일 월 화...계속 비가 온다는 일기예보...
땡볕구간이 많은 천마산에서 장군산 암남공원을 거쳐 송도해수욕장을 찾는다...
내일부터 비온다는 예보가 틀린 듯...산행중 이슬비가 계속 내린다...
1
|
10:45
|
대티역 1번출구
엘리베이터를 타고 올라온다...1번출구를 보며 버스정류장 쪽으로간다...
10:49
- 괴정초등학교 마을버스정류장... 1번 혹은 1-1번 마을버스를 기다린다... 10:52 - 1-1번 마을버스를 타고 출발... 괴정역 5번출구를 지나 마을버스정류장에 많은 사람들이 탄다... 11:13 - 감정초등학교, 문화마을정류장...도착...
|
2
|
11:13
|
감정초등학교,문화마을정류장 - (산행 시작)
마을버스에서 내려 오른쪽 감정초등학교 정문쪽으로 올라간다... 11:14 - 감정초등학교 정문... 11:17 - 천마산10리길...차량진입막이판 옆으로 포장도로따라 올라간다... 11:25 - 산행준비후 출발...오른쪽 산길계단으로 올라간다... 11:38 - 체육공원 능선... 11:38 - 정자옆을 지나간다... 11:39 - 족구장등 운동시설... 11:43 - 임도에 내려서 간다... 11:43 - 전망테크에서 전망을 본다... 11:44 - 이정표를 보며 천마산정상쪽 오른쪽 능선으로 올라간다... 11:53 - 카메라탑옆 묘지옆으로 올라간다... 11:54 - 삼각점...앞 안테나탑과 봉수대를 바라 본다...비가 점점 심해진다... |
3
|
12:00
|
천마산 봉수대
돌탑에서 전망을 본다... 12:03 - 삼형제 같은 바위를 보며 왼쪽 옆으로 내려간다... 12:09 - 바위전망대...전망을 본다...왼쪽 숲길로 내려간다... 12:15 - 이정표-조각공원...편백숲을 거닐기위해 위로 올라 오른쪽으로... 12:18 - 편백숲... 12:21 - 조각공원...휴식... 12:28 - 화장실과 임도 아래 숲길로 내려간다... 12:32 - 해광사 임도에 내려선다...가로질러 이정표쪽으로... 12:35 - 마지막 돌탑쯤에서 오른쪽 숲길로 간다... 12:37 - 테크다리를 건너 마을 골목길로 내려간다... 마을은 재건축을 하려는지 철거 글씨들이... 12:41 - 세미정...정자를 지나 도로 건너 큰아스팔트길길 인도따라 내려간다... 인도길 바닥에 황색과 초록색 페인트 화살표따라 내려간다... 12:45 - 알로이시오 전자기계고 정문... 12:47 - 큰길로터리에서 횡단보도를 건너 오른쪽으로 간다... 12:49 - 왼쪽으로 다라 건너 역시 바닥에 화살표따라... 12:52 - 송도요양병원 옆 도로로 올라간다... 12:54 - 이정표-예비군훈련장쪽으로... 12:55 - 초록 철망담장 옆 축대 위로 올라간다... 12:58 - 산불초소... 13:04 - 능선 류기물발견 안내판쪽으로... |
4
|
13:06
|
장군산
헬기장이다...비는 오는데 우산을 쓰고 자리를 펴고 한잔하는 분들도 있다... 전망을 본다...예비군훈련장쪽 능선으로 내려간다... 13:12 - 포장도로에 내려선다... 예비군 주차장옆 정자에서 비를 피해 점심식사를 한다... 13:43 - 식사후 정자 왼쪽 숲길로 간다... 13:49 - 파란망 울타리 담장문... 13:50 - 다시 울타리문... 13:52 - 또 파란망 울타리문... 13:53 - 다시 파란망 울타리문... 13:57 - 포장도로에 내려선다... 14:00 - 산불초소...너무 쓰레기 천지라 운동기구와 후문쪽을 촬영한다... 운동기구한편에 앉아 휴식...전화가 와 전화 받느라... 14:10 - 산불초소옆 숲길로 내려간다... 14:20 - 왼쪽 입구쪽으로... 14:22 - 진정산입구 버스도로... 14:24 - 암남공원입구... |
