이용날짜 : 2006. 08. 21
열차등급 : 무궁화호
이용한 열차 : 1470 열차 익산ㅡ>용산
이용한 구간 : 조치원ㅡ>용산
차호ㅡ좌석 : 2ㅡ43
이용한 객차번호ㅡ객차등급 : 12239ㅡ일반실
저번에 대전ㅡ>서울 ktx 탔는데 이번에는 서울ㅡ>대전 ktx 타기위해 나섰습니다.
잠시 용산에 볼일이 있어서 용산까지 열차표를 구입하구 개표를 받구 나갑니다.
드디어 열차 도착!!! 발전차 맨 뒤 부착형에 기관차는 8241 호이군요...... 8241 호이면 2006. 06. 24 일날 대전ㅡ>제천 1357 열차 끌었던 녀석이기두 하죠......
열차에 오릅니다. 12239...... 대우객차가 걸렸군요...... 열차는 발차합니다.
천안역과 평택역, 수원역에 진입할때 잠시 서행을 하는군요...... 아마 신호쪽과 관련있는 서행인듯 싶습니다. 이렇게 운행하는 열차는 수원역 출발 후 다시 속도를 냅니다.
그러다가 시흥역 부근에서는 ktx를 보내기 위해 서행을 합니다.
영등포역에서 많이두 내리는군요...... 열차는 영등포역을 출발합니다.
한강을 넘어서 어느덧 용산역에 도착하는 순간입니다.
열차표는 역무원께 요청해서 무사히 가져왔습니다.
이용날짜 : 2006. 08. 21
열차등급 : ktx
이용한 열차 : 13 열차 서울ㅡ>부산
이용한 구간 : 서울ㅡ>대전
차호ㅡ좌석 : 17ㅡ자유석
이용한 객차번호ㅡ객차등급 : 101417ㅡ일반실
용산에 도착 후 삼성여객 0211 번을 타구 남정초등확교에서 하차한 뒤 볼 일을 보구 잡사진 찍구 신흥기업 0016 번을 타구 서울역 서부역사루 이동, 서울역으루 들어가서 열차표 끊구 3 층에 마련된 ktx 출발장소(개표구)에서 열차를 기다립니다.
막 도착했을땐 11 시 40 분 ktx가 개표중이였구요...... 제가 탈 열차는 해당 열차의 20 분 후 열차가 되겠습니다. 8 번 타는곳으루 들어오는 열차가 부산출발 08 시 30 분 ktx이죠...... 이 열차가 서울출발 12 시 ktx가 되겠습니다.
11 시 40 분 ktx가 출발하구 이제 개표가 되기를 기다렸죠......
드디어 11 시 45 분이 되자 해운대루 가는 무궁화호의 출발과 동시에(이 열차는 1357 열차 탑승중에 신탄진역에서 만나게 될 것입니다.) 개표시작합니다. 개표를 받구 8 번 출발장소루 갑니다. 14 편성이 수고해주시는군요......
제가 타게 될 ktx가 부산출발 08 시 30 분 ktx루 올라와서 서울출발 12 시 ktx루 내려간 뒤 다시 부산에서 15 시 50 분 ktx루 다시 서울올라오는 순번입니다.
서울출발 12 시 ktx는 안동출발 06 시 50 분 무궁화의 도착과 동시에 출발합니다. 시흥까지는 이미 아셨듯이 기존선을 타구요...... 시흥에서 지하루 내려갑니다. 여기서부터 전용선 시작이죠...... 물론 경부선의 경우 대전조차장<ㅡ>옥천 구간은 또 기존선을 탔다가 전용선으루 올라가서 신동올때 쯤에서 기존선으루 내려와서 그 이후부터는 기존선을 질주하죠......
열차는 광명역에 정차합니다. 많이두 타는군요...... 열차는 다시 출발하여 시속 300 km/h 의 속도루 질주합니다. 다음은 천안아산역, 여기서두 몇몇 승객들이 승차합니다. 천안아산역을 출발한 열차는 역시 시속 300 km/h 의 속도루 질주하다가 대전조차장 다 올때 쯔음 해서 기존선으루 내려옵니다. 열차는 대전역에 도착합니다.
이용날짜 : 2006. 08. 21
열차등급 : 무궁화호
이용한 열차 : 1357 열차 대전ㅡ>제천
이용한 구간 : 대전ㅡ>청주
차호ㅡ좌석 : 3ㅡ43
이용한 객차번호ㅡ객차등급 : 10111ㅡ일반실
대전역에서 하차하여 개집표기에 열차표를 통과시킨 뒤 1357 열차의 개표방송을 듣구 바루 열차표를 개집표기에 통과시켜 2 번 출발장소루 내려갑니다.
열차가 대기중에 있었는데...... 8236 호...... 어디서 온건지 알 수가 없군요......
어쨋든 열차에 오르는데 10111...... 장애인객차가 되겠습니다.
장애인객차 치곤 특이하군요...... 벽면이 청녹색계열이질 않나 냉방출구 색상두 청녹색이질 않나 별의별게 다 있군요......
이는 1997 년제작 대우제작 장애인객차입니다.
열차는 13 시 20 분에 출발합니다. 신탄진역과 조치원역에서 승객을 많이 태운 뒤 충북선으루 들어갑니다.
오송구간은 역시나...... 아시겠죠???
어느덧 청주역 도착합니다. 열차표는 기념품으루 모셔뒀습니다.
이상 2006. 08. 21 일자 승무일지 마칩니다.