일 시 : 2016년 09월 04일(일)
기상상태 : 흐리고 안개비
산 행 지 :
경남 양산, 울산
구
간 : 내원사입구(용연)~납골당~삼각점봉~임도~헬기장~통신탑봉~임도~정족산~주남고개~영산대학교
|
개 념 도
정족산은 정상부근에서 임도를 따라 가는 코스가 있어 여름에는 피하는 곳이다...
오늘은 날이 흐리고 비가 온다하여 여름철 정족산을 향한다...
내원사입구(용연)에서 삼각점봉을 거쳐 안테나봉, 정족산을 향한다....
흐린날씨에 안개비가 내리고 능선쪽에는 바람이 살살 불어 걷기에는 좋다...
1
|
10:37
|
용연 내원사입구 정류장 출발
12번 버스를 타고 내원사입구 정류장에 내린다...내원사쪽으로 간다....
10:40 - 내원교...고속도로다리를 건넌다... 10:40 - 달리던너자 왼쪽...차량이 벌초때문인지 많이 주차되어 있다...산행준비를 한다...
|
2
|
10:47
|
내원교 출발
- (산행 시작)...
산행준비후 출발한다 10:56 - 벌초하는 사람들을 보며 용좌정을 본다... 앞쪽에 용좌정에서 산행준비를 한건지 많은 산행인들이 줄줄이 올라간다... 10:57 - 이정표-도자기공원약수터... 11:01 - 사각정자...직진하여 올라간다... 11:03 - 능선봉... 11:04 - 안부... 11:09 - 능선길을 가며 전망을 본다...날이 흐려 전망은... 11:26 - 휴식하던 산행인들 뒤를 따라 능선을 간다... 다시 능선갈림길에서 산행인들은 휴식하고...우리는 왼쪽으로 산행인 사이로 오른다... 11:39 - 능선봉... 11:47 - 암능길... 11:58 - 능선봉... 12:06 - 능선봉... 12:12 - 전망대에서 전망을 본다...
|
3
|
12:20
|
삼각점봉
삼각점이 있다...안내판은 글씨가 다 지워지고... 12:21- 암능을 본다... 12:32 - 철탑...
|
4
|
12:34
|
갈림봉
오른쪽은 공룡능선입구쪽으로...왼쪽은 정족산쪽이다... 배낭을 내리고 비가 올 것 같아 먼저 점심을 먹는다.... 13:03 - 식사후 왼쪽 정족산쪽으로 출발... 13:11 - 임도... 13:16 - 임도따르다 왼쪽 산길로... 13:19 - 철탑... 13:22 - 다시 임도에 내려선다...얼마 안가 이번엔 오른쪽 산길로 올라간다... 13:25 - 철탑... 13:27 - 임도 내려 섰다 다시 오른쪽 산길로 들어 간다... 13:45 - 능선은 안개가 꽉... 13:46 - 풀이 가득한 공터...폐헬기장 같다... 13:52 - 빗방울이 떨어진다... 14:01 - 오른쪽 바위전망대...비가 와 아무것도 안보이고 왼쪽으로 올라간다...
|
5
|
14:12
|
안테나탑봉
배낭을 내리고 과일을 먹는다... 14:20 - 휴식후 출발... 14:23 - 이정표-정족산1.3... 14:30 - 임도에 내려선다...이정표-정족산0.9...이제부터는 계속 임도길을 걸어야 한다... 14:37 - 계속 임도따라... 14:44 - 계속 임도...햇볕 구간인데 오늘은 비가와.... 14:49 - 임도를 버리고 오른쪽 숲길로 들어 간다...
|
6
|
14:53
|
정족산
바위를 올라 정상석을 터치한다...비에 바위가 매우 미끄럽다...조심조심... 14:56 - 정상에서 내려와 왼쪽으로... 15:04 - 이정표-주남고개2.9... 15:07 - 바위 소나무를 본다... 15:13 - 임도...나무다리를 건너와 내려간다... 15:15 - 임도 갈림길...왼쪽으로 올라간다... 15:17 - 길가 나무에 이상한 열매가 포도같이 열려 있다...무슨 열매인지 모르겠다... 15:22 - 능선봉임도갈림길에서 오른쪽 임도따라 올라간다... 15:30 - 능선봉...계속 비가 내린다... 15:37 - 숲길 능선이다... 15:40 - 차량이 주차된 옆으로 숲길을 따른다... 15:41 - 이정표-대성암1분기점... 15:49 - 능선봉... 15:52 - 이정표를 보며 간다... 16:04 - 능선봉... 16:09 - 이정표-주남고개0.9... 16:15 - 포장 임도에 내려선다... 16:19 - 다시 숲길을 겉다 임도로 내려 온다... 16:24 - 대성암, 조계암 갈림길... 16:09 - 주남고개...안내판이 달려 있는 곳에서 왼쪽으로 내려 간다... 16:40 - 불이문 안내판... 16:55 - 영산대학교...바지와 등산화를 계곡 물에 씻는다...
