|
|
| |||
CAREER SEASON AVERAGES | ![]() |
| Year | Team | G | GS | MPG | FG% | 3P% | FT% | OFF | DEF | RPG | APG | SPG | BPG | TO | PF | PPG |
| 01-02 | MEM | 82 | 79 | 36.7 | 0.518 | 0.200 | 0.709 | 2.9 | 6.0 | 8.9 | 2.7 | 0.5 | 2.1 | 2.73 | 2.38 | 17.6 |
| 02-03 | MEM | 82 | 82 | 36.0 | 0.510 | 0.100 | 0.736 | 2.3 | 6.4 | 8.8 | 2.8 | 0.4 | 1.8 | 2.60 | 2.68 | 19.0 |
| 03-04 | MEM | 78 | 78 | 31.5 | 0.482 | 0.267 | 0.714 | 2.6 | 5.1 | 7.7 | 2.5 | 0.6 | 1.7 | 2.40 | 2.37 | 17.7 |
| 04-05 | MEM | 56 | 53 | 32.0 | 0.514 | 0.167 | 0.768 | 2.3 | 5.0 | 7.3 | 2.4 | 0.7 | 1.7 | 2.45 | 2.61 | 17.8 |
| 05-06 | MEM | 80 | 80 | 39.2 | 0.503 | 0.250 | 0.689 | 2.4 | 6.5 | 8.9 | 4.6 | 0.6 | 1.9 | 2.94 | 2.30 | 20.4 |
| 06-07 | MEM | 59 | 59 | 36.2 | 0.538 | 0.273 | 0.748 | 2.5 | 7.3 | 9.8 | 3.4 | 0.5 | 2.1 | 2.75 | 2.32 | 20.8 |
| 07-08 | MEM | 39 | 39 | 36.7 | 0.501 | 0.267 | 0.819 | 2.4 | 6.4 | 8.8 | 3.0 | 0.4 | 1.4 | 2.05 | 2.18 | 18.9 |
| 07-08 | LAL | 27 | 27 | 34.0 | 0.589 | 0.000 | 0.789 | 2.3 | 5.6 | 7.8 | 3.5 | 0.5 | 1.6 | 1.63 | 2.00 | 18.8 |
| 07-08 | -- | 66 | 66 | 35.6 | 0.534 | 0.250 | 0.807 | 2.3 | 6.0 | 8.4 | 3.2 | 0.4 | 1.5 | 1.88 | 2.11 | 18.9 |
| 08-09 | LAL | 81 | 81 | 37.0 | 0.567 | 0.500 | 0.781 | 3.2 | 6.4 | 9.6 | 3.5 | 0.6 | 1.0 | 1.94 | 2.12 | 18.9 |
| 09-10 | LAL | 65 | 65 | 37.0 | 0.536 | 0.000 | 0.790 | 3.7 | 7.6 | 11.3 | 3.4 | 0.6 | 1.7 | 2.20 | 2.34 | 18.3 |
| 10-11 | LAL | 82 | 82 | 37.0 | 0.529 | 0.333 | 0.823 | 3.3 | 6.9 | 10.2 | 3.3 | 0.6 | 1.6 | 1.73 | 2.48 | 18.8 |
| 11-12 | LAL | 65 | 65 | 37.4 | 0.501 | 0.259 | 0.782 | 2.8 | 7.6 | 10.4 | 3.6 | 0.6 | 1.4 | 2.18 | 1.95 | 17.4 |
| 12-13 | LAL | 36 | 29 | 33.4 | 0.453 | 0.308 | 0.706 | 2.1 | 5.9 | 8.0 | 3.6 | 0.5 | 1.3 | 2.00 | 2.06 | 13.4 |
| Career | -- | 832 | 819 | 35.9 | 0.518 | 0.246 | 0.751 | 2.8 | 6.4 | 9.2 | 3.3 | 0.5 | 1.7 | 2.33 | 2.32 | 18.4 |
| All-Star | -- | 4 | 0 | 18.8 | 0.563 | 0.000 | 0.889 | 4.0 | 4.3 | 8.3 | 1.0 | 0.5 | 0.8 | 0.50 | 2.25 | 11.0 |
| Player Averages | Rebounds | ||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Player | G | GS | MPG | FG% | 3p% | FT% | OFF | DEF | TOT | APG | SPG | BPG | TO | PF | PPG |
| Kemba Walker | 62 | 62 | 34.4 | 0.421 | 0.347 | 0.802 | 0.70 | 2.70 | 3.40 | 5.6 | 1.89 | 0.40 | 2.32 | 1.85 | 17.1 |
