홈으로
거 북 이 부 부 화 대 종 주 (지 리 산) 2/2 산 행 |
일 시 : 2014년 6월 28일(토)
기상상태 : 흐림
산 행 지 : 경남 산청
구 간 : 세석대피소~촛대봉~장터목~제석봉~천왕봉~중봉~써리봉~치밭목~유평리~대원사~대원사정류소
|
개 념 도
모두들 피곤해서 코고는 소리는 아랑곳 없다...12시쯤 잠이 깨 뒤척이다 다시 잠이 들어 4시에 깨어...
5시를 기다려 와이프를 만나러 밖으로 배낭을 들고 나간다...대부분 한잠이다...
날이 밝아 밖은 훤하다...물을 받고 장터목에서 식사할 생각으로 출발한다...
세석에서는 햇반을 데워주는데...장터목에서는 안된단다...식사하는 분들에 신세를 지고...
1 |
05:00 |
세석대피소 살며시 나와 와이프를 기다린다...와이프를 만나 물을 받으러 간다...
몇팀이 일어나 출발한다...우리도 산행준비를 한다... |
2 |
05:11 |
세석대피소 출발 - (2일차 산행 시작) 대피소를 다시 보고 우리는 천왕봉쪽으로 출발한다...
05:13 - 이정표-장터목대피소3.4, 백무동6.5....장터목쪽으로 간다...
같은방향으로 가는 분들이 우리를 지나쳐...손살같이 지나간다...
05:15 - 세석갈림길...이정표-백무동 갈림길이다...장터목쪽으로 간다...
05:26 - 능선에 올라선다...
05:31 - 구조목 지리01-43... |
3 |
05:35 |
촛대봉 안개낀 촛대봉을 지난다...
05:45 - 구조목 지리01-44...
05:31 - 이정표-천왕봉3.7, 장터목대피소2.0...
06:02 - 구조목 지리01-45...
06:04 - 안개낀 산을 본다...
06:17 - 구조목 지리01-46...
06:02 - 이정표-천왕봉3.1, 장터목대피소1.4...
06:32 - 안개낀 바위봉과 고목들이 눈길을 준다...
06:35 - 이정표-장터목대피소0.8...
06:35 - 구조목 지리01-47...
06:41 - 이정표-천왕봉2.1, 장터목대피소0.4, 세석3.0...
06:48 - 구조목 지리01-48... |
4 |
06:52 |
장터목대피소 매점 문여는 시간이 7시라 줄을 서 문 열기를 기다린다...
7시가 되었는데도 문 열생각을 않는다...
문을 두드리려니 옆에 계신분이 기다려 보잔다...어제 보니 직원들이 날카로웠다고...
07:10 - 기다리다 안되어 결국 문을 두드린다...그때야 문을 연다...
햇반을 세석에는 데워줬는데 여기는 안된다고...사들고 식당으로...
식사준비하는 분들에 신세를 진다...흔쾌히 먼저 뎁혀준다...
07:34 - 식사후 출발...
07:44 - 구조목 지리01-49...
07:52 - 고사목 안내판... |
5 |
07:55 |
제석봉 전망대 안개가 심하게 끼어 전망은 없다...
07:58 - 구조목 지리01-50...
08:02 - 이정표-천왕봉0.7...
08:14 - 구조목 지리01-51...
08:15 - 이정표-천왕봉0.5...
08:16 - 통천문...철계단을 오른다...
08:24 - 안개낀 전망을 본다...
08:30 - 구조목 지리01-52... |
6 |
08:34 |
천왕봉(1915) 정상석을 터치한다...바람이 심하게 분다...그런데 바로 아래쪽은 바람이 없다...
08:41 - 출발...
08:43 - 이정표-대원사11.7...대원사쪽으로 간다...
08:51 - 구조목 지리07-21...
08:54 - 철계단... |
7 |
09:11 |
중봉 이정표-치밭목대피소3.1, 대원사10.8, 천왕봉0.8...
09:13 - 구조목 지리07-20...
09:28 - 구조목 지리07-19...
09:46 - 휴식 및 간식후 출발...
09:50 - 철계단의 연속,,,오르락 내리락 오르락...
10:08 - 철계단...암능의 연속...안개낀 전망을 본다... |
8 |
10:13 |
써리봉 날이 개이는 것 같이 파란 하늘이 보이기도....이정표-대원사9.5, 치밭목대피소1.8...
10:25 - 구조목 지리07-17...
10:39 - 구조목 지리07-16...
10:40 - 이정표-치밭목대피소1.0...
10:50 - 구조목 지리07-15...
11:01 - 구조목 지리07-14... |
9 |
11:01 |
치밭목대피소 산행인들이 식사를 하고 있다...물을 뜨러 샘터로 간다...제법 멀리 떨어져 있다...
물을떠 오니 벌같은 파리가 너무 많다고 빨리 가자고...
11:12 - 출발...계단으로 내려간다...
11:20 - 구조목 지리07-13...
11:37 - 다리 계곡에서 휴식...간식을 먹는다...바로 위에 약수터가 있다...
11:48 - 휴식후 출발...
11:54 - 구조목 지리07-11...
12:11 - 새재갈림길...이정표-새재3.0, 유평리4.4, 대원사5.9...대원사쪽으로 간다...
12:37 - 달팽이산악회 시그널을 단 분이 쉬고 있다...
2박 3일로 화대종주를 하고 있는 중이란다...음료수도 얻어 먹고...
12:44 - 구조목 지리07-08...
12:49 - 테크계단을 올라와 전망을 본다....
12:54 - 구조목 지리07-07...
13:01 - 이정표-대원사4.1, 유평2.6, 천왕봉7.6....
13:03 - 구조목 지리07-06...
