개 념 도 밀양역에서 용두산을 거쳐 산성산을 지나 만어산으로 간다... 생각보다 길은 자주 다니지 않은 길...잡목 풀길이다... 부산대쪽으로 가려 산길을 찾는데 찾지 못하고... 청룡산쪽은 시간이 없을 것 같고...결국 임도를 따라 내려온다... 1 07:50 부산역 출발
승객들이 많아 입석으로 밀양행 무궁화열차를 탄다... 08:38 - 밀양역 도착... 2 08:50 밀양역 출발
밀양역에서 준비후 용두산을 오르기 위해 오른쪽으로 간다... 기차길 육교를 건너 길 끝으로 들머리로 향한다... 3 09:10 용두산들머리 09:14 - 산행준비후 출발 - (실질 산행 시작) 산행인들이 줄줄이 올라 간다... 09:31 - 정자... 09:32 - 안테나탑을 보며 내려 간다... 4 09:43 용두산 09:43 - 이정표-산성산1.6, 용두산입구1.84.... 09:50 - 이정표-금사당 갈리길... 09:52 - 사각정자... 10:08 - 이정표-산성산0.62, 옹달샘92... 10:13 - 이정표에 일자봉이 양쪽으로... 우리는 오르막으로 오른다...오르니 가리목계단... 10:24 - 팔각2층정자...올라가 전망을 본다... 5 10:30 산성산 10:42 - 휴식후 출발... 11:00 - 능선봉... 11:05 - 오른쪽으로 임도로 내려간다... 6 11:06 임도 11:16 - 능선봉... 길이 흐미해지고 시그널을 잘보고 따라 내려가며 오른쪽으로 방향을 바꾼다... 11:21 - 구조목 만어-1... 11:30 - 길이 잡목풀로 얼굴도 긁히고... 11:48 - 능선에 올라서 왼쪽으로 방향을 바꾼다... 11:58 - 능선봉... 11:59 - 구조목 만어-3... 12:07 - 잡목풀 사이를 헤치며 간다... 12:11 - 구조목 만어-4... 12:27 - 능선봉... 12:35 - 구조목 만어-5... 12:40 - 배낭을 내리고 점심식사... 13:08 - 식사후 출발... 13:15 - 만어산 갈림길... 13:23 - 능선... 13:25 - 구조목 만어-6... 13:47 - 구조목 만어-7봉...내리막에 나무에 고사리같은 풀들이 자라고... 13:54 - 임도...가로 질러 산으로 올라간다... 14:02 - 능선... 14:10 - 단풍이 들려 잎피리들이... 14:12 - 슬어진 나무를 따라 가파르게... 7 14:14 청룡산갈림봉 14:19 - 묘지에서 만어산을 본다... 8 14:20 만어령 14:21 - 임도를 버리고 산길로 시그널따라 올라간다... 14:32 - 다시 임도를 가로 질러 산길로 들어 간다... 14:33 - 올라서자 구조목 만어-9 가 있다... 9 14:35 임도 14:40 - 헬기장...결국 다시 임도를 따라 올라간다... 14:46 - 안테나탑입구...시그널들이 주렁... 14:47 - 양쪽 바위가 있는 곳을 지나 만어산 정상으로 간다... 10 14:49 만어산 15:04 - 휴식후 출발... 15:06 - 안테나정문으로 되돌아 만어사쪽을 찾아... 15:09 - 헬기장을 보며 좌측 산길로 내려간다... 11 15:19 만어사 물을 물통에 받는다... 15:27 - 만어사 출발... 15:30 - 만어사입구 표지판에서 뒤쪽으로 돌아 도로따라 올라간다... 12 15:43 만어령 15:49 - 청룡산 갈림봉...구조목 만어-8....원점회귀한다... 봉우리쪽 갈림길로 가려니 처음부터 난관이다...숲이 우거져 길이... 헤치며 간다...잠시후 그래도 갈 만한 능선길따라 간다... 15:55 - 암능길.. 13 16:09 547.0봉 16:21 - 묘지이 있는 곳에서 길이 없어진다...가시덤풀... 이리저리 길을 찾아 되돌아 오르기도 하고...나무를 베어 길을 막은 건지... 16:36 - 결국 길을 찾지 못하고 임도쪽으로 내려간다... 16:37 - 임도따라 내려간다... 16:50 - 왼쪽 시그널들이 청룡산으로 가는 길을 안내하는데...시간을 보니... 너무 늦은 것 같아 그대로 임도따라 내려 가기로 한다... 17:11 - 마을로 내려선다...뭘 태우는지 연기가 마을을 뒤덮는다... 14 17:20 청룡마을입구 - (산행 끝) 천천히 부산대입구쪽으로 걷는다... 17:36 - 밀양행버스가 온다...손을 들어 세우고 탄다... 17:42 - 밀양역 도착... 15 17:51 밀양역 입석표를 사고 열차를 기다린다.... 오늘은 덤풀길만 헤친 기분이다... 소요시간 산행시간 : 8시간 6분(식사 휴식 길찾기포함) 이 미 지
감 상
