일 시 : 2020년 11월 1일(일)
기상상태 : 흐리고 가끔 약한 비
산 행 지 :
울산 울주
구
간 : 신기입구정류장~소나무능선~고헌봉~고헌산~산불초소봉~갈림봉~고운산~상북농공단지정류장
|
개 념 도
코로나19로 사람들이 갈때가 없으니 모두 산을 찾는다... 알프스중 덜 찾을 곳으로 생각하고 고헌산으로 정하고 출발한다... 고운산에서 내려오는 길은 매우 가파르다...언젠가 역으로 올라봐야 겠다...
1
|
08:20
|
노포동버스터미널
언양행버스를 타고 출발한다... 09:02 - 구언양터미널정류장... 버스에서 내리자 횡단보도 파란불이라 서둘러 반대편 정류장으로 건넌다...
|
2
|
09:02
|
구버스터미널정류장
시간표 확인할 새도 없이 338번 버스가 들어온다...338번 버스를 타고 출발... 09:20 - 신기입구정류장 도착...
|
3
|
09:20
|
신기입구정류장 - (산행 시작)
338번 버스가 우리가려는 방향으로 간다...더 타고가도 될 것을... 09:24 - 갈림길에서 직진할까 왼쪽길로 갈까 망서리다 왼쪽으로 간다... 09:33 - 이상하게 예전에 왔던 그때 알바를 했는데 또 그길쪽으로 간다... 09:36 - 삼진아파트정류장...338번 버스를 타고 여기서 내려도 될 것을... 09:42 - 길이 막혀 왔다 갔다 하다...보성빌라 앞 작은길따라 간다... 09:43 - 갈림길에서 왼쪽으로 가야하는데...또 오른쪽으로 가 헤멘다... 10:06 - 광천그린아파트 뒤쪽 포장임도에서 산행준비후 출발... 10:09 - 묘지군...이제부터 비포장길... 10:11 - 시그널 산길따라 올라간다... 10:24 - 계속되는 오르막... 10:32 - 능선에 올라오른쪽으로올라간다... 10:40 - 빗방울이 떨어져 배낭커버등 우의를 입는다... 10:47 - 가을색으로 물들어 가는 숲길을 간다... 10:49 - 가파르게 올라 바위전망대에서 전망을 본다... 10:57 - 능선에 올라 시그널을 본다... 11:04 - 가을 색이 좋다... 11:08 - 계곡쪽 단풍이 좋다... 11:11 - 너털지대... 11:14 - 다시 너털지대... 11:31 - 능선봉... |
4
|
11:59
|
한그루소나무
소나무 아래에서 잠시 휴식... 12:03 - 휴식후 출발... 12:07 - 암능지대... 12:19 - 계속 암능능선... 12:26 - 넝쿨 능선... 12:26 - 다시 암능... 12:32 - 전망을 본다... 12:33 - 고헌산을 본다... |
5
|
12:36
|
고헌봉(1035)
정상석을 터치한다...고헌산 능선길에 산행인들이 많아 보인다... 12:40 - 가로목 계단을 한다... 12:45 - 전망테크에 식사를 하는 사람들이 많다... 12:46 - 테크계단을 간다... |
6
|
12:49
|
고헌산(1034)
돌탑과 큰 돌탑 작은 정상석...전망테크가 있다... 12:56 - 자리를 잡고 식사를 한다... 13:36 - 식사후 출발... |
7
|
13:39
|
산불초소봉
여기서 오른쪽 내리막길로 내려간다... 13:47 - 가파르게 내려와 평능선... 13:56 - 이정표-고헌사 갈림길...우리는 왼쪽 능선따라 간다... 14:00 - 능선길... 14:03 - 암능능선을 보고 돌아서 내려간다... 14:05 - 다시 능선으로... 14:14 - 시그널 능선 갈림길...오른쪽으로 내려간다... 14:16 - 암능내리막에서 전망을 본다... 14:18 - 암능내리막... 14:24 - 암능내리막을 다내려와 돌아 본다... 안부로 내려와 계속 은근한 오르막...
| 8 | 14:40 | 고운산 나무에 고운산 시그널이 달려 있고...돌에 누가 글씨를 적어 놓았다... 14:41 - 바로 오른쪽 시그널따라 출발...전에는 왼쪽으로 내려 갔는데... 14:49 - 내리막이 가파르다... 14:57 - 계속 가파르게... 15:05 - 묘지...이제 평지인듯 하더니... 15:10 - 계속 내리막이 가파르다... 15:15 - 쓸어진 나무에서 잠시 배낭을 내리고 물한모금... 15:19 - 계곡을 왔다 갔다 건너며 간다... 15:24 - 단풍이 눈길을 준바... 15:25 - 계속 계곡을 지그재그로 건너 며 간다... 15:30 - 이제 숲길을 간다... 15:34 - 임도길... 15:37 - 집을 지으려는지 터를 평작업을 한 곳으로 내려선다... 15:59 - 포장도로에서 내려온길을 돌아 본다... 15:40 - 작은 저수지를 본다... 15:52 - 우만마을 표지석... | 9 | 15:54 | 상북농공단지 정류장 - (산행 끝) 정류장에서 산행정리를 하고 버스를 기다린다... 16:04 - 807번 버스를 타고 출발... 16:27 - 언양 임시시외버스터미널 도착... 부산행 버스를 기다린다... |
|
소요시간
|
산행시간 6 시간 34 분 (식사 휴식 포함)
|
이 미 지
감 상
▲08:20 - 노포동 버스터미널...언양행버스를 타고 출발...
