게시글 본문내용
|
|
다음검색
268p 71번 질문드립니다.
(2) 포헤드 갯수에서 해드간의 거리를 올림해서 3m 로 계산시 3개 나와서 3*3*2=18개 나오는데요.
9/2*2.1*cos45 로 계산하면 4개 나와서 4*4*2=32개 나오는데. 32개가 맞지 않을까요?
272p 73번 질문드립니다.
175m^2인 차고에 옥내포 최소 포소화약제량 구하는 문제입니다.
강사님 2분다 차고 주차장 최소 방사량 230lpm 을 말씀하셨는데.
230lpm* 20min * 3개 * 0.03 = 414l 로 안푸시죠?
차고, 주차장에서 230lpm 이 최소방사량 아닌가요?
그냥 6000(300lpm * 20min )에 0.75 하면 차고에서 최소 방사량이 않나 해서요.
바쁘신데 감사드립니다.!
|
|

첫댓글 첫번째 질문에서
왜 9/2를 하시는지 이해가 잘 안됩니다
두번째 질문에서 75프로 하는 이유는 포수용액이 아니라 포소화약제량으로 물어보았기때문입니다
전체적으로 질문을 다시 가다듬어서 해주시면 정말 감사하겠습니다
답변 감사드립니다.
첫번째 질문 수정)
정방형 개수 : 가로/(2rcos45) 개수 * 세로/(2rcos45) 개수 <- 이거 말씀드린겁니다!
포헤드 유효반경 2.1m 에 넣어서 계산 했습니다.
가로(9)/2.969 =3.03 -> 4개, 세로도 동일하게 4개 나와서 16개
그런데 해설은분모 계산 먼저하고 올림처리(3이 나옴) 그다음 가로길이(9)/3 = 3개, 세로길이(9)/3 = 3개 이런식으로 계산을 했습니다.
두번째 질문 수정)
1. 제가 이해하고 있는 내용
포수용액에 포 소화약제의 사용농도 s 를 곱해주면 포 소화약제량
옥내포나 호스릴의 약제량 구하는 공식 N*S*6000 에서 6000은 방사량 300lpm, 방사시간 20min 이 곱해져서 6000이 나온다고 알고 있습니다. 단 바닥면적 200m^2 미만인 건축물에서는 75%로 할수 있다고 해서 300lpm의 75% 인 225lpm 으로 수정하여 225lpm * 20min= 4500l 가 포수용액양이 나옵니다(호스릴 개수 1라 가정). 이 4500l 에 농도 0.03 을 곱해주면 포소화약제량이 135l 가 나옵니다. 이내용은 알고 있습니다.
2. 궁금한 내용.
차고 주차장에서는 면적기준 미만 일때 포수용액 230lpm 방사량 최소기준이 있음.
그래서 아까 225lpm * 20min 을 적용하는 것이 아니라 230lpm * 20min 을 적용한 후 농도 0.03 을 곱해주는게 맞지 않나..
230lpm*20min*0.03= 138l. vs 225lpm*20min*0.03 = 135l
요것이 궁금합니다.ㅠㅠ
다른 문제가 한가지 더 있어서 ..ㅠㅠ
286p 에 송액관에 필요한 포약제의 양을 구하는데..
75mm 초과하는 송액관의 내용적만 구해야 하는거 아닌가요?
해설에는 모든 송액관에 필요한 소화약제 구하고
(7) 번에서는 그걸 다 합했는데..
질문이 많아 죄송합니다.ㅠㅠ 감사드립니다!!
첫번째질문
소숫점3째자리 반올림하여 3개
두번째질문
이미 답변드렸지만
문제조건에 "포소화수용액"이 아니라 "포소화약제량"으로 물어봤기때문에 230엘피엠을 적용하면 안됩니다
세번째질문
위험물탱크는 위험물법이 적용되므로 75mm이상이든 미만이든 다 계산해야됩니다
끝