※ 강변오픈 참가자 등급은 대회 종료후 신규 참여자 및 개인별 테니스 수준에 가급적 근접하도록 등급을 조정하여 페어를 구성토록 하고 있으니 참고하시기 바라며 본인의 등급을 확인한후 규정에 부합되게 페어를 구성하시기 바랍니다 .
□ 목 적
○ 초중급 동호인들이 기분좋게 참여하고 즐거움을 함께 나눌수 있는 대회 ○ 본대회 이익금은 테니스 꿈나무육성 및 본대회 활성화에 재투자 ○ 대회경비 세입세출사항 매대회후 결산으로 투명한 대회운영
○ 레슨동호인, 동배부,은배부,여자동호인등 전국대회 참여에 소외된 테니스인에 대한 자신감 부여 ○ 상급수준의 동호인은 초급 및 여자동호인과 페어구성으로 경기를 통한 초급동호인 게임운영능력 제고 ○ 봉사정신 및 대회운영에 적극적인 참여 동호인 발굴 시상 및 격려
□ 개 요
○일 시 : 2010년 11월 12일(금) 18:30 ※ 강변코트 보수공사 상황에 따라 일정 변경될수 있음.
○경기장소 : 강변 테니스장 (강변테니스장 주소: 아산시 염치읍 백암리 8-5번지) ○주 관 : 강변 온양오픈운영위원회 ○주 최 : 아산시 테니스협회 (강변테니스장 041-543-0033 ) ○대회사용구 : 스타볼 ○신청 방법 : 아산시 테니스협회홈 ( http://www.asantennis.or.kr ) 또는 전화접수 ☎ 문의 및 접수 : 명길호 011-9808-9637 / 이우주 010-8780-1265
○참 가 비 : 1인당 만원 ○신청마감 : 24팀 선착순 마감 ○참가상품 : 테니스 그립 / 참가자 간식제공(오뎅) ○시 상 ▶ 우 승 팀 : 팀당 12만원 (현 금) ▶ 준 우승팀 : 팀당 8만원 (현 금) ▶ 공동3위팀 : 테니스 용품등 ▶ 특 별 상(1팀) : 팀당 4만원 (현금) - 혼복팀(또는 여자팀)이 6팀 이상출전시 가장 성적이 좋은 1팀 (우승 및 준우승팀 제외) ※ 성적이 같은팀이 2팀 이상일경우 합산연령이 많은팀
※ 15팀 이하 참가시 시상 조정할수 있음
□ 참가자격 (초중급 초청 신인부) ○ 연령 성별 제한없음 ○ 아산시테니스협회 등록 동호인 / 초청동호인 (지역구분없음) ○ 타지역 초청동호인은 첫출전시 여자개나리부와 페어시만 출전가능 ○ 등급이 부여된후의 초청동호인은 페어구성조건에 부합되면 남자동호인과 페어가능
○ 강변온양오픈 등급이 부여된 동호인의 페어구성조건
① 은배부 + + 페어가능자 ▶ 동배부 - ▶ 여자개나리부 전국대회3위이상 미입상 경력자
② 은배부 + 페어가능자 ▶ 동배부 + ▶ 동배부 - ▶ 국화부 (전국그룹대회우승자 제외) ▶ 여자개나리부 (지역구분없음)
③ 동배부 + 페어 가능자 ▶ 은배부+ ▶ 동배부 + 이하 ▶ 여자선수출신 ▶ 국화부 ▶ 개나리부
④동배부 - 페어가능자 ▶ 남자 중학교 이상선수출신 및 지도자경력자를 제외한 페어제한사항 없음
⑤ 본대회 우승자는 우승후 해당파트너와 3회이상 분리출전후 재파트너 가능 ⑥ 본대회 준우승자는 준우승후 해당파트너와 2회이상 분리출전후 재파트너 가능 ○ 기타 페어구성시 불합리 하다고 인정할 경우 대회운영본부에서 직권조정할수 있음.
□ 본대회의 특성
○ 예선 조편성시 대회본부에서 직권편성을 원칙으로 하고 가급적 수준이 비슷한 팀끼리 예선경기토록 조편성 ※ 단 본선토너먼트 대진은 출전선수중에서 일괄추첨원칙
○ 매경기 참가자 및 포인트 획득사항 기록유지
○ 매 대회 성적을 점수화 하여 우수동호인 기념대회시 시상 - 우승 : 5점 ㅡ 준우승 3점 -3위 2점 -참가 1점 ○ 입상은 못했으나 참여율이 높은 동호인 및 대회 기여자 대회에대한 의견제시 및 꼬리말 게재등 관심도가 높은동호인 기념대회시 시상
○ 본대회 운영요원으로 적극참여자 발굴 기념대회시 시상 및 관심없는 운영요원 교체 ※ 기념대회시 대회참가 여부와 관계없이 대상자 선정 지급
○ 본대회에 적극적인 참여 의지가 있는 동호인 운영요원으로 추가위촉 (참여희망자 문의요망 011-9808-9637)
□ 기타참고사항
○ 참가선수의 지병 및 참가중 부상은 주최측에서 책임지지 않는다
○ 경기중 경련등 부상으로 휴식을 요할시 1회에 한하여 10분간 허용한다. ○ 전경기 노애드제 적용, 5:5 타이브레이크적용 / 본선이후 경기는 시간관계상 1:1부터 시작한다. ○ 예선 경기성적 우선순위 승률, 2개팀동률 승자승, 득실차, 득실이 같은경우 합산연령 ○ 기타 명시되지 않은 사항은 대회 주최측의 유권해석에 따른다. □ 대회 임원
○ 고 문 : 김현진, 김두섭, 성기명, 손완배, 노종대 ○ 자문위원 : 최은숙, 추응식, 이병복, 김명섭, 박종선 ,이영만 ◆ 운영요원
○ 명길호 (아산하나로)011-9808-9637(총괄문의: 운영위원장) ○ 이우주 (삼화)010-8780-1265 (운영 부위원장 ) ○ 장사열 (여성연합회)010-6757-8889(여성분과 팀장) ○ 박희성 (충무) 010-7490-1082 (진행분과 팀장) ○ 최병호 (아산하나로)010-4144-9646 (홍보위원) ○ 김승훈 (아산 ) 010-7457 -8271 (홍보위원)
○ 문진구 (아산하나로)010-5454-4947 (봉사위원) ○ 김성경 (강변지도자) 010-4444-2735 ( 관리위원)
○ 이상우 (삼화) 011-426-9571 ○ 최규선 (온양)010--9403-9259 ○ 윤재덕 (둔포위너스)010-8546-2476 ○ 윤봉환 (삼 화 )010-5268-3656 ○ 권태양 (T-1 ) 019-599-0712 ○ 김시종 (T-1 ) 011-9808-4715 ○ 최근수 (위니아만도 ) 010-9934-4804 ○ 신정균 (아산) 010-3421-7609 ○ 안정수 (아산어머니) 010- 5063 -3034 ○ 장철순 (아산하나로) 010-3904-4416
○ 남궁혁 (삼 화 ) 011-423-2523 ○ 김창섭 (아산하나로) 010-9179-3706 ○ 이성구 (삼 화 ) 010- 3337-4642 ○ 이강래 (온 양 ) 010- 3614 -2290
|