도팀-팀장:김정숙 부팀장:김정애
*월요 중보기도팀:임미정 박계수 서경숙 김정자
*목요 중보기도팀:김정숙 김일래 최인숙 이옥분 전우춘 김정애 반희자.
13. 선교위원회-팀장:김봉숙 부팀장:김정애 총무:황현연 위원:김숙영 김미영 박종심 임미정 김은미 김신혜
14. 건축위원회-위원장:김길수 부위원장:김순자A 김일래 최영준 서기:나상섭 회계:황현연 김숙영
위원:장로, 권사, 안수집사, 목자들.
15. 장례위원회- 위원장:나상섭 위원:항존직원, 남여전도회 임원
16. 장학, 구제팀 - 팀장:김순자A 부팀장:김일래 위원:황현연 김미영 김순자B 유복희 이상원 유제선 홍은주
17. 성전미화팀- 팀장:나상섭 위원:남여전도회
18. 일대일 사역팀 - 김병주 김숙영 김미영 임미정 박종심 조미경 김은미 김신혜 정일란 김혜원
19. 치유사역팀 - 김미영 정일란 이상민
▣ 교육부서 (교육 디렉터:이광수목사)
* 영아부 - 지도:고경림집사 부장:김미영권사 교사:김경희 황찬하 황선하 장민호
* 유치부 - 지도:이채영교사 부장:유복희권사 교사:장민주 김희경 구본민 박정민
* 초등부 - 지도:이광수목사 부장:이상원집사 교사:김현철 유경아
* 학생부 - 지도:김병주목사 부장:황현연안수집사 교사:김신혜
* 청년부 - 지도:김병주목사 부장:황현연안수집사
회장:이상민 총무:장민주 서기/회계:이채영 목자:김영범 노미래 나호진 전민호 김혜원
▣ 남여 전도회
* 1남전도회 - 회장:김길수 총무/회계:최영준
* 2남전도회 - 회장:나상섭 총무/회계:정기영
* 3남전도회 - 회장:이상원 부회장:이재우 총무:김영범
* 1여전도회 - 회장:김순자A 총무:김일래 회계:최인숙
* 2여전도회 - 회장:박수빈 부회장:김정숙 총무:반희자 회계;박순임 서기:이옥분
* 3여전도회 - 회장:고복순 부회장:김순영 총무:김봉숙 회계:김숙영 서기:문순임
* 4여전도회 - 회장:박종심 총무/회계:조미경 서기:김미영
* 5여전도회 - 회장:김문주 부회장:임미정 회계:김은미
* 6여전도회 - 회장:정명희 부회장:김신혜 총무:임은선 회계:박계수 서기:노미래
▣ 권사회
회장:김정숙 총무:김일래 서기/회계:김정애
▣ 안수집사회
회장:최영준 총무:황현연
▣ 피플스 성가대
지휘: 정기영 안수집사 대장:김길수장로 총무:이재우 안수집사 반주:정일란 김새롬
대원: 김길수 이재우 한성근 나호진 황현연 김순철 김영범 이명삼 김신혜 임은선 노미래
조미경 김숙영 김미영 김정애 김은미 최은희 김소리 김문주 이윤미 정명희
▣ 어린이 성가대
지도:이광수목사 대장:김현철집사 지휘:임은선집사
▣ 찬양팀(전체)
지도:이광수목사 단장:정기영안수집사
* 주일 오전예배 찬양팀
리더:김영범 싱어:이윤미 김영웅 키보드:김혜원 신디:김숙영 드럼:이상민 베이스G:김석원
피아노:정일란 전자오르간:노미래 첼로:김충만 음향:심정훈 영상:전민호
* 주일 오후예배 청년부 찬양팀
리더:김순철 이상원 키보드:노미래 신디:김신혜 베이스G:나호진 드럼:정기영 영상:장나름
* 금요철야 기도회 찬양팀
리더:김영범 김순철 이상원 1st 키보드:김혜원 2nd 키보드:김신혜 드럼:이상민 베이스G:김석원
일렉G:이상현 싱어:최영준 홍승철 한성근 황현연 강성훈 이재우 고경림 임은선 영상:장나름
* 수요예배 찬양팀
리더:나호진 1st 키보드:정일란 드럼:이상민 베이스G:나호진
싱어:이상원 이윤미 고경림 임은선 영상:장나름
▣ 교회 승합차량 운전 봉사
1호차 - 최영준안수집사 (상계동, 중계동 방면)
2호차 - 최영준안수집사 (창동, 도봉산 방면)
# 위의 내용 중 수정사항이 있으면 교회 사무실로 알려 주시기 바랍니다.