자동차에 액체 옥테인(C8H18) 1.14.L를 주입하였다.
옥테인이 완전히 연소하려면 몇 L의 외부 공기를 엔진에 공급해야 하는지 구해보자
(단, 외부 공기는 0도씨, 1기압이며, 산소는 공기 부피의 20%를 차지한다.옥테인의 밀도는 0.692g/mL이고, 옥테인의 분자량은 114이다)
풀이 부탁드립니다
첫댓글 2C8H18 + 25O2 ---- 16CO2 + 18H2O, (1.14L* 692g/L)/114g/몰 = 6.92몰 C8H18, 6.92몰 * 12.5 * 22.4L/몰 * 5 = 9,688L 공기, 요즘 잠을 못자서 아침엔 몽롱한지 계산이 안되네요.
감사합니다~
첫댓글 2C8H18 + 25O2 ---- 16CO2 + 18H2O, (1.14L* 692g/L)/114g/몰 = 6.92몰 C8H18, 6.92몰 * 12.5 * 22.4L/몰 * 5 = 9,688L 공기, 요즘 잠을 못자서 아침엔 몽롱한지 계산이 안되네요.
감사합니다~