☞ 오늘은 부산 갈맷길 여정의 마지막날인 4-3코스 구간(몰운대~아미산~낙동강하구둑~삼랭태공원)을 이어갑니다.
어제 저녁 다대포항의 횟집(돌고래식당)에서 식사를 마치시고 하룻밤을 보내신 후,
연이은 여정에 힘드셨을텐데 거뜬히 남은 구간을 위해 몰운대로 향하시면서 오늘 일정을 시작합니다.
몰운대 비석에서 기념촬영을 마치고 '다대포객사'를 지나 오랜만에 낙동정맥 끝자락에 자리한 자갈마당에 이르러
손에 잡힐 듯한 쥐섬을 바라보시고 '아미산 봉수대', 을숙도대교, 낙동강하구둑을 지난
삼랭태공원에서 갈맷길 여정을 마무리짓습니다.
이로써 4일 전 오륙도를 출발하면서 시작된 부산 갈맷길 종주는 부산역~태종대~몰운대~아미산을
거쳐 오늘 낙동강하구둑을 지난 지점에서 여정을 마무리 하셨습니다.
완주하신 준.희님, 박성태님.. 그리고 사모님께 그간의 노고에 힘찬 박수를 보냅니다.
수고많으셨습니다.
끝으로 이렇게 멋진 항도 부산 갈맷길의 면모를 세심하게 소개해 주신 준.희님께 감사드립니다.
여정 4일차 갈맷길(4-3코스) 구간을 함께 따라가 봅니다.
일 시 : 2016. 4. 15. 07:30~15:00
구 간 : 갈맷길 4코스 3구간
(다대포식당~몰운대~다대포객사~자갈마당~아미산봉수대~을숙도대교~낙동강하구둑~삼랭태공원)
거 리 : 22 km(7시간 30분 소요, 휴식포함)
07:20 몰운대를 향하며
몰운대의 박성태님과 사모님
긴여정 함께 해오신 준.희님과 박성태님 내외분.. 수고많으셨습니다!
몰운대비석
화손대 갈림길
다대포객사
자갈마당 갈림길
자갈마당
자갈마당에서 보는 쥐섬
고래섬
몰운대 자갈마당 위의 박성태님 내외분
이번 여정에서 수고많으신 준.희님
08:30
솔섬
08:50
몰운대를 다녀오고 아미산을 향하며~
아미산 오르며 본 화손대(좌), 몰운대(우)
낙동강 하루모래섬
10:20 아미산 노을마루길
갈맷길 4-3 아미산 구간
아미산 노을마루길에서 바라보는 가덕도 연대봉과 낙동강 하루모래섬
아미산 전망대
아미산 갈림길
문수암 갈림길
응봉봉수대 입구
응봉봉수대에서 보는 낙동강 하구
10:40
11:30
낙동강 하구둑 3.3km 전
가덕도
을숙도대교
11:50 을숙도대교 아래
갈맷길 4, 5, 6코스 갈림 삼거리
낙동정맥 엄광산
학장1교
엄궁항
사상구 갈맷길 안내도
김해 신어산으로 향하는 낙남정맥 줄기
낙동정맥 백양산 방향
15:30 강변나들교에 이르시면서 갈맷길 4코스 완료
☞ 4일간의 만만치 않았던 갈맷길 3, 4코스 여정을 마무리하신 준.희님, 박성태님, 사모님..
수고많으셨습니다. 감사합니다.
첫댓글 4일간의 갈맷길 3,4코스 걸으신길...덕분에 좋은 풍광 잘 보았습니다.
준희님 박성태님 수고 많으셨습니다