동서울종합버스터미널 (구의동) 출발 노선- 서울남부버스터미널 (서초동) 출발 노선
- 남서울 → 천안 (삼흥고속, 대원고속 공동 운행)
- 남서울 → 탕정 (죽전, 신갈, 천안3공단, 선문대학교 경유, 삼흥고속 공동 운행)
- 남서울 → 공주 → 산성동 (전회 우등형 무정차 운행, 1일 2회 세종특별자치시 경유, 삼흥고속 공동 운행)
- 남서울 → 부여 (무정차, 천안, 공주 경유 두 가지 운행으로 구분, 삼흥고속 공동 운행)
- 남서울 → 장수 (무주, 안성, 장계 경유, 전북고속 공동 운행)
- 남서울 → 서천, 장항 (천안, 공주, 부여, 홍산 경유 완행과 직통(삼흥고속, 충남고속, 한양고속 공동 운행)으로 나뉨)
- 인천종합버스터미널 (관교동) 출발 노선
- 인천 → 북청주 (오창과학산업단지, 청주국제공항 경유, 서울고속, 친선고속 공동 운행)
- 인천 → 유성 (정부대전청사 경유, 중부고속 공동 운행)
- 인천 → 청주 (서울고속 공동 운행)
- 인천 → 공주 → 부여 (일부 시간 세종특별자치시 경유, 삼흥고속, 동양고속[4] 공동 운행)
- 인천 → 군산 (직통과 완행으로 나뉨, 전북고속, 호남고속, 태화상운 공동 운행)
- 인천 → 북대구 (안산, 수원, 오산, 구미 경유, 태화상운, 진안고속, 경북고속 공동 운행)
- 인천 → 포항 (안산, 수원, 오산, 경주 경유, 아성고속, 태화상운 공동 운행)
- 성남 출발 노선
- 성남 → 부안 (익산, 김제 경유)
- 성남 → 장항 (완행노선)
- 성남 → 논산 (천안, 유성 경유)
- 성남 → 연무대 (천안, 유성, 서대전 경유)
- 성남 → 부여 (천안, 공주 경유)
- 성남 → 유성 (정부대전청사 경유)
- 성남 → 아산 (천안 경유)
- 성남 → 서대전
- 성남 → 익산
- 부천 출발 노선
- 부천 → 천안
- 부천 → 대전 (중부고속, 한양고속 공동 운행)
- 부천 → 유성 (세종특별자치시, 정부대전청사 경유, 중부고속, 한양고속 공동 운행)
- 부천 → 광주 (경기고속, 대원고속, 태화상운, 금호고속, 광신고속 공동 운행)
- 부천 → 북대구 (안산, 수원, 오산 경유, 태화상운, 진안고속, 경북고속 공동 운행)
- 부천 → 포항 (안양, 경주 경유, 아성고속, 천마고속 공동 운행)
- 안산 출발 노선
- 안산 → 보령 (아산, 신례원, 홍성, 광천 경유, 일부시간대 안산 ~ 홍성 직통)
- 안산 → 동대전 (대원고속, 용남고속 공동 운행)
- 안산 → 청주 (서울고속, 태화상운 공동 운행)
- 안산 → 전주 (호남고속 공동 운행)
- 천안 출발 노선
- 천안 → 청주 (일부 시간대 아산, 서산까지 운행, 서울고속 공동 운행)
- 천안 → 유성 (직통과 직행이 공존한다. 중부고속<직행만 운행> 공동 운행)
- 천안 → 의정부
- 천안 → 부여 (공주 경유, 일부시간 부여 경유 화양, 입포, 홍산 종착 차량 운행, 삼흥고속 공동 운행)
- 천안 → 원주 (경기고속, 대원고속 공동 운행)
- 천안 → 강릉 (서울고속, 강원여객, 충남고속 공동 운행)
- 천안 → 서대전 (유성 경유, 직통과 직행이 공존한다. 중부고속<직행만 운행> 공동 운행)
- 천안 → 포항 (경주, 세종특별자치시[5] 경유, 아성고속, 천마고속, 한양고속 공동 운행)
- 천안 → 인천 (일부 시간대 아산까지 운행. 동양고속, 충남고속, 한양고속 공동 운행)
- 논산 출발 노선
- 대전서부 출발 노선
- 대전서부 → 공주 (유성 경유 무정차와 유성, 공암, 공주산성 경유 완행으로 나뉨, 삼흥고속 공동 운행)
- 대전서부 → 광천 (유성, 공주, 정산, 청양 경유. 1일 1회 운행)
- 대전서부 → 보령 (무정차와 청양방면 직통, 유성, 공주, 정산, 청양 경유 완행으로 나뉨, 삼흥고속,충남고속 공동 운행)
- 대전서부 → 홍성 (유성, 공주, 청양 (예산경유 별도) 경유, 일부시간대 고속도로 직통)
- 대전서부 → 예산 (유성, 공주, 유구 경유, 일부시간대 고속도로 직통, 삼흥고속 공동 운행)
