동지역 시내버스 노선조정 안내
2009. 6. 3 영주교 개통에 따라 동지역의 시내버스 노선중 일부 구간을 교통환경 변화에 맞추어 아래와 같이 합리적으로 조정 합니다.
○ 노선조정 시행일 : 2009. 7. 6(월)
○ 노선조정 내용
노선
번호 |
현 행 |
변 경 |
비고 |
1(-1,-2) |
…시외버스터미널↔영일초등↔ 영주여중→가흥현대A→제일고 →영일초등↔시외버스터미널… |
…시외버스터미널→영주여중→ 가흥현대A→제일고→주공3차A →영주교→시외버스터미널… |
운행시간
및 횟수는
변경없음 |
6(-1,-2) |
… 제일고→시외버스터미널 ↔시의회 … |
… 제일고→영일초등 ↔시외버스터미널 … |
8 |
… 제일고→시외버스터미널 ↔경찰서 … |
… 제일고→주공3차A→ 영주교→시외버스터미널 … |
※ 3, 5번은 노선변경 없음.
동지역 시내버스 노선별 경유지 안내
◈ 1번 (06:20~21:38, 52회)
폴리텍6대학 ↔ 경북전문대학 ↔ 남부6거리 ↔ 시보건소 ↔ 영주시청 ↔ 영주역 ↔ 꽃동산 ↔ 세무서4거리 ↔ 중앙통 ↔ 시의회 ↔ 시외버스터미널 → 영주여중 → 가흥현대아파트→ 시영아파트 → 제일고 → 주공3차아파트 → 영주교 → 시외버스터미널 ↔ 시의회 …
◈ 1-1번 (07:16~16:56, 4회)
폴리텍6대학 … ↔ 영주볼링장 ↔ 휴천동현대아파트 ↔ 시보건소 … 영주여중 ↔ 제일고 ↔ 필두↔장수마을
◈ 1-2번 (07:16~18:06, 10회)
폴리텍6대학 … ↔ 영주볼링장 ↔ 휴천동현대아파트 ↔ 시보건소… ↔ 제일고
◈ 3번 (06:25~21:05, 60회)
폴리텍6대학 ↔ 강변2차A ↔ 꽃동산 ↔ 남부6거리 ↔ 홈플러스 ↔ 영주역 ↔ 철도청 ↔ 대영중고 ↔ 남산초등 ↔ 구성5거리 ↔ 단위농협 ↔ 기독병원 ↔ 영광중 ↔ 시의회 ↔ 동부지구대 → 청구아파트 → 세영첼시빌 → 선영여고 → 영주고 → 동부지구대
◈ 5번 (06:52~17:40, 10회)
장수 ↔ 폴리텍6대학 ↔ 시민운동장 ↔ 경북전문대학 ↔ 남부6거리 ↔ 영주볼링장 ↔ 시보건소 ↔ 영주시청 ↔ 영주역 ↔ 꽃동산 ↔ 세무서4거리 ↔ 구성5거리 ↔ 기독병원 ↔ 영광중 ↔ 시의회 ↔ 동부지구대 ↔ 영광고 ↔ 봉산교회 → 코아루A → 화성A → 시의회
※영주여객(06:20발/1회)↔장수→파지→미울→장수→폴리텍6대학‥‥화성A→시의회
◈ 5-1번 (08:20~19:45, 22회)
장수 … ↔ 동부지구대 → 코아루아파트 → 화성아파트 → 시의회
◈ 6번, 6-1 (06:27~20:49, 30회)
폴리텍6대학 ↔ 시민운동장 ↔ 경북전문대학 ↔ 남부6거리 ↔ 시보건소 ↔ 영주시청 ↔ 영주역 ↔ 꽃동산 ↔ 강변2차아파트 ↔ 시립도서관 ↔ 법원 ↔ 주공3차아파트 ↔ 영주여중 → 가흥현대아파트 → 제일고등 ↔ 영일초등 ↔ 시외버스터미널 ↔ 시의회 ↔ 중앙통 ↔ 구성5거리 ↔ 영주여객 ↔ 남산초등 ↔ 대영중고 ↔ 파머스마켓 ↔ 노벨리스코리아
◈ 6-2번 (07:51~17:17, 5회)
폴리텍6대학 … ↔ 영주여객 ↔ 남산초등 ↔ 파머스마켓 ↔ 노벨리스코리아 ↔ KT&G
◈ 8번 (06:30~22:20, 95회)
한국폴리텍6대학 ↔ 시민운동장 ↔ 경북전문대 ↔ 남부6거리 ↔ 시보건소 ↔ 시청 ↔ 철도청 ↔ 대영중고 ↔ 남산육교 ↔ 구성오거리 ↔ 장충당약국 ↔ 경찰서 ↔ 시외버스터미널 → 영주여중 → 시영아파트 → 제일고 → 주공3차A → 영주교 →시외버스터미널
…
※ 문의 : 시청 교통행정과 ☏ 639~6251, 영주여객 ☏ 633-0011~3 |