13:16 - 구조목 지리07-05......휴식...
13:24 - 간식 휴식후 출발...
13:34 - 구조목 지리07-04...
13:45 - 구조목 지리07-03...
13:51 - 구조목 지리07-02... |
10 |
13:56 |
유평리 이정표-대원사1.6, 유평탐방지원센터3.6...
이정표 앞에 배낭을 내린다...이제 포장도로 길이다...
14:00 - 출발...
14:04 - 오른쪽으로 계곡도로따라 내려간다...택시를 불렀는지 산행인들이 앉아 있다... |
11 |
14:27 |
대원사
대원사 경내로 들어 간다...경내를 돌아 본다...
14:30 - 경내에서 나와 도로따라 내려간다...
14:37 - 일주문....옆쪽에 화장실도 있다... |
12 |
15:06 |
대원사정류소 - (산행 끝) 넓은 주차장 옆 슈퍼가 정류소이다...
진주나가는 버스는 15시 40분...산채비빔밥을 시켜 먹는다...
15:40 - 진주행 버스 출발... |
13 |
소요시간 |
산행시간 : 9시간 55분(식사, 휴식포함) |
이 미 지 감 상
▲05:11 - 세석대피소 출발...
▲05:13 - 장터목대피소쪽으로...
▲05:14 - 세석대피소를 돌아 보며...
▲05:15 - 백무동갈림길...우리는 장터목쪽으로...
▲05:26 - 안개낀 능선...
▲05:34 - 촛대봉에 오르며...
▲05:35 - 촛대봉 이정표를 보며...
▲05:36 - 내리막...
▲05:49 - 이정표를 보며...
▲06:03 - 안개낀 암능에서...
▲06:03 - 둘러보며...
▲06:04 - 고목을 보며...
▲06:17 - 이정표를 보며...
▲06:23 - 암능에서...
▲06:32 - 진행하며...
▲06:52 - 장터목대피소...
▲07:10 - 줄서기를 하고 있는데 10분이 지나도 열지 않아 결국 두드리고...
▲07:12 - 세석은 햇반을 데워주는데 여기는 안된다고...
▲07:33 - 우리에게 햇반을 먼저 데워주고 자기들 것을 뎁히는 고마운분들...
▲07:34 - 아침식사후 장터목 출발...
▲07:34 - 안개비가 내려 배낭커버를 하고...
▲07:51 - 제석봉을 오르며...
▲07:52 - 안내판...
▲07:52 - 둘러보며...
▲07:55 - 전망대를 지나...
▲07:58 - 내려가며...
▲07:59 - 안개속에...
▲08:09 - 전망을 보며...
▲08:14 - 암능으로...
▲08:15 - 천왕봉 0.5...
▲08:16 - 통천문...
▲08:22 - 암능을 오르다...
▲08:22 - 돌아보며...
▲08:24 - 고목을 보며...
▲08:32 - 안내도...
▲08:33 - 안개속 천왕봉...
▲08:34 - 천왕봉에 올라...
▲08:37 - 천왕봉(1915)...
▲08:38 - 올라온 분들 기념 사진 찍느라...차례로...
▲08:38 - 정상에서...
▲08:43 - 대원사쪽으로...
▲08:54 - 철계단을 내려가며...
▲08:59 - 둘러보며...
▲08:59 - 둘러보며...
▲09:11 - 중봉...
▲09:12 - 전망을 보며...
▲09:12 - 전망을 보며...
▲09:18 - 지리산은 너털바위길...
▲09:25 - 전망을 보며...
▲09:47 - 어찌 이렇게 구불거리며 컸는지...
▲09:49 - 내려왔다고 안개가 좀...
▲09:50 - 오르락 내리락 계속 철계단...
▲10:07 - 돌아보며...
▲10:07 - 햇살도 나기도...
▲10:09 - 암능으로...
▲10:12 - 돌아보며...
▲10:13 - 써리봉에서...
▲10:13 - 써리봉 이정표...
▲10:24 - 전망을 보며...
▲10:26 - 암능을 보며...
▲10:33 - 전망을 보며...
▲10:40 - 치밭목대피소 1.0...
▲11:01 - 치밭목대피소...
▲11:02 - 개인이 하는 산장이라 예약은 없고 현장접수라고...
▲11:07 - 물보충...
▲11:12 - 치밭목대피소 출발...
▲11:48 - 계곡에서 간식 휴식후 출발...
▲11:51 - 매우 긴 계단따라...
▲11:56 - 무체지기다리를 건너며...
▲12:11 - 새재갈림길...
▲12:13 - 미끄럼주의 안내판은 곳곳이...
▲12:37 - 혼자 2박3일로 화대종주하시는 부산분을 만나고...
▲12:46 - 계단을 오르며...
▲13:01 - 대원사 4.1...
▲13:05 - 내리막...
▲13:10 - 계단...
▲13:34 - 휴식후 진행하며...
▲13:56 - 유평리 도착...
▲14:00 - 대원사1.6...
▲14:04 - 계곡 포장도로따라 내려가며...
▲14:24 - 안내도를 보며...
▲14:27 - 대원사 안으로,,,
▲14:28 - 경내를 돌며...
▲14:29 - 대원사 경내...
▲14:29 - 대원사 경내...
▲14:38 - 대원사 일주문...
▲14:42 - 계곡을 보며...
▲15:06 - 대원사정류소 도착...산행끝...
▲15:06 - 대원사 버스 시간표...
▲15:13 - 산채비빔밥을 먹고...오후 3시40분 버스로 진주로...
진주에서는 부산가는 버스가 10분~20분 간격으로 있으니....
홈으로
|
첫댓글 화대종주 축하드립니다!
수고하셨습니다!
부부는위대하십니다.