- 대전서부 → 서산 (유성, 공주, 당진 (고속도로 직통) 경유, 고속도로 직통 외 차량은 공주, 유구(정산), 예산(청양), 홍성 경유)
- 대전서부 → 연산 → 논산 → 부여 ( → 보령 / 서천, 장항)
- 대전서부 → 논산 → 강경 ( → 함열 → 익산)
- 대전서부 → 연무대 → 금마 → 삼례 → 전주 (논산 경유와 연무대 직통으로 나뉨)
- 대전서부 → 연산 → 논산 → 부여 → 홍산 → 판교 → 서천 → 장항 → 군산
- 대전서부 → 서천, 장항 (무정차)
- 대전서부 → 대둔산 (진산 경유)
- 대전동부 출발 노선
- 대전 → 군산 (호남고속, 전북고속 공동 운행)
- 대전 → 청주 (강원고속,[8] 금강고속,[8] 서울고속, 충북리무진, 대성고속, 친선고속, 삼흥고속 공동 운행)
- 대전 → 의정부 (일부시간대 동두천까지 운행, 서울고속 공동 운행)
- 대전 → 이천 (대원고속 공동 운행)
- 대전 → 주은풍림 → 공도 → 대림동산 → 중앙대 → 안성
- 대전 → 고양 (일부 시간대 세종특별자치시경유, 중부고속, 한양고속, 대원고속 공동 운행)
- 대전 → 정부대전청사 → 김포국제공항 (중부고속, 한양고속 공동 운행)
- 대전 → 아산 (천안 경유)
- 대전 → 정부대전청사 → 내포신도시 → 홍성 (충남고속, 한양고속 공동 운행)
- 대전 → 안양 (일부시간대 정부대전청사, 세종특별자치시 경유, 중부고속, 한양고속 공동 운행)
- 대전 → 보령 (무정차 직행과 공주, 청양 경유 완행 운행, 삼흥고속, 충남고속 공동 운행)[9]
- 대전 → 부천 (중부고속, 한양고속 공동 운행)
- 대전 → 춘천 (직통 (일부 시간 세종특별자치시 경유)과 완행 (홍천 경유)으로 나뉨, 서울고속, 대성고속, 강원고속, 금강고속 공동 운행)
- 대전 → 원주 (무정차, 금강고속, 강원고속, 대성고속, 서울고속 공동 운행)
- 대전 → 공주 (유성 경유, 삼흥고속 공동 운행)
- 대전 → 장항 (부여[10], 서천 경유)[11]
- 유성 출발 노선
- 유성 → 청주 (전북고속, 대원고속, 서울고속 공동 운행)
- 유성 → 충주 (전북고속, 서울고속 공동 운행)
- 유성 → 전주 (금강고속, 전북고속, 대원고속, 서울고속 공동 운행)
- 유성 → 산성동, 공주 (삼흥고속 공동 운행)
- 유성 → 공주, 정산, 청양, 보령 (삼흥고속, 충남고속 공동 운행)
- 유성 → 공주, 정산, 청양, 홍성 (충남고속 공동 운행)
- 유성 → 당진, 기지시, 서산 (삼흥고속, 충남고속, 공동 운행)
- 유성 → 공주, 유구, 예산, 홍성, 서산, 태안 (삼흥고속, 충남고속, 한양고속[12] 공동 운행)
- 유성 → 연무대, 논산
- 유성 → 천안 (직통과 대평리, 종촌, 연기, 봉암, 조치원, 전의 경유로 나뉨, 중부고속 공동 운행)
- 유성 → 군산 (익산, 대야 경유 대원고속, 전북고속, 호남고속 공동 운행)
- 전주 출발 노선
- 전주 → 수원 (호남고속 공동 운행)
- 전주 → 안양
- 전주 → 평택 (천안, 성환 경유, 대원고속, 전북고속, 호남고속 공동 운행)
- 전주 → 원주 (유성 경유, 금강고속, 대원고속 공동 운행)
- 전주 → 충주 (유성 경유, 전북고속, 서울고속 공동 운행)
- 전주 → 청주 (유성 경유, 전북고속, 서울고속 공동 운행)
- 전주 → 삼례, 금마, 여산, 황화, 신촌, 연무대, 은진, 논산, 연산, 양정, 서대전 (호남고속 공동 운행)
- 군산 출발 노선
- 군산 → 익산 → 오산 → 수원 → 서수원 → 인천 (전북고속, 호남고속, 태화상운 공동 운행)
- 군산 → 장항 → 서천 → 판교 → 홍산 → 부여 → 논산 → 연산 → 서대전
- 군산 → 익산 → 유성 → 청주 (대원고속, 호남고속 공동 운행)
- 군산 → 성남 (충남고속, 경기고속 공동 운행)
- 군산 → 동대전 (전북고속, 호남고속 공동 운행)
- 인천국제공항 출발 노선