| Ramon Sessions | 61 | 0 | 27.1 | 0.408 | 0.308 | 0.839 | 0.40 | 2.30 | 2.80 | 3.8 | 0.79 | 0.11 | 1.70 | 1.49 | 14.4 |
| Gerald Henderson | 48 | 38 | 28.5 | 0.432 | 0.358 | 0.807 | 0.80 | 2.80 | 3.60 | 2.2 | 0.90 | 0.46 | 1.33 | 2.25 | 13.3 |
| Ben Gordon | 55 | 0 | 21.3 | 0.418 | 0.405 | 0.830 | 0.30 | 1.60 | 1.90 | 2.1 | 0.55 | 0.27 | 1.73 | 1.84 | 12.1 |
| Byron Mullens | 43 | 40 | 29.4 | 0.384 | 0.314 | 0.697 | 1.50 | 5.60 | 7.10 | 1.5 | 0.72 | 0.63 | 1.60 | 2.16 | 11.8 |
| Michael Kidd-Gilchrist | 59 | 58 | 25.8 | 0.458 | 0.222 | 0.757 | 1.70 | 3.90 | 5.60 | 1.5 | 0.75 | 1.00 | 1.37 | 2.14 | 9.1 |
| Jeff Taylor | 61 | 28 | 20.7 | 0.425 | 0.331 | 0.726 | 0.70 | 1.20 | 1.90 | 0.9 | 0.67 | 0.23 | 0.64 | 1.87 | 6.4 |
| Josh McRoberts | 7 | 0 | 18.0 | 0.432 | 0.250 | 0.571 | 1.40 | 2.90 | 4.30 | 1.9 | 0.57 | 0.57 | 1.00 | 1.43 | 5.6 |
| Josh McRoberts (TOT) | 48 | 3 | 16.9 | 0.400 | 0.299 | 0.703 | 1.10 | 2.40 | 3.50 | 1.7 | 0.29 | 0.33 | 0.73 | 0.00 | 4.1 |
| Tyrus Thomas | 18 | 2 | 15.5 | 0.317 | 0.000 | 0.846 | 0.70 | 2.10 | 2.80 | 0.7 | 0.39 | 0.78 | 0.72 | 2.22 | 4.8 |
| Bismack Biyombo | 60 | 45 | 25.8 | 0.438 | 0.000 | 0.514 | 2.40 | 4.60 | 7.00 | 0.4 | 0.32 | 1.70 | 1.03 | 2.43 | 4.5 |
| Jeff Adrien | 35 | 5 | 15.1 | 0.435 | 0.000 | 0.634 | 1.50 | 2.60 | 4.10 | 0.7 | 0.20 | 0.63 | 0.69 | 1.69 | 4.4 |
| Josh McRoberts | 41 | 3 | 16.7 | 0.392 | 0.309 | 0.733 | 1.00 | 2.30 | 3.30 | 1.7 | 0.24 | 0.29 | 0.68 | 1.59 | 3.9 |
| Josh McRoberts (TOT) | 48 | 3 | 16.9 | 0.400 | 0.299 | 0.703 | 1.10 | 2.40 | 3.50 | 1.7 | 0.29 | 0.33 | 0.73 | 0.00 | 4.1 |
| Reggie Williams | 31 | 0 | 9.5 | 0.427 | 0.290 | 0.467 | 0.20 | 1.00 | 1.20 | 1.0 | 0.32 | 0.03 | 0.39 | 0.48 | 3.8 |
| Brendan Haywood | 58 | 17 | 19.1 | 0.427 | 0.000 | 0.468 | 2.10 | 2.70 | 4.80 | 0.5 | 0.28 | 0.81 | 0.86 | 2.05 | 3.5 |
| DeSagana Diop | 22 | 1 | 10.3 | 0.296 | 0.000 | 0.000 | 0.50 | 1.90 | 2.30 | 0.6 | 0.23 | 0.73 | 0.36 | 0.86 | 0.7 |
| Team Averages | 62 | 0 | 241.8 | 0.418 | 0.339 | 0.747 | 11.40 | 29.03 | 40.44 | 19.0 | 7.05 | 6.15 | 13.94 | 19.34 | 93.0 |
| Opponents | 62 | 0 | 241.0 | 0.471 | 0.387 | 0.737 | 12.44 | 32.95 | 45.39 | 25.8 | 6.89 | 7.53 | 14.16 | 21.45 | 103.5 |
13-14시즌에 샐러리가 확 비는 샬럿이니, 밥캐츠도 가장 먼저 빅네임들을 노릴 것입니다.
