실제보다 과대 또는 과소배부된 간접원가는 전부원가계산 변동예산 고려할때 고려 안해줘도 되는건가요?
첫댓글 변동원가계산 적용시기초재고: 2,000 x @1,000 = 2,000,000당기생산: 18,000 x @1,000 = 18,000,000기말재고: 1,000 x @1,000 = 1,000,000변동원가: 2,000,000 + 18,000,000 - 1,000,000 = 19,000,000고정원가: 3,000,000즉 22,000,000 비용화전부원가계산 적용시기초재고: 2,000 x @1,150 = 2,300,000 <- 고정제조간접원가도 3,000,000/20,000 의 배부율로 재고자산에 넣어짐당기생산: 18,000 x @1,150 = 20,700,000기말재고: 1,000 x @1,150 = 1,150,000매출원가: 2,300,000 + 20,700,000 - 1,150,000 = 21,850,000배부차이: 18,000개 배부함 -> 20,000개 예상했으나 덜 생산했으므로 불리한 차이 @150 x 2,000 = 300,000 발생
총비용: 21,850,000 + 300,000 = 22,150,000 비용화변동원가계산보다 150,000 더 비용이 크므로 6,000,000 - 150,000 = 5,850,000이렇게 과대과소 배부차이여부를 따로 구해서 총비용을 구해도 되지만.. 너무 오래걸리니까변동원가계산과 전부원가계산의 차이 만을 따로 보는게 해답의 표 입니다.기말에 남아있는 @150원은 자산화되고 기초재고의 @150은 팔렸으므로 비용화 될것이다~ 에 착안해서.기말재고 1,000개 x 150 = 150,000 -> 자산이므로 +기초재고 2,000개 x 150 = 300,000 -> 전기 자산이었지만 올해 팔렸으므로 -즉 6,000,000 + 150,000 - 300,000 = 5,850,000 입니다.
답이 너무 늦었네요 ㅜㅜ 상세한 설명 정말 감사드립니다!!
첫댓글 변동원가계산 적용시
기초재고: 2,000 x @1,000 = 2,000,000
당기생산: 18,000 x @1,000 = 18,000,000
기말재고: 1,000 x @1,000 = 1,000,000
변동원가: 2,000,000 + 18,000,000 - 1,000,000 = 19,000,000
고정원가: 3,000,000
즉 22,000,000 비용화
전부원가계산 적용시
기초재고: 2,000 x @1,150 = 2,300,000 <- 고정제조간접원가도 3,000,000/20,000 의 배부율로 재고자산에 넣어짐
당기생산: 18,000 x @1,150 = 20,700,000
기말재고: 1,000 x @1,150 = 1,150,000
매출원가: 2,300,000 + 20,700,000 - 1,150,000 = 21,850,000
배부차이: 18,000개 배부함 -> 20,000개 예상했으나 덜 생산했으므로 불리한 차이 @150 x 2,000 = 300,000 발생
총비용: 21,850,000 + 300,000 = 22,150,000 비용화
변동원가계산보다 150,000 더 비용이 크므로 6,000,000 - 150,000 = 5,850,000
이렇게 과대과소 배부차이여부를 따로 구해서 총비용을 구해도 되지만.. 너무 오래걸리니까
변동원가계산과 전부원가계산의 차이 만을 따로 보는게 해답의 표 입니다.
기말에 남아있는 @150원은 자산화되고 기초재고의 @150은 팔렸으므로 비용화 될것이다~ 에 착안해서.
기말재고 1,000개 x 150 = 150,000 -> 자산이므로 +
기초재고 2,000개 x 150 = 300,000 -> 전기 자산이었지만 올해 팔렸으므로 -
즉 6,000,000 + 150,000 - 300,000 = 5,850,000 입니다.
답이 너무 늦었네요 ㅜㅜ 상세한 설명 정말 감사드립니다!!