5
|
14:25
|
암남공원
안내판을 지나 오른쪽 테크계단으로 올라간다... 14:32 - 케이블카 타는 곳에 비가 오는데도 인파들... 14:34 - 화장실 능선... 14:36 - 임도를 버리고 오른쪽 가리목계단으로... 14:41 - 식탁이 있는 곳에서 비오는 전망을 본다... 14:43 - 희망정...정자 안에 들어가 배낭을 내린다... 14:55 - 휴식후 출발... 14:57 - 가리목 계단... 14:58 - 임도삼거리...직진... 15:03 - 제2망루 정자... 정자 안은 선행인들이 차지...오른쪽 계단으로 내려간다... 15:06 - 이정표-암남공원입구갈림길... 두도전망대를 갔다 여기로 회귀할 것이다... 15:09 - 계단을 내려와 공원안내도 안부... |
6
|
15:14
|
두도전망대
두도를 본다...긴의자가 물에 젖어 나무 밑쪽으로...배낭을 내린다... 15:18 - 휴식후 출발...오른쪽으로 돌아 간다... 15:21 - 둘레길을 가며 바다를 본다... 15:25 - 안내도 안부 회귀...오른쪽 계단길...내려왔던길이다... 15:30 - 이정표-암남공원입구갈림길 회귀... 15:33 - 둘레길따라 계속... 15:34 - 거목나무 안부...수돗물 약수... 15:43 - 이정표-암남공원임구0.83...조금 위로 가다 오른쪽 길로... 15:48 - 바다를 보며... 15:53 - 오른쪽 산불초소쪽으로 내려간다... 15:55 - 이정표05 를 보며 간다... 15:57 - 출렁다리...출렁다리를 건넌다... 16:04 - 이정표 암남입구0.1...포장도따라 내려간다... |
7
|
16:06
|
암남공원입구
올라갔던 테크계단을 보며 오른쪽 먼지털이쪽으로 간다... 바지와 등산화에 묻은 흙을 턴다...옆 화장실도 가고... 16:11 - 아래주차장쪽으로 내려간다... 16:19 - 송도 해수욕장가는 해변 계단길을 오른다... 16:21 - 해변을 보며 간다... 16:39 - 국가지질공원 안내소... 16:41 - 도로갓길따라... 16:49 - 송도해수욕장을 본다... 17:03 - 비를 피해 산행정리...후 출발... |
8 | 17:05 | 송도해수욕장 정류장 - (산행 끝) 비오는 정류장에서 버스를 기다린다... |
|
소요시간
|
산행시간 5 시간 52 분 (식사 휴식 포함)
|
이 미 지
감 상
▲10:45 - 대티역1번출구...
▲10:49 - 괴정초등 마을버스정류장...1번과 1-1번이 감정초등학교가...
10:52 : 1-1번을 타고 출발...
▲11:13 - 감정초등학교, 문화마을정류장 도착...
▲11:14 - 감정초등학교 정문을 지나며...
▲11:17 - 차량통행을 막기위해문을...옆으로 포장도따라...
▲11:25 - 오른쪽 계단으로...
▲11:38 - 체육공원...
▲11:38 - 정자를 지나며...
▲11:39 - 족구장 옆으로...
▲11:43 - 테크전망대...
▲11:43 - 전망대에서...
▲11:44 - 천마산 정상쪽으로...
▲11:44 - 오른쪽 능선으로...
▲11:53 - 카메라탑을 지나며...
▲11:54 - 삼각점...
▲11:54 - 안테나탑과 봉수대탑을 보며...
▲12:00 - 안내판...
▲12:00 - 봉수대탑에서...
▲12:01 - 봉수대 돌탑...
▲12:02 - 돌탑 위...
▲12:03 - 내려오다 바위를 보며...왼쪽 옆으로 내려가며...
▲12:09 - 바위 전망대에서...전망을 보고 왼쪽 숲길로...
▲12:15 - 편백나무 숲...
▲12:18 - 편백나무를 더 걸으려 위쪽으로가 오른쪽으로...
