1. 일 시 : 2013년 7월 20일 (토)
2. 목적산 : 까치산 장척산 백두산
3. 코 스 : 장시마을버스정류소-까치산-낙동정맥-장척산-백두산-대동초등학교
4. 산행시간 : 4시간 40분 소요
5. 산행거리 : 약 16.6 KM (나들이 GPS 거리 기준)
6. 참가자 ~ 나홀로
7. 갈 때 올때 :
- 갈때 : 자가운전 으로 대동면사무소에 주차하고
구포시장(0740)출발 125번 버스 : 대동면사무소(0755)-장시마을 버스정류소(0805)
- 올때 : 자가운전 ( 왕복 34km )
8. 지도 출처 : 네이버지도 & 국제신문 근교산
9. 기타 :
1) 자가운전으로 대동면사무소에 주차하고 125번 버스를 타고 장시마을 버스정류소에 하차한다.
2) 한낮에 걷기 싫어 아침일찍 가까운 곳을 한바리 할려고 왔는데 여름산행지로는 별로다.
3) 등산객이 별로 다니지 않는 산길이라 잡초더미, 모기 파리등 반갑지않은 것들, 한여름의 무더위로 고생칠갑이다.
4) 그나마 까치산을 지나면서 등로도 한결 나아지고 낙남정맥길부터는 좋다.
5) 대체적으로 작은 봉우리지만 오르내림이 많아 생각했던것보다는 훨씬 힘들다.
6) 들머리부터 걷어온 능선이 백두산에서 한눈에 보인다. 산행막바지에 지나온 능선을 보며 느끼는 이 기분은 한주일의 스트레스가 풀리는 느낌이다.
7) 국제신문에는 장시마을로 환종주코스로 꾸몄으나 백두산에서 차가 주차되어있는 대동초교 대동면사무소방면으로 하산한다.
☞ 산행궤적 ~ 네이버지도
☞ 산행궤적 ~ 구글어스
☞ 국제신문 근교산 산행지도
☞ 대동면사무소 ~ 여기다 주차하고
☞ 125번 버스시간표 ~ 구포시장에서 7시40분 출발 차을 탑승한다.
☞ 장시마을 정류소 ~ 버스가 온 방향(시례마을방향)으로 거꾸로 한 10m~20m 가다보면 들머리가 보인다.
☞ 들머리 ~ 1.8km, 거리가 짧다고 만만하게 보면 큰코 다친다.
☞ 성안마을 갈림길
☞ 까치산 정상
☞ 삼각점
☞ 평서갈림길이라는 데 평서가 어딘지?
☞ 드디어 신어산 갈림길이다.
☞ 터실고개
☞ 452봉 ~ 여기쯤오면 서서히 지쳐간다.
☞ 장척산 갈림길 ~ 장척산은 야구장방향으로 한 10m
☞ 장척산 ~ 다시 내려가 조금전 그 이정표에서 백두산 방향으로
☞ 시례북산
☞ 481봉 갈림길 ~ 생략하고 우회길로
☞ 매리 갈림길
☞ 조금전 이정표 뒤에 있는 475봉 표지
☞ 조그마한 산봉우리를 오르락 내리락 한다.
☞ 여기까지오면 이제 거의 다왔다. 백두산만 올라가면 된다. 이후는 내리막길만....
☞ 백두산
☞ 백두산에서 바라다 본 지나온 능선 ~ 사진에는 나오지않았는데 왼쪽능선 바로 옆의 능선으로 올라가서 정면에 보이는 능선을 지나 우측능선으로 왔다.
☞ 백두산에서 초소뒤 산길로 내려오다 갈림길에서 죄측 면사무소방향으로
☞ 백두산에서 급경사로 내려오면 보이는 이정표~ 대동초교 180도 정반대방향에서 내려온다.
☞ 대동초교가는길 ~ 길 억수로 좋다. 산보 산책로수준
☞ 마지막 이정표
☞ 대동초교옆 들머리 산행안내판
☞ 대동초교 ~ 정문을 나가서 맞은편이 대동면사무소이다.
오늘도 무사히 산행을 마친다.
첫댓글 토요일 날 억수로 더웠는데 긴 능선길을 걸었네요...
일요일인 어제는 바람이 많아서 산행하기 억수로 좋더만...
이 코스는 화려~에서도 몇 번 간 길인데 저는 아직 못 가봤네요...
언젠가는 갈 일이 생기겠지요...^^ 무더운 날 수고 많았습니다...