세계 3대 trail중 하나인 ( WCT, 산티아고 순례자길, John Muir Trail) JMT 남쪽 마지막 구간이 가장 어렵고 아름다운곳이라 저의 bucket list중 하나이었는데 Onion Valley로 들어가서 Whitney Portal 나오면서 미국 본토에서 가장 높은 Mt Whitney정상도 거치는 52 마일을 4박5일로 잘 마치고 끝내서 너무 좋았기에 혹 앞으로 가실 대원이나 관심있는 대원을 위해 참고로 올립니다
저도 나이가 들어서인가 내년부터는 하루 7 마일나 8 마일로 2박이나 3박하는 backpacking으로 쉽게할려고 합니다. 하루 11.5 마일 backpacking이 쉽지가 않네요
3 가지 유의사항 (permit, 교통, 날씨)
차를 Onion Valley trailhead와 Whitney Portal trailhead 양쪽에 두던가 아니면 shuttle을 하던가 아니면 hitch hike을 해야합니다. 시작과 끝나는 양쪽 날짜를 동시에 신청해야하기에 permit받기가 하늘에 별따기처럼 힘든것이 문제입니다.
너무 일찍가면 눈이 있고 늦게가면 춥고 눈이 있기에 날씨가 큰 관건임
LA에서 출발하면 훨씬 조건이 좋치만 그래도 저의 일정도 참고로 올립니다
8/24 금요일 오후에 출발하여 Portland와 Lake Tahoe근처에서자고 Onion Valley camp장 (8/26)에서 자고
8/27 (M) (11 miles) Onion Valley (9,485) -> Kearsarge Pass (11,845) -> South Vidette Meadow (9,515)
8/28 (Tu) (11.4 miles) Forester Pass (13,180) -> Tyndall Creek (10,890)
8/29 (Wed) (11.3 miles) Guitar Lake (11,000)
8/30 (Thu) (10 miles) Trail Crest (13,645) -> Mt Whitney Peak -> Trail Camp
8/31 (Fri) (6 Miles) Trail Camp -> Whitney Portal then back to Lake Tahoe
9/1 (Sat) Back to home