[고등리그] 대진추첨 완료, 치열한 맞대결 예고!
2013-10-08
고등리그 대진추첨식이 8일 오후 축구회관에서 열렸다 ⓒKFA홍석균
고등부 최강을 가리는 왕중왕전 대진추첨이 완료됐다. 각 권역 1위팀들이 대체적으로 무난한 대진표를 받은 가운데, 각 권역 2위팀들끼리 격돌하는 64강전이 눈에 띈다.
‘2013 대교눈높이 전국 고등 축구리그 왕중왕전’ 대진추첨식이 8일 오후 2시 축구회관에서 열렸다. 대진추첨식에는 지난 7개월 간 치열한 경합을 벌인 끝에 왕중왕전 무대를 밟게 된 64개 팀 관계자들이 참석했다.
본격적인 행사가 시작되기 전 허정무 부회장은 인사말을 통해 “(왕중왕전 진출을)다시 한 번 진심으로 축하한다. 왕중왕전에서는 기량과 전술이 더욱 더 향상돼 명승부들과 대한민국 축구의 미래를 이끌어갈 선수들이 많이 나오기를 바란다”며 축하 인사를 전했다. 이어 허 부회장은 “갈고 닦은 기량을 마음껏 뽐내고, 페어플레이에 입각한 좋은 경기를 해주시기를 바란다. 대진 추첨에서도 행운이 있기를 바란다”며 인사말을 맺었다.
이어 청주대성고가 왕중왕전 진출 기념 패넌트를 대표로 수여한 뒤, 각 권역별 우승팀에게 장학증서 수여식이 이어졌다. 이후 간략한 대회 규정 소개와 더불어 대진 추첨이 시작됐다. 대진 추첨에 앞서 개최지역의 경남 거제고는 중계경기 편성에 따라 자동으로 2-3번에 편성됐다.
허정무 부회장(가운데)이 각 권역별 우승팀에 장학증서를 수여한 후 기념사진을 촬영하고 있다 ⓒKFA홍석균
시드 받은 권역별 1위팀들, 대체적으로 무난한 대진 편성
대진은 초등, 중등과 동일하게 각 권역을 먼저 뽑은 뒤, 각 권역별 순위에 따라 대진을 추첨했다. 대신 각 권역 1위 팀들은 1번 시드를 받아 다른 권역의 4위팀들과 격돌할 수 있게 했다. 각 권역별 1위팀이자 우승후보로 꼽히는 팀들이 대체적으로 무난한 대진 편성을 받은 이유다.
지난해 우승팀인 부산 부경고는 서울서부 권역 4위팀인 남강고와 대진이 편성됐다. 준우승팀인 전북 전주공고는 경기 태성고와 64강에서 격돌한다. 우승후보 중 하나로 꼽히는 서울 언남고는 전북 군산제일고와, 그리고 챌린지 권역 우승팀인 경북포항제철고(포항 U-18팀)은 경기광명공고와 각각 맞대결을 펼친다. 한편 제주인천 권역에서 우승을 차지한 제주제일고는 챌린지 4위에 오른 제주 U-18팀과 ‘제주 더비’를 치르게 됐다.
중동고-부평고, 대구공고-동래고 등 2위권팀 맞대결에서 빅매치 많아
자연히 빅매치는 각 권역 2~3위팀끼리 격돌하는 경기에서 많이 나왔다. 서울 남부 권역 2위팀이자 지난해 16강에 올랐던 서울 중동고는 전통의 강호 인천부평고와 64강에서 격돌한다. 각각 경북대구 권역과 부산 권역에서 2위에 오른 대구공고와 부산동래고의 경기, 그리고 호남과 서울 동부 2위팀이 맞붙는 전북이리고와 서울영등포공고의 경기도 각각 주목할 만한 경기다.
또 서울보인고(서울북부 2위)와 강원 U-18팀(챌린지 3위)도 32강 티켓을 놓고 물러설 수 없는 맞대결을 펼치게 됐다. 강원강릉중앙고(강원 2위)와 경기용호고(경기남부 3위), 경남정고(경남권 1위)와 서울경희고(서울동부 3위)의 경기들도 쉽사리 승패를 예측하기 어려울 만큼 치열할 것으로 보이는 경기다.
