|
개 념 도
영축 신불 간월산을 돌아 배내고개로 하산한다...
영축산을 지날때 상고대가 장관이다...횡재한 느낌이다...
이 미 지 감 상
▲08:00 - 노포동버스터미널 도착...시간표 확인 8시 20분 발이라고... ▲08:20 - 줄서 기다린후 통도사행(언양) 시외버스 타고 출발... ▲08:45 - 통도사 신평터미널 도착...통도사쪽으로 출발 ▲08:52 - 영축산문을 보면서...오른쪽으로 ▲08:56 - 초원타원3차 아파트 왼쪽 앞으로...
▲09:03 - 태극기 달린 회관 왼쪽 도로따라... ▲09:14 - 산행준비후 지산마을 쪽으로... ▲09:22 - 돌탑을 보며... ▲09:28 - 영축산을 보며...
▲09:29 - 지산마을...왼쪽 산길은 경비가 막고...슈퍼앞 도로따라... ▲09:34 - 계속 철망 울타리 따라... ▲09:37 - 문을 잠겨 잇고 옆 철망 사이로 나가 왼쪽으로... ▲09:51 - 축서암사거리 이정표 앞에서...더워 상의 옷을 벗고...비로암쪽으로 출발... ▲10:00 - 두개의 계곡을 지나며... ▲10:01 - 계곡지나자 갈래길 임도 오른쪽으로...
▲10:03 - 이제부터 오른쪽으로 계속 오르막... ▲10:36 - 오르막에 나무가... ▲10:44 - 또... ▲10:50 - 가파르게 오르다... ▲11:08 - 바위전망대... ▲11:09 - 전망대에서... ▲11:09 - 전망대에서... ▲11:09 - 전망대에서 휴식...
▲11:16 - 휴식후 출발... ▲11:18 - 영축산을 보며...
▲11:24 - 올라가며... ▲11:25 - 점점 상고대가 짙어 지고... ▲11:26 - 올라가며...
▲11:30 - 둘러보며...
▲11:48 - 올라가며... ▲11:48 - 올라가며... ▲13:14 - 11:49 - 바위능선쪽으로... ▲11:52 - 야! 이건 뭐고... ▲11:52 - 둘러보며... ▲11:53 - 바위능선을 오르며... ▲11:53 - 야... ▲11:54 - 상고대 숲으로... ▲11:58 - 상고대 숲따라... ▲12:00 - 상고대 사이로... ▲12:05 - 영축산... ▲12:08 - 줄서기 후...정상석... ▲12:11 - 내려가며...
▲12:14 - 내려가다... ▲12:16 - 둘러보며... ▲12:17 - 영축산쪽...
▲12:24 - 이정표... ▲12:25 - 신불산쪽으로... ▲12:33 - 둘러보며...
▲12:34 - 이정표...
▲12:36 - 상고대때문에 걸음은 늦어지고... ▲12:40 - 돌아보며... ▲12:42 - 온도가 올라가니 상고대 녹아 떨어지는 소리가...
▲12:42 - 소나무...
▲12:46 - 신불산쪽...
▲12:47 - 영축산쪽... ▲12:48 - 이정표...
▲12:53 - 둘러보며... ▲13:00 - 자리를 잡고 점심식사...
▲13:32 - 식사후 출발...
▲13:35 - 햇볕이 나니 녹아 떨어지는 소리가... ▲13:38 - 신불재...신불산쪽 테크계단으로...
▲13:49 - 올라가며..상고대는 다 녹은 듯.... ▲14:01 - 신불산... ▲14:02 - 정상모습...
▲14:02 - 정상석... ▲14:03 - 영축능선쪽을 보며... ▲14:08 - 응달쪽...녹아 떨어지는 소리...우드둑 우드둑... ▲14:15 - 이정표... ▲14:22 - 내려보며...
▲14:24 - 테크전망대에서... ▲14:24 - 테크전망대에서... ▲14:26 - 이정표... ▲14:42 - 간월재를 보며... ▲14:46 - 간월재...
▲14:47 - 간월재... ▲14:48 - 간월산으로 오르다 돌아 보며... ▲14:59 - 규화목 안내판... ▲14:59 - 규화목... ▲15:01 - 테크전망대 이정표... ▲15:14 - 이정표.. ▲15:19 - 간월산... ▲15:19 - 정상석...
▲15:20 - 배내봉쪽으로...
▲15:27 - 미끄럽고 가파른 내리막을 내려와... ▲15:32 - 능선을 가며... ▲15:34 - 이정표... ▲15:37 - 내려가며... ▲15:55 - 오르막을 오르다 돌아보며... ▲16:01 - 구조목 능선... ▲16:08 - 돌아보며... ▲16:19 - 응달쪽... ▲16:21 - 구조목을 보며... ▲16:39 - 암능길... ▲16:43 - 이정표... ▲16:49 - 배내봉...배낭을 내리고 휴식... ▲16:55 - 출발하려다 전망을 보며... ▲16:55 - 휴식후 출발.. ▲17:01 - 이정표봉...배내고개쪽으로.. ▲17:04 - 가로목 계단 계속...많이 불편... ▲17:17 - 이정표.... ▲17:22 - 배내고개...먼지털이기로 바지와 등산화를 털고... ▲17:28 - 배내고개정류장 도착...17시 33분...328번 버스가 들어 와 타고 출발...
|
|