그러나 2014년 프로젝트를 준비한 다른 경쟁팀들과 비교해서, 샬럿이 가지는 이점은 크지 않습니다.
켐바 워커와 마이클 키드 길크리스트라는 영건을 갖고 있지만,
빅네임들이 우승을 위해 오기에는 많이 아쉬운 로스터네요.
센터진의 무게감이 크게 떨어진다는 것을 감안했을때,
파우 가솔의 밥캐츠 입성은, 샬럿에게 큰 도움이 되리라 생각합니다.
가솔의 많은 나이가 문제가 되겠지만, 언제까지 젊은 선수들만 끌어 모을수는 없는 상황이죠.
샬럿은 팀을 올바른 방향으로 이끌 베테랑이 필요합니다.
젊은 시절 파우 가솔이 멤피스에서 안좋은 모습을 보인것도 사실이지만,
시간이 많이 흘러 우승도 차지하고, 기량저하로 언론의 집중공격도 맞았던 것을 생각했을때,
더는 우승 전력에 매달리지 않을 것이라 생각합니다.
이제는 커리어를 어떻게 마감하느냐가 더 중요한 문제겠죠.
Charlotte Bobcats Salaries
Check the latest Charlotte Bobcats Rumors
Key: Player Option / Team Option / Qualifying Offer / Amnestied Tea
|
13-14시즌, 샬럿 밥캐츠의 확정 샐러리는 40mil 밖에 안되네요.
벤 고든을 사면할 수 있다면, 샐러리는 더욱 줄어들 것입니다.
09-10시즌 동부지구 7위를 기록하며 플레이오프에 진출에 성공한 이후로 샬럿이 거둔 성적은,
동부지구 10위, 15위고 올시즌도 이변이 없는 한 15위에 전체지구 30위에 머물 것입니다.
34승, 7승, 13+@승(시즌이 많이 남았지만 20승을 거두기 힘든 전력이죠.)
리빌딩에 무게를 둔 팀이지만, 로터리픽은 충분히 모았다고 생각합니다.
다음 드래프트에서 1순위 픽을 얻을 수 있다면, 팬들을 위해 성적을 거둘 차례죠.
슈팅가드에서 슈퍼스타로 성장할 잠재력을 지닌, 벤 맥클레모어를 픽하고,
사면룰로 풀릴 파우 가솔을 영입할 수 있다면,
플레이오프에 도전할 전력이라고 생각합니다.
파우 가솔이 젊은 선수들과 시너지를 내며 샬럿 밥캐츠를 플레이오프에 이끈다면,
그에게 쏟아졌던 냉혹한 평가들도 많이 좋아질 것 같습니다.
아직까진 레이커스와 가솔의 미래에 대해 정해진 것이 아무것도 없지만,
레이커스가 하워드를 잔류시키는데 성공한다면..
파우 가솔과 팀을 위해 좋은 이별을 했으면 좋겠네요.
첫댓글 말씀대로 가솔에대한 애정이 많이 느껴지네요 저에게는ㅎㅎ 어느정도공감도가구요 잘봤습니다^^
파우 가솔에 대한 애정이 전해졌다니, 기쁘네요. 감사합니다.^^
샬럿도 괜찮지만 가솔을 원했었던 토론토나 미네소타(페코비치를 잡지 않는다면)가 좋을 것 같습니다. 팀과 궁합도 잘 맞고 성적도 나올것 같아요.
토론토 랩터스는 샐러리가 많이 찼네요. 루디 게이라는 중심이 왔고, 팀의 미래인 요나스 발렌시우나스가 있어서 가솔의 역할이 크지 않을 것 같습니다. 미네소타와는 잘 어울릴 것 같은데, 페코비치를 포기하고 가솔을 선택할지는 어려운 문제 같습니다.
예전에 금보라님이 정리해주셨는데 하워드와 재계약하고 가솔을 사면을 안 한다면 지불해야 하는 금액이 60m 정도 됩니다. 사면이 불가피할 것으로 보입니다 ㅜㅜ
60m이면 웬만한 팀의 한시즌 샐러리네요.;;; 약 700억인데, 하워드와 재계약하면 사면할 수 밖에 없겠네요.