고등리그 대진추첨식이 모두 종료된 후 기념사진을 촬영하고 있는 팀 관계자들 ⓒKFA홍석균
고등부 왕중왕전 11월 2일 ‘킥오프’ … 16일 서울월드컵경기장에서 결승전
고등부 왕중왕전은 초등부, 중등부와는 달리 11월 2일 경남 거제시 일원에서 막을 올린다. 11월 12일(화)까지 경남스포츠파크주경기장과 거제종합운동장 등 9개 경기장에서 결승에 오를 두 팀을 선발한 뒤, 결승전은 11월 16일 정오부터 서울월드컵경기장에서 펼쳐진다. 결승전과 11월 2일 경남거제고-경기서해고의 경기는 각각 중계된다.
▲ ‘2013 대교눈높이 전국 고등리그 왕중왕전’ 64강 대진 (경기는 11월 2일)
- 강원갑천고 vs. 서울숭실고 (10시, 스포츠파크주경기장)
- 서울중동고 vs. 인천부평고 (10시, 거제종합운동장)
- 서울재현고 vs. 경기포천F.C U-18 (10시, 스포츠파크1축구장)
- 대구대구공고 vs. 부산동래고 (10시, 고현보조운동장)
- 경북포항제철고 vs. 경기광명공고 (12시, 스포츠파크주경기장
- 경남거제고 vs. 경기서해고 (12시, 거제종합운동장 / 중계경기)
- 대구대륜고 vs. 울산학성고 (11시 45분, 스포츠파크1축구장)
- 전북이리고 vs. 서울영등포공고 (11시 45분, 고현보조운동장)
- 경기초지고 vs. 경기의정부고 (14시, 스포츠파크주경기장)
- 경기광동고 vs. 서울중랑FC(U-18) (14시, 거제종합운동장)
- 서울중경고 vs. 울산현대고 (13시 30분, 스포츠파크1축구장)
- 경기신갈고 vs. 서울서울공고 (13시 30분, 고현보조운동장)
- 서울한양공고 vs. 충북청주대성고 (15시 45분, 스포츠파크주경기장)
- 경기광문고 vs. 경기FC KHT 일동(U-18) (15시 45분, 거제종합운동장)
- 경기과천고 vs. 경남김해생명과학고 (15시 15분, 스포츠파크1축구장)
- 부산개성고 vs. 경북안동고 (15시 15분, 고현보조운동장)
- 경기청운고 vs. 경기안성맞춤F.C(U-18) (10시, 스포츠파크2축구장)
- 충남천안제일고 vs. 서울양천FC(U-18) (10시, 아주공설운동장)
- 제주제주제일고 vs. 제주유나이티드 U-18 (10시, 옥포공설운동장)
- 서울대동세무고 vs. 경남창원기계공고 (10시, 동부중학교)
- 서울언남고 vs. 전북군산제일고 (11시 45분, 스포츠파크2축구장)
- 서울보인고 vs. 강원강릉제일고 (11시 45분, 아주공설운동장)
- 경기통진고 vs. 전북전주영생고 (11시 45분, 옥포공설운동장)
- 제주오현고 vs. 전북고창북고 (11시 45분, 동부중학교)
- 충남신평고 vs. 광주금호고 (13시 30분, 스포츠파크2축구장)
- 경기수원공고 vs. 경기고양고 (13시 30분, 아주공설운동장)
- 경남경남정고 vs. 서울경희고 (13시 30분, 옥포공설운동장)
- 강원강릉중앙고 vs. 경기용호고 (13시 30분, 동부중학교)
- 부산부경고 vs. 서울남강고 (15시 15분, 스포츠파크2축구장)
- 경기신한고 vs. 강원춘천고 (15시 15분, 아주공설운동장)
- 전북전주공고 vs. 경기태성고 (14시, 삼성중공업운동장)
- 경기세경고 vs. 대전유성생명과학고 (15시 45분, 삼성중공업운동장)
글=김명석