산행지 | 강원 홍천/평창 오대산(五臺山, 1565M) |
산행일 | 2023년12월02(토요일) |
대상산 | 오대산은 주봉인 비로봉(1,565m), 호령봉(1,566m), 상왕봉(1,493m), 두로봉(1,422m), 동대산(1,434m)등이 원을 그리고 이어져 있다.
1975년 국립공원으로 지정된 오대산은 진고개를 지나는 국도를 사이에 두고 비로봉, 호령봉, 상왕봉, 두로봉, 동대산의 다섯 봉우리와 그 사이의 많은 사찰들로 구성된 평창의 오대산지구(월정사지구), 그리고 노인봉 (1,338m)을 중심으로 하는 강릉의 소금강지구로 나뉜다.
기암괴석의 소금강 지역을 제외한 오대산은 전형적인 육산으로 사계절 언제나 오를 수 있는 산이기도 하다. 가을이면 단풍, 겨울이면 하얀 설화가 환상적이다. 단풍 절정은 10월 중순경.일시에 불타오르는 듯한 것이 일품이며 색상이 뚜렷하고 진한 점이 특징이다.월정사에서 상원사에 이르는 주계곡(9km)과 비로봉 산행은 오대산 최고의 단풍코스다. 상원사를 지나 왼쪽 계곡길로 들어서면 걷는 이의 가슴까지 붉게 물들이는 단풍 천지다. 오대산의 겨울 설경은 주봉인 비로봉에서 상왕봉을 잇는 능선의 싸리나무와 고사목 군락에 핀 눈꽃이 절경이다. 오대산은 유서 깊은 명찰 월정사를 위시해 상원사, 적멸보궁, 등 불교문화 유적이 즐비하다.오대산국립공원의 제1관문격인 월정사에는 팔각구층석탑 (국보 제48호)이 있고 진입로 2㎞ 구간에 전개된 아름드리 전나무 숲길은 매우 특이한 분위기를 자아낸다. |
산행코스 | ◈ 상원사-적멸보궁-비로봉(1565m)-상왕봉(1491m)-상원사 (B코스:월정사-회사거리-섶다리-동피골-상원사(총 10km)) ◈ 12.8 km, 5.5 시간 ◈ 당일 사정에 따라 산행지 및 코스가 변경될 수도 있습니다 |
산행시간 | 06시 35분 인천 최종 출발 휴게소에서 아침식사 10시 00분 상원사 주차장 도착 / 산행 시작 12시 00분 비로봉(1565m) 정상 도착 / 식사 13시 30분 상왕봉 도착 15시 30분 하산 완료 17시 00분 식사 후 인천 출발 20시 00분 인천 도착 ◈ 진행계획은 대략적인 목표치로 실제는 상당히 차이가 발생할 수 있습니다. |
산행비용 | ◈ 1인 45,000원 ◈ 차량임대료 + 하산 후 식사 비용 ◈ 기업, 황재민 119-14555501-028 |
준비물 | ◈ 산행 중 드실 먹거리(도시락, 간식 등)는 개인이 지참해야 합니다. ◈ 겨울산행일 경우 반드시 아이젠, 스페치, 겨울용 장갑, 겨울용 복장을 준비해야 합니다. ◈ 식수, 스틱, 랜턴, 마시면 좋은 물, 여벌옷, 방풍의 기타 등등. |
점심 | ◈ 하산 후 식사 : 35인 이상 참석시, 주류포함 12,000원 상당 ◈ 소주는 제공하고, 기타 주류인 맥주, 막걸리 등 개인부담 입니다. |
산행보험 | ◈ 산행(상해)보험은 만약의 안전사고를 대비하여, 필요시 개인별로 가입하세요. |
안내사항 | 1. 산행대장의 리딩에 따라 주시고, 개별행동을 할 시에는사전에 허락을 받으셔야 합니다. 2. 불의의 사고 및 안전을 위해 산행대장 및 총무의 전화번호를 꼭 입력하여 두시고, 통화가 안될시 문자를 통해 도움을 요청하셔야 합니다. 3. 산행시 사망, 부상 및 기물파손 등의 손해 발생시 사고자의 책임으로 하고 정운산악회에서는 민·형사상의 책임을 지지 않습니다. 4. 산행비 중 남는 금액이 있을시는 산악회 통장에 입금하여 산악회 발전을 위해 사용하도록 하겠습니다. 5. 기타 정해지지 않은 내용은 정운산악회 회칙과 산우님과의 약속의 의거 진행합니다. 6. 차내 음주가무 등 소란행위는 허용되지 않으며, 여행자보험은 참가회원 각자 가입해야 합니다. 7. 좌석은 아래 그림을 참조해 주시고 산행 신청시 (탑승지 및 좌석 번호)를 기재해 주시기 바랍니다.(#1 ~ #8 : 지정불가) |
버스승차 장소 | 05시 20분 : 청라 롯데마트 앞 05시 22분 : 청라 자이 버스정류소 05시 40분 : 계산삼거리(신도브래뉴아파트 버스정류소) 05시 42분 : 경인교대역입구역(#4번 출구) 05시 44분 : 작전역(#5번 출구) 05시 50분 : 갈산역 05시 55분 : 산곡동 한화아파트 정문 06시 05분 : 가좌동 국민은행 앞 06시 10분 : 인천지하철 2호선 가재울역(#3번 출구) 06시 12분 : 석바위 사거리(삼미쇼핑 앞) 06시 15분 : 동양장 사거리 롯데하이마트 앞 06시 20분 : 선학역(#3번 출구) 06시 23분 : 연수동 제3 공영주차장 정문 06시 25분 : 신연수역(#3번 출구) 06시 28분 : 원인재역(#3번 출구) 06시 30분 : 동춘역(#5번 출구) 06시 35분 : 동막역(#3번 출구) |
산행문의 | 회장 : 태백산고목(황재민) 010-5476-7409 대장 : 될때까지 (노희찬) 010-5373-1208 |
첫댓글 1빠. 참석합니다 23번좌석 ㅋㅋ
#1 - 환영합니다.
참석 합니다. 27번 원인재 탑승
#2 - 어서오세요.
#3 - #4 칠석,김서영 참석합니다.
참석합니다 ~15번좌석
#5 - 환영합니다.
은별외1명 참석합니다 (11,12번 부탁드립니다)
#6 - #7 환영합니다.
은새 5번주세요
#8 - 어서오세요.
두리부부 갑니다.9-10번요
#9 - #10 환영합니다.
오황록 참석합니다..
#11 - 어서오세요.
오대산 신청합니다 좌석26 가재울 승차합니다
#12 - 환영합니다.
참석합니다~~32번요~
#13 - 어서오세요.
즐거운산행 동참합니다.
이번에는 집사람과 함께 B코스(선재길)를 걸어볼까 합니다.
19번 20번 부탁드립니다!
#14 ~ #15 환영합니다.
가야지요 ~~
#16 - 어서오세요.