822차 2023.12.10(일)
남파랑길 22차 (66코스일부,65코스일부)
1. 행정구역 : 전남 고흥군
2. 날씨 : 맑지만 안개드문드문.
??맛이감봄날씨같음?? 약15°C
3. 도보코스 : 우주발사전망대-우미산입구도로-우암전망대-간천버스정류장-오산교차로-여호항
4. 도보거리 : 19.72km
5. 도보시간 : 10:30~16:27
총소요시간 : 5시간57분
걸음시간 : 4시간41분
휴식(점심포함)시간 : 1시간16분
6. 여정 :
07:00 서면역 8번출구 28인승 리무진 출발. 동래, 덕천 경유, 휴게소2곳 거쳐서
10:25 고흥 우주발사전망대 도착. 채비갖춘후
10:30 남파랑길 22차 시작. 일부는 전망대로, 또일부는 66코스로 바로 연결하러 간다.
전망대 앞에서 인정샷후 남파랑길66코스와 미르마루길 시작점이 겹친 내리막 데크길로 진행한다.
10:54 사자바위. 21차때 탐방한 미르마루길 갈림에서 좌측 오르막 남파랑길66코스로 방향을 튼다.
11:08 2차선도로(고도100). 우미산 등로로 접어들어 아예 길은 오르막 등산로를 따른다.
이노무 날씨는 겨울인지 봄인지~~~ 한겹두겹 벗어제낀다.
12:03 삼거리이정표(고도370).
12:07~12:18 우암전망대바위. 과연 조망이 환상이다. 다들 똥폼 인정샷을 날린다(갑장과도).
다시 back 삼거리를 지나
12:26~13:24 묘주변(고도340). 시바스리갈 곁들인 lunch time. 아우들의 고생덕에 입은 즐겁기만~~
이제부터는 계속 내리막길(우리네 인생이랑 똑같은것 같다.)
임도 따라 수다삼매경.
14:07 간천버스정류장. 66코스 끝 65코스 시작. 여행트레킹 버스가 대기중이다.
거기는 오늘 65코스를 답사하는가 보다. 이젠 지겹게 차도로 진행한다.
좌측 전방의 팔영산을 관망하며 중간중간 마주치는 워커들과 서로 격려와 응원을 주고받는다. 억새길을 지나서
15:06~15:18 강산제방. 배낭털어내기 간식타임. 도로변 마지막 단풍도 즐기며 흥겹다.(음주도보탓?)
16:00 여호마을표지석.
16:27 여호항.
~~~~~~남파랑길 22차 끝~~~~~
이후, 팔영대교 방향으로 차량이동. 여수쪽 섬들을 연결하는 브리지투어는 새로운 멋을 풍긴다.
17:55~ 대교식당 에서 회장님의 배려로 갈치조림 게장정식 (22,000원)으로 저녁겸 뒤풀이.
남파랑길 시작하며 알게된 정유생 갑장과는 서해랑길때 만남을 기대하며 일단 석별을 고한다. 아숩다.
첫댓글 울 대장님 후기는
언제나 작가 수준 입니다
덕분에 매회 제가 그길은 다녀 온듯한 착각에 빠져 들기도 하고~~~
고흥의 이모저모
잘 보고 갑니다 ~~~^#