안면도 둘째 날
다시 안면도해안길-2(진대섬-나암도-대야도-누동리)
2023.4.22(토) 흐림
동행: 장군봉(이장우)
06:31 안면읍 정당리 솔마루황토펜션에서 햇반으로 아침식사를 하고 출발.
솔섬 위 구름 속의 해를 바라보며 어제 왔던 길 따라 해변으로
06:51 진대섬 앞 - 제방 따라간다.
왼쪽에 여우섬
06:58 오른쪽에 태양광발전시설.
07:01 넉섬 바라보고
제방을 이어간다. 오른쪽은 태양광발전시설
07:07 장댕이방조제
07:13 선착장 - 넉섬으로 가는 바닷길은 아직 열리지 않았다.
07:15 살강끝 - 갯가로 내려간다.
07:26 오른쪽에 주택
07:29 산으로 온 해변길은 다시 산(47.3m봉)으로 이어간다.
07:34
07:38 제방으로 올라가 산으로 온 해변길을 만난다.
오른쪽은 양어장이다.
07:43 갯가로 내려갔다가 이내 제방으로 올라간다.
동백꽃이 활짝 피었다.
07:48 제방 끝 - 산으로 이어가는 해변길 무시하고
갯가로 내려간다.
07:50 간이삼각점- 무슨 목적으로 설치한 것일까?
07:52~07:58 두 번째 간이삼각점. 휴식
08:00 세 번째 간이삼각점
08:03 네 번째 간이삼각점
08:05 해안길이 이어진다.
08:09 제방으로 올라가 잠시 따라가다가
이어지는 해안길을 따라간다.
08:18 거문여로 바닷길이 열려있다.
08:24
08:28 제방으로 올라가
08:33~08:41 정당3리(아랫말)정류소
정자에서 잠시 쉬고
제방 따라간다.
08:49 독개마을을 지나 갯가로 내려간다.
09:06 밭을 지나고 짧은 제방을 지나
산으로 가는 해변길 버리고 갯가로 내려간다.
09:14
09:24
09:33 승언리 그물목버스종점에서 동쪽으로 온 소로 끝
잠시 제방 따라가서
09:39 다시 갯가로 내려간다.
09:48~09:58 휴식
10:01
10:08 오른쪽 지형도의 혜원농장.
10:15
10:24
10:30 돌아온 산봉우리를 뒤돌아보니 해변길에 설치된 것으로 보이는 전망대가 있다.
10:34 지형도의 빼미 - 무슨 용도인지 터 고르기 공사 중이다.
10:40~11:05 준비한 햇반으로 점심.
11:11 이어지는 비포장 해안길로
오른쪽은 태양광발전시설 공사 중.
11:14
11:17 지형도의 두산양식장 - 수중에 태양광발전시설.
제방 따라간다.
11:19 건너편 나암도에 산불이 났나 보다.
연기는 안 보이는데 산림청 헬기가 부지런히 왔다 갔다 하면서 물을 뿌리고 있다.
11:28 제방 끝 - 갯가로 내려간다.
11:31
11:33 제방(유두목)으로
11:39 갯가로 내려간다.
11:46 나배마을 해안길
이어지는 제방을 따라간다.
11:52 갯가로 내려가
12:02 나암도 북쪽 끝을 돌아나가는 데크길을 따라간다.
12:06 나암도선착장 - 해안도로 따라간다.
12:16 나배마을을 지나 갯가로 내려간다.
12:22 나배마을과 나암도선착장 뒤돌아보고
12:30 아라가온펜션을 지나
12:31~12:46 쉼터에서 휴식.
12:54 도로 따라 방아섬을 지나고
12:57 제방 끝 - 방아섬과 나암도 뒤돌아보고
갯가로 내려간다.
13:05
13:08 대야도 어촌체험마을 유어장.
토끼섬으로 이어가는 바닷길이 열려있다.
13:10
13:14 대야도선착장.
13:18
13:23 당산 바라보고
갯가로 내려간다.
13:37 중장5리(대야도 수문)정류소 지나
태안 대야도마을 입간판.
13:45
13:50
13:52 제방으로 올라간다.
대야선착장에서 오는 2차로를 만나 따라간다.
13:58 왼쪽 갯가로 내려가는 길이 보이지만
오늘은 여기서 마치기로 하고
계속 도로 따라간다.
14:04 누동3리(대야 입구)정류소. 끝.
14:29에 지나간다는 버스를 기다린다.
14:30 누동3리(대야 입구)정류소 - (523번 \1,400) - 안면도버스정류장
예약한 정류장 옆 아랑페즈모텔(\50,000)에 들어 푹 쉬고
아부지 돈굴러가유에서 저녁(목살2.소주1.공기1 \36,000 장군봉 계산)
깅스마트에서 내일분 식재료 구입(\24,000)
소요시간 7:33(점심과 휴식 1:04 포함)
Gps거리 22.8km