▲09:02 - 구 언양터미나널 정류장에 내려 횡단보도를 건너와...
ㅍ ▲09:02 - 시간표 확인할 시간도 없이...338번을 타고 출발...
▲09:20 - 신기입구정류장에 내려...
▲09:24 - 갈림길에서 왼쪽으로...
▲09:33 - 아무 생각없이 예전에 알바했던 길따라...
▲09:36 - 338번을 타고 여기서 내려도 되는데...
▲09:42 - 왔다 갔다 하다...보성빌라 앞 작은 길따라...
▲09:43 - 여기서도 왼쪽으로 가야하는데...오른쪽으로 한참 갔다가 되돌아 오고...
▲10:06 - 광진그린빌라 뒤쪽 포장임도에서 산행준비후 출발...
▲10:09 - 이제 비포장길...
▲10:11 - 시그널 산길따라...
▲10:24 - 지그재그로 올라 가며...
▲10:32 - 능선을 오르며...
▲10:40 - 빗방울이 떨어져 우의등 배낭커버를 덥고...
▲10:47 - 가을색이 깊어가고...
▲10:49 - 바위전망대에서...
▲10:49 - 뒤돌아 올라가며...
▲10:57 - 능선에 오르며...
▲11:04 - 능선을 가며...
▲11:08 - 계곡쪽을 보며...
▲11:11 - 너털지대...
▲11:12 - 올라가며...
▲11:14 - 다시 너털지대...
▲11:20 - 능선을 가며...
▲11:31 - 능선을 가며...
▲11:59 - 소나무 아래 잠시 휴식...
▲12:03 - 휴식후 출발...
▲12:07 - 암능...
▲12:19 - 암능길을 으로며...
▲12:26 - .넝쿨능선..
▲12:26 - 다시 암능...
▲12:32 - 전망을 보며...
▲12:32 - 전망을 보며...
▲12:33 - 고헌산을 보며...
▲12:36 - 고헌봉...
▲12:36 - 고헌봉에서...
▲12:36 - 고헌봉에서...
▲12:40 - 가로목길...
▲12:43 - 전망을 보며...
▲12:46 - 가로목길에서...
▲12:49 - 고헌산...
▲12:49 - 전망을 보며...
▲12:50 - 작은 정상석...
▲12:53 - 이정표를 보며 출발...
▲12:56 - 자리를 잡고 점심식사...
▲13:36 - 식사후 출발...
▲13:39 - 산불초소봉...
▲13:40 - 산불초소봉에서...
▲13:40 - 아랫길로 내려가며...
▲13:47 - 가파르게 내려와...
▲13:56 - 고헌사길림길 이정표...
▲13:56 - 우리는 왼쪽 능선따라...
▲14:00 - 능선을 가며...
▲14:03 - 암능을 보며 돌아서...
▲14:05 - 능선으로...
▲14:08 - 능선에서...
▲14:14 - 시그널 갈림길에서 오른쪽으로...
▲14:16 - 암능을 내려가며...
▲14:18 - 암능길...
▲14:24 - 가파르게 내려와 돌아보며...
▲14:24 - 내려가다 서서히 오르막...
▲12:40 - 고운산...
▲14:40 - 나무에...
▲14:40 - 누군가가 돌에 고운산...
▲14:41 - 전에는 왼쪽 길로 갔는데...오늘은 시그널 오른쪽으로...
▲14:49 - 가파르게...
▲14:51 - 계속...
▲14:57 - 가파르게...
▲15:05 - 묘지를 지나며...
▲15:10 - 계속 내리막...
▲15:15 - 잠시 휴식...
▲15:19 - 계곡따라...
▲15:20 - 건너가며...
▲15:24 - 단풍을 보며...
▲15:25 - 계곡을 왔다 갔다...
▲15:28 - 건너가며...
▲15:30 - 숲길따라...
▲15:34 - 임도길...
▲15:37 - 공터를 지나며...
▲15:39 - 돌아보며...
▲15:40 - 호수를 보며...
▲15:52 - 표지석...
▲15:54 - 상북농공단지 정류장 도착...
▲16:04 - 807번버스를 타고...
▲16:27 - 언양터미널 도착...
|
첫댓글 수고 하셨 습니다 좋은날 되세요