머르메 가는길
9코스 하던날 찍은사진
대륭시장 끝자락..
대륭시장 10코스 시점 (도장 찍~~~)
10코스 출발~~(오전 8시10분)
시작은 시멘트포장 농노길 이며 끝이 보이지 않은길 걸어야 하네요...
6.25때 활주로로 사용했던 넓게 펼쳐진 교동평야를 걸어가게 됩니다.
농노길 약 5km. 1시간 걸었습니다.
걸었던 농노가 보기엔 짧아 보이네요~~
난정정수장
난정저수지
포토존 도 많아요~~
수정산 조선시대 한증막 (조선시대 부터 1960년대 까지 사용)
수정산 정상 (120m)
제방길 입문...
오늘은 미세먼지 와 운무가 많은날 입니다.
바닷물이 최고로 많이 빠진날 이기도 합니다.
앞에 보이는 고개를 넘어가야 한다네요...
기어코 넘었습니다.
마을길 도착...
양갑리마을
옛날 포스터
옛날 포스터
원점으로 도착 (오후 12시35분)
화도터미널로 이동...(오늘은 운무가 많은날 조망이 영 좋지 않았습니다.)
총거리 약 17km 4시간20분 소요