정병산(精兵山)-566m
◈날짜 : 2021년 1월21일 ◈날씨 : 맑음
◈찾아간 길 : 팔용중정류장-108번-창원역정류장-7번(8:33-56)-용정정류장
◈들머리 : 경남 창원시 의창구 동읍 자여로 용정정류장
◈산행시간 : 5시간25분(8:58-14:23)
◈산행구간 : 용정정류장→우곡사→낙남정맥→용추고개→내정병봉→독수리바위→정병산→촛대봉→돌탑→임도→용정사→동읍지구대정류장
◈산행메모 : 하차하여 도로 따라 우곡사 방향으로 산행시작. 들머리와 날머리를 바꾸는 산행이다.
자여초교를 왼쪽 뒤로 보낸다. 만나는 육각정 쉼터를 왼쪽 뒤로 보내니 왼쪽으로 서천저수지. 저수지 가장자리 따라 덱이 이어진다.
오른쪽 능선에 나중에 지나갈 수리봉 철 난간에서 반사되는 빛.
오른쪽으로 이어지던 국방과학원 철책이 끝나니 경사가 커진 오름이다(9:34). 모습을 드러낸 우곡사.
안내판.
주차장을 앞두고 오른쪽 돌계단으로 올라가면 대웅전.
되돌아 내려가 오른쪽으로 진행하면 주차장에 약수터. 수질검사결과 <적합> 성적서도 보인다.
약수터 오른쪽에 등산로 입구. 낡은 이정표가 입구를 지킨다.
산길로 올라가서 돌아본 약수터.
계곡을 왼쪽에 끼고 부드럽게 이어지는 오름. 통나무계단으로 낙남정맥에 올라서니 사거리이정표는 우곡사에서 0.7km 왔고 앞으로 용추7교 0.5km다.
용추고개에 도착하니 탐방객도 만난다. 15:00 이후 1~4mm의 강수예보가 있었는데 햇빛이 숲속까지.
봉을 넘으니 막아서는 봉. 여기서도 오른쪽으로 우곡사. 우곡사 오른쪽으로 임도가 보였는데 그 길이 여기로 이어지나?
난간 줄 따라 통나무계단으로 치솟는다. 올라가서 지나온 봉을 돌아본다.
올라가서 내정병봉을 만난다.
비음산날개봉 뒤로 포개진 봉들. 불모산 오른쪽으로 시루봉, 천자봉.
미세먼지 위로 장복산.
무학산 앞으로 팔용산.
천주산, 무릉산, 태복산.
가운데 위로 정병산.
꼬마 장승과 솟대.
평상에서 때 이른 점심. 돌아본 밥상자리.
정병산 명품 소나무.
수리봉으로 치솟는 덱. 수리봉에 올라서면 위에서 기다리는 전망대 봉. 수리봉 표석.
막아선 봉을 향해 난간 줄 따라 내려간다.
덱으로 올라가서 지나온 길을 돌아본다. 오른쪽 위는 내정병봉. 아래로 보이는 암릉은 수리봉이다. 왼쪽 아래로 국방과학원.
가운데로 서천저수지를 보니 지나온 길이 짐작된다.
가운데로 산행을 시작한 자여. 가운데 오른쪽은 진영휴게소.
가운데로 창원중앙역.
또 올라가는 덱을 만난다. 왼쪽 아래로 소목고개. 오른쪽 위로 천주산.
가운데로 창원사격장.
헬기장을 지나 이런 소나무도 만난다. 막아선 암봉을 오른쪽으로 난간 줄도 당기며 우회한다.
전단 쉼터를 뒤로 보내며 정상에 올라선다.
산불감시초소를 만나 오른쪽 바위에서 잠시 휴식.
돌아본 정상.
촛대봉을 향해 내려간다. 쌍봉에서 오른쪽이 촛대봉이다.
난간 줄로 이어지는 촛대봉.
촛대봉에 올라선다.
구룡산(우) 왼쪽으로 공사 중인 새로운 도로가 보이는데 민자도로란다.
왼쪽 능선으로도 하산길이 보인다.
오른쪽으로 내려선다. 구룡산과 백월산.
남해고속도로가 가로지르고 있다. 왼쪽 고속도로 위로 용잠, 주남저수지. 오른쪽 고속도로 아래는 자여.
줄도 만나며 내려가서 오른쪽으로 만나는 돌탑.
임도를 만나 14분 휴식.
왼쪽으로 따라간다. 왼쪽으로 모습을 드러낸 용문사.
용문사 큰법당.
용문사 오른쪽에도 등산로가 있다. 촛대봉에서 왼쪽으로 보였던 그 길이 여기로 이어지구나.
내려가면 남해고속도로 지하도. 여기로 진입한다.
동읍공설운동장을 오른쪽 뒤로 보내며 도로에 올라서면 왼쪽에 창덕중학교. 큰길에 내려서니 오른쪽에 동읍지구대. 도로 건너 왼쪽에 동읍지구대정류장이 보인다.
횡단보도를 건너 정류장을 만나며 산행 끝. 걸어온 거리는 12.08km다. 정류장에서 바라본 정병산.
#동읍지구대정류장-45번(14:27-41)-팔용동행정복지센터정류장