▲12:21 - 조각공원...
▲12:27 - 휴식후 화장실과 임도 사이 숲길로...
▲12:28 - 내려가며...
▲12:32 - 혜광사 임도에 내려서 가로 질러...
▲12:32 - 내려가며...
▲12:35 - 마지막 돌탑에서 오른쪽 숲길로...
▲12:37 - 마을쪽으로 내려가며...
▲12:39 - 재건축을 하려는지 집마다 철거....
▲12:41 - 정자 지나 도로 건너 큰도로 인도따라...
▲12:43 - 바닥에 초록 화살표따라...
▲12:45 - 알리시오 전자기계고 정문을 지나며...
▲12:47 - 로터리 횡단보도를 건너...
▲12:49 - 송도요양병원쪽으로...바닥 화살표따라...
▲12:52 - 송도요양병원 옆 오르막 길로...
▲12:54 - 예비군 훈련장쪽으로...
▲12:55 - 파란녹색철망담장으로 올라 따라가며...
▲12:58 - 산불초소를 지나며...
▲13:04 - 능선에 올라...
▲13:06 - 장군산은 비오는 중...
▲13:12 - 포장도로에 내려서...
▲13:43 - 비를 피해 정자에서 점심식사후 출발...
▲13:48 - 철망문을 지나며...
▲13:52 - 철망문을 내번이나 지나며...
▲13:57 - 도로에 내려서...
▲14:00 - 옆 산불초소쪽은 완전 쓰레기장 같아 사진찍기가...반대로 후문쪽을 본다...
▲14:10 - 전화가 와 잠시 휴식후 산불초소 아래로 출발...
▲14:21 - 이정표를 보며...
▲14:22 - 버스도로로 내려서며...
▲14:23 - 암남공원 입구...
▲14:25 - 안내판 오른쪽 테크계단으로...
▲14:26 - 계단을 지나 마대길...
▲14:32 - 케이블카 타는 곳을 보며...비가오는데도...
▲14:34 - 화장실 능선...
▲14:36 - 임도를 버리고 오른쪽 계단으로...
▲14:41 - 전망을 돌아 보며...
▲14:43 - 희망정...
▲14:55 - 휴식후 출발...
▲14:57 - 내려가며...
▲14:58 - 임도삼거리...
▲15:03 - 제2망루...
▲15:03 - 전망을 보며...
▲15:06 - 이정표를 보며...두도전망대를 갔다 여기로 회귀해야...
▲15:09 - 안내도를 보며...
▲15:14 - 두도전망대에서...
▲15:18 - 두도전망대 출발...
▲15:20 - 오른쪽 둘레길...
▲15:21 - 바다를 보며...
▲15:24 - 해변을 보며...
▲15:25 - 안내도 회귀...오른쪽 오르막 계단길로...
▲15:30 - 이정표 회귀...공원입구쪽으로...
▲15:33 - 내려가며...
▲15:34 - 안부...수도물 식수도 있고...
▲15:40 - 둘레길을 가며...
▲15:43 - 입구쪽으로...
▲15:48 - 둘레길에서...
▲15:51 - 해안을 보며...
▲15:53 - 이정표를 보며 아래 내리막 쪽으로...
▲15:53 - 내리막쪽...
▲15:55 - 이정표를 보며...
▲15:57 - 출렁다리로...
▲15:57 - 출렁다리...
▲16:04 - 계단을 내려서...
▲16:06 - 암남공원입구...
▲16:11 - 오른쪽 먼지털이기...먼지도 털고 화장실도 가고...후 출발하며...
▲16:19 - 주차장 지나 계단을 오르며...
▲16:20 - 주차장을 돌아보며...
▲16:21 - 해안길...
▲16:24 - 해안길을 가며...
▲16:34 - 돌아보며...
▲16:34 - 진행방향...
▲16:39 - 지질공원안내소...
▲16:41 - 도로 인도따라...
▲16:49 - 비를 피해 산행정리후 해수욕장을 보며...
▲17:03 - 헤수욕장입구를 나오며...
▲17:05 - 송도해수욕장입구정류장...