▲07:50 - 손님들이 왜이리 많은지 입석밖에 없단다...밀양으로 출발... ▲08:38 - 밀양역에 내려서... ▲08:50 - 준비후 용두산을 가기 위해 밀양역을 나선다... ▲09:08 - 철길육교를 지나온 사진들이 디카 고장으로 날라가도 여기부터는 휴대폰으로 찍는다... ▲09:14 - 산행준비후 출발... ▲09:24 - 능선을 가며... ▲09:35 - 사각정을 지나며... ▲09:32 - 안테나탑...여기가 용두산 같고... ▲09:35 - 능선을 가며... ▲09:43 - 구조목을 보며... ▲09:00 - 팔각정봉...용두산?... ▲09:43 - 전망을 보며... ▲09:46 - 체육공원... ▲09:46 - 이정표를 보며... ▲09:50 - 산성산쪽으로... ▲09:52 - 능선을 가며.. ▲10:08 - 이정표따라... ▲10:13 - 이정표...오르막으로... ▲10:14 - 가리목 계단따라... ▲10:24 - 팔각정에 올라... ▲10:25 - 전망을 보며... ▲10:25 - 전망을 보며... ▲10:25 - 산성산쪽으로... ▲10:26 - 능선을 가며... ▲10:30 - 산성산 정상... ▲10:42 - 출발하며... ▲10:54 - 능선을 가며... ▲11:00 - 능선봉... ▲11:05 - 온른쪽으로 임도쪽으로... ▲11:06 - 임도를 가로 질러 묘지로 오르며... ▲11:16 - 능선봉... ▲11:18 - 숲을 헤치며... ▲11:21 - 구조목을 보며... ▲11:30 - 능선을 가며... ▲11:48 - 능선봉... ▲11:58 - 꽃을 보며... ▲11:59 - 구조목 3... ▲12:07 - 숲을 헤치며... ▲12:08 - 안부... ▲12:11 - 구조목을 보며... ▲12:27 - 능선을 가며... ▲12:35 - 구조목을 보며... ▲13:08 - 식사후 출발... ▲13:15 - 시그널 이정표... ▲13:23 - 묘지를 지나며... ▲13:25 - 구조목... ▲13:34 - 능선봉을 지나며... ▲13:49 - 구조목을 보며... ▲13:49 - 이끼풀?...고사리잎같은 것이 나무에... ▲13:54 - 임도를 가로질러... ▲14:02 - 능선을 가며... ▲14:10 - 단풍이 들려고... ▲14:12 - 쓸어진 나무따라 가파르게... ▲14:14 - 청룡산 갈림길... ▲14:19 - 만어산을 보며... ▲14:20 - 만어령... ▲14:21 - 왼쪽 시그널따라 산길로... ▲14:32 - 다시 임도를 가로질러... ▲14:33 - 올라서자 구조목... ▲14:35 - 임도따라... ▲14:39 - 헬기장으로 오르며... ▲14:40 - 헬기장을 지나며... ▲14:02 - 안테나탑 정문의 시그널들... ▲14:47 - 암능을 보며... ▲14:49 - 만어산 정상... ▲14:49 - 정상에서... ▲14:49 - 정상에서... ▲15:06 - 휴시후 만어산을 내려오다 안테나탑 정문을 돌아 보며... ▲15:06 - 안테나탑... ▲15:09 - 헬기장 왼쪽 옆도로에서 산길로 내려가며... ▲15:19 - 만어사앞 바위들... ▲15:20 - 만어사... ▲15:20 - 내려보며... ▲15:21 - 경내에서... ▲15:22 - 경내에서... ▲15:27 - 경내에서... ▲15:27 - 출발하며... ▲15:30 - 만어사 표지판 뒤쪽 임도로 오르며 ▲15:43 - 만어령에서 왔던길로 올라가며... ▲15:49 - 구조목 만어-8봉에 올라 갈림길 왼쪽으로...그런데 처음부터 잡목초... ▲15:55 - 암능길을 오르며... ▲16:09 - 영축지맥547.0봉... ▲16:21 - 묘지까지 내려와 길이 없어져 이리저리 길찾아... ▲16:36 - 헤매고 다녔지만 길은 못찾고 결국 임도쪽으로 내려가다... ▲16:37 - 결국 임도따라... ▲16:50 - 청룡산 가는 길 시그널들이 오른쪽으로 보이나...시간이 없어 임도로 내려가기로... ▲17:11 - 임도따라 마을에 내려오니 왠 연기가 마을을 뒤덮고... ▲17:20 - 청룡마을입구 도착...큰도로 밀양가는 버스를 기다리며...17:36분 손들어 버스를 타고... ▲17:42 - 밀양역 도착... ▲17:51 - 부산행 무궁화 역시 입석밖에 없고... |
첫댓글 이글을 읽은 본인도 똑같은 코스를 잡았거든요^^
근데 만어8 구조목에서 부산대가는 능선을 탔는데, 지도를보니 능선 두번째 봉우리에서 우측길을 생각했는데 없더라고요.
계속가다보니 청룡산가는 능선이더라구요.
할수없이 임도타고 하산했습니다^^