|
7
|
17:06
|
영산대학교 정류장 - (산행 끝)
57번 버스시간표가 각 시간대 40분으로 변경 되었다는데... 1002번도 57번도 35분에 출발한다....
|
|
소요시간
|
산행시간 6시간 19분 (식사 휴식 포함)
|
이 미 지
감 상
▲10:37 - 12번을 타고 내원사입구 정류장에 내린다... ▲10:40 - 내원교... ▲10:41 - 내원교 건너서 산행준비... ▲10:47 - 산행준비후 출발... ▲10:56 - 용좌정을 지나며... ▲10:57 - 이정표를 보며... ▲11:01 - 사각정자 지나... ▲11:03 - 능선봉... ▲11:04 - 안부... ▲11:09 - 전망을 보며... ▲11:26 - 산행인들 뒤를 따라...능선에선 왼쪽으로 올라... ▲11:39 - 능선봉... ▲11:47 - 능선을 가며... ▲11:58 - 능선봉... ▲12:06 - 능선을 가며... ▲12:12 - 바위 전망대에서... ▲12:20 - 삼각점봉... ▲12:21 - 암능을 가며... ▲12:32 - 철탑... ▲12:34 - 갈림능선봉...여기서 식사... ▲13:03 - 식사후 왼쪽으로 출발... ▲13:11 - 임도에 내려서서...조금지나 왼쪽 숲길로... ▲13:19 - 철탑... ▲13:22 - 임도에 내려서 이번엔 조금가다... ▲13:22 - 오른쪽으로... ▲13:25 - 철탑... ▲13:27 - 임도에 내려서 역시 오른쪽으로... ▲13:31 - 숲길을 가며... ▲13:45 - 능선을 가며... ▲13:46 - 폐헬기장... ▲13:52 - 능선을 가며... ▲14:01 - 바위전망대는 비때문에 보이지도 않고... ▲14:04 - 왼쪽 오르막으로... ▲14:12 - 안테나봉... ▲14:20 - 휴식후 출발... ▲14:23 - 이정표를 보며... ▲14:29 - 능선을 가며... ▲14:30 - 임도에 내려서며... ▲14:31 - 임도를 따르며... ▲14:37 - 계속 임도따라... ▲14:44 - 임도따라... ▲14:49 - 임도를 버리고... ▲14:53 - 정족산 정상... ▲14:55 - 정상석... ▲15:04 - 이정표를 보며... ▲15:05 - 숲길따라... ▲15:07 - 소나무를 보며... ▲15:13 - 나무다리 건너 임도에 내려서 오른쪽으로 내려가며... ▲15:15 - 임도갈림길에서 직진하여 오르며... ▲15:17 - 무슨열매인지 포도송이가 붙은 모습으로 빨갛게... ▲15:22 - 임도 갈림길 능선에서 우리는 오른쪽으로... ▲15:30 - 임도봉... ▲15:37 - 숲길을 가며... ▲15:40 - 주차공터 옆으로... ▲15:41 - 이정표를 보며...능선봉으로 오르며 ▲15:49 - 능선봉... ▲15:52 - 이정표를 보며... ▲16:04 - 능선봉을 지나며... ▲16:07 - 능선을 가며... ▲16:09 - 이정표를 보며... ▲16:15 - 임도에 내려서서... ▲16:19 - 숲길을 갔다 다시 임도에 내려서... ▲16:24 - 안적암, 대성암 갈림길...우리는 주남고개쪽으로... ▲16:25 - 주남고개 삼거리임도...왼쪽 영산대쪽으로... ▲16:40 - 임도따라 내려가며... ▲16:55 - 영산대학교에 내려서... ▲17:06 - 영산대학 정류장... ▲17:07 - 시간표를 보며....1002번도 35분경...57번도 변경 40분인데 35분에 출발한다...
홈 으로
|