♣ 1페이지
보고 걷고 | 철구소- 토끼봉- 돈릿지 상부- ★재약산- 대밭뒷길- 표충사 1 - Daum 카페
♣ 2페이지
보고 걷고 | 철구소- 토끼봉- 돈릿지 상부- ★재약산- 대밭뒷길- 표충사 2 - Daum 카페
2분 후
"천황산 등산 안내도"
"주암삼거리 1.1km" →
1분 후
"주암삼거리 0.8km" →
곧 바로
"천황산 1.8km" 갈림길
우측으로 꺽어 내려간다.
"주암계곡/ 거리표시 없음" →
▶ 등로는 주로 돌길이다.
13분 후
"천황재 1km" 갈림길
우측으로 →
"죽전삼거리 2.3km" →
"고사리분교터 1.97km" →
2분 후 갈림길
우측으로 들어간다.
♠ 직진- "간이매점, 주암삼거리"
잠시후
우측으로 →
♠ 좌측은 "간이매점, 주암삼거리"
2분 후
2개의 목교를 지나고
1분 후
세 번째 목교를 지나고
1분 후
네 번째 목교를 지나면
2분 후
좌측 갈림길에서
우측 "사자평 윗길" 을 걷는 것이
오늘 이쪽으로 내려온 이유이다.
♠ 좌측은 "철구소, 죽전" 으로
갈 수 있다.
3분 후
첫 번째 갈림길
직진 →
2분 후
두 번째 갈림길
직진 →
억새밭을 둘러본다.
저 너머로
"간월산, 신불산"
이제 억새들도
막바지를 향하여 간다.
당겨본
"간월산, 신불산"
2분 후
좌측길이 합류하고
잠시후
나무 전망대
억새밭을 위에서 바라보니
아래에서 보는 것보다
훨씬 분위기가 좋다.
잠시후 갈림길
우측으로 →
재약산 사자평 억새길
2분 후
전망대를 만나서
다시 한 번 ~
◈- 1
◈- 2
◈- 3
◈- 4
1분 후 갈림길
직진 →
1분 후
좌측길이 합류하고
우측으로 →
현위치 안내도
잠시후
마지막 목교를 지나면
"진불암, 재약산" 에서 오는
너덜길과 합류하여
좌측으로 내려간다.
잠시후
계속 내려간다.
잠시후
"사자평" 큰 길과 합류하면
우측으로 내려간다.
현위치 안내도
등산로 종합안내판
"표충사 4km" →
진행 방향으로
햇빛이 눈부신다.
2분 후 갈림길
우측으로 가도 되고
계속 내려가면
잠시후 갈림길
우측으로 들어간다.
이정표- 1
가야할 방향
"표충사 대밭뒷길 3.2km" →
잠시후
한 그루 지나고
곧 이어
"적조암 600m" 이정판
계속 직진 →
2분 후 갈림길
계속 직진 →
♠ 좌측은 "층층폭폭" 위쪽의
계곡으로 갈 수 있다.
1분 후 갈림길
계속 직진 →
♠ 좌측은 "적조암" 방향 임도
철조망이 한 가닥 있으니 조심!!
잠시후
"재약산 1.3km" 갈림길
직진 →
♠ 우측 30m 정도에
"고사리분교터" 가있다.
"표충사 2.9km" →
4분 후
사거리 갈림길에서
계속 직진 →
● 우측으로 올라가면
"문수봉" 이고
좌측은 "적조암" 방향 같은데
다음 기회에 확인해보리! ●
▶ 이제부터 돌길을 밟아야 한다.
"밀양 라-6 표지목"
6분 후 갈림길
계속 직진 →
♠ 좌측에는
"적조암, 흑룡폭포전망대" 가는
희미한 등로가 있다.
잠시후
"밀양 라- 5 표지목" 이 있다.
3분 후
"작전도로" 조망
1분 후
전망대를 만나고
"밀양 라- 4 표지목"
이쪽 암벽 아래
"적조암" 이 숨어 있을텐데
정말 대단하다.
역시 압도적으로 다가오는
"재약봉"
3분 후
너덜을 지나면
▶ 등로는 완만하며
발바닥도 편해진다.
2분 후 갈림길
계속 직진 →
♠ 우측은 "관음봉, 문소봉" 방향
"문수봉 팻말"
1분 후
"밀양 라- 3 표지목"
▶ 이제 등로는 내림길이다.
7분 후
"밀양 라- 2 표지목"
▶ 다시 등로는 돌길이다.
6분 후
다시 발밑이 편해지며
"표충사 0.8km" →
5분 후
"부도탑" 옆으로 내려서고
"필봉" 이 보이고
"상투봉, 천황산, 재약산"
"재약산, 문수봉, 관음봉"
살짝 당겨본
"재약산, 문수봉, 관음봉"
왼쪽 암릉을 타고 올랐다.
"향로산"
각 방향 거리표시
4분 후
"표충사" 입구 다리를 건너
주차장, 버스종점으로 간다.
뒤돌아 보면
좌측에서 나왔다.
우측은 "옥류동천" 방향
생태 탐방로 안내도
"표충사 주차장"
재약산, 천황산 등산안내도
"매바위, 필봉"
"필봉, 천황산"
"천황산, 재약산, 문수봉, 관음봉"
"재약산, 문수봉, 관음봉"
"옥류동천" 방향
아직 버스가 오려면
40분을 기다려야 한다.
천천히 씻고 둘러보고
시간 때우기!!
"필봉"
"천황산"
"돈릿지" 위로
"재약산"
"문수봉, 관음봉"
"옥류동천" 방향
이리 저리 기다리다 보니
이제 도착하는
"아리랑버스 22번"
"표충사 → 밀양" 방면 시간표
카페 게시글
2_ 천황 ~ 재약
철구소- 토끼봉- 돈릿지 상부- ★재약산- 대밭뒷길- 표충사 3
만세
추천 0
조회 34
23.10.27 14:26
댓글 0
다음검색