가솔이 사면된다면 미네소타로 가서 루비오-가솔 국대 콤비를 보고 싶네요 ㅎ 둘 다 심리적으로도 안정되어서 더 좋은 활약을 펼쳐주진 않을까 생각해 봅니다 ㅎ
루비오 - 러브 - 가솔 삼각편대가 이뤄지면 좋은 시너지를 낼 것 같네요. 레이커스와 같은 서부라는게 걸리지만, 지구는 다르니 좋을 것 같네요.ㅎㅎ
땡큐하고 데려갈 팀은 복받았겠네요^^
가솔의 연봉이 10m정도면, 지금도 적정금액이라 생각합니다. 가솔이 사면된다면, 다음 시즌에 하워드를 노렸던 팀들이 차선책으로 생각할 것 같네요.
사면 월피가 하지 않을까 합니다.
메타의 연봉도 무려 $7,727,280이나 하네요. 가솔의 연봉이 $19,285,850로 훨씬 많지만, 우승을 노리는 레이커스라면 고려해 볼만한 문제 같습니다. 사치세 폭탄을 감수할 수 있다면, 가솔을 시즌중에 트레이드카드로 활용할 수 있겠네요.
전 개인적으로 가솔이 하워드와 궁합이 생각외로 안맞는듯 주전으로 쓸려면 트래이드 해야 하지 않을까 하지만, 벤츠에서 나오면 더 괜찮지 않을까 합니다.
그리고 월피 작년까지만 해도 아직 수비있는 녀석인데..버리지 말았으면 한데 이번시즌은 너무 느려졌네요...스틸은 여전하지만요...사면 한다면 월피를 해야한다고 봅니다...레이커스가 할지 안할지 모르지만요..
샬럿, 워싱턴,클블, 토론토같이 밸런스는 맞는데 축이 없는 약체팀들에 파우가 가세하면 상당한 업그레이드가 될 것 같네요. 지금의 파우라도 말이죠.
가솔이 트레이드가 힘들어서 그렇지 대가없는 영입이라면 굉장히 좋은 전력이 될 수 있죠
제 생각에도 숱한 트레이드 제안보다는 사면에 의한 팀 이동의 의견에 더 무게가 실리는 것 같아요. 월피보단 가솔의 사면이 가능성이 더 있지않을까요. 랄팬분들은 월피나 가솔 둘 중 사면한다면 누구를 보내는걸 원할지 잘 모르겠군요
내년이면 만기 20m인데 사면 시키기에는 쫌...틀드쪽으로 많이 알아볼듯한데요....
가솔 사면밖에 답이 없죠.. 웚피도 사면하고 싶으나.. 가격차이가 3배가까이 납니다.. 아무리 레이커스라도 가솔60밀 주면서 데리고 있을수 없죠.. 트레이드도 안될수 밖에 없는게.. 셀러리 맞춰서 데려와야하는데 현 가솔로 좋은 자원데려오기도 불가능하죠.. 셀러리덤프를 끼어야할텐데 그럴바에야 그냥 가솔하고 가는게 더 나을것입니다..
레이커스는 하워드를 잡지 않는다면 모를까 하워드잡는다고보면 가솔은 필수적으로 사면할수 밖에 없죠...
내년시즌에 들어가면 가솔은 올해와는 상황이 크게 달라집니다. 만기계약자가 되기 때문에 가치가 지금보다 더 올라가죠. 상당한 액수의 셀러리를 털고자 하는 팀이 있다면 좋은 댓가도 받아낼 수 있기에 굳이 사면할 필요는 없다고 봅니다.
가솔을 사면해야 한다면 그건 가솔로 인해 추가적으로 나가는 사치세 19.25M을 절약하고자 함이지 트레이드 댓가가 마땅치 않아서는 아닐겁니다.
사면은 돈은 돈대로 먹는데 활약을 못하는 선수한테 하는건데 가솔은 센터로 나오면 값어치는 충분히 해줍니다.
게다가 보통 사면을 하는 이유가 사치세 덜어내기 혹은 비는 샐러리로 fa 영입인데 둘 다 레이커스는 해당 안돼죠.
내년 만기인데다 기량도 괜찮아서 이보다 더 좋을 수 없는 트레이드 카드인데 사면하면 미친거죠.
가솔 팬이시라면서 사면 이야기 나올때마다 사면의 불필요성도 엄청 댓글로 달리는데 못 보셨나보네요.
사면의 불필요성만큼 필요하다는 이야기도 나온걸로 압니다. 가솔의 팬이니 주전으로 뛸 수 있는 상황에서 팀을 옮기길 바라는 것이죠. 레이커스 입장에서 가솔의 마음을 잘 추스려서 벤치멤버로 잘 활용한다면 팀을 위해 좋은 선택이 되겠죠. 팀에 큰 도움이 안된다면 트레이드 카드로 활용해도 좋지만, 이는 레이커스의 이익이지 가솔을 위한 선택은 아니라는 것이죠.