출처 : https://n.news.naver.com/article/020/0003525149?sid=101
日선 990원 소금빵, 韓은 3000원… 재료값보다 더 뛰는 빵값
부산에 사는 직장인 이지은 씨(25)는 한 유명 빵집의 마늘빵이 4000원에서 최근 5000원으로 오른 것을 보고 2개를 사려다가 1개만 골랐다. 이 씨는 “빵 가격이 너무 많이 올라 빵 두세 개만 골라도
n.news.naver.com
출처: *여성시대* 차분한 20대들의 알흠다운 공간 원문보기 글쓴이: Soomichip
첫댓글 다들 모닝빵 생지사서 만들어 드세요빵 비싸 ㅠㅠ
진짜 개비싸...ㅡㅡ
소금빵 넘 비싸ㅠㅠ 동네 빵집도 2500원이나 해...
3천원이면 저렴해보임 요즘 외곽카페가면 소금빵이 4-5천원함
식량자급률이 매년 곤두박질 치니까 더 비싸질수밖에 없는듯
그거때문은 아닌듯..
@냥냥쿵더러러 유통 가격이 더 뛰는 이유를 내가 연상해서 생각해서 댓글쓴거야 뭔데 평가하는데?ㅋㅋ
@너뭐하묘 평가하는게 아니라 일단 뉴스에 기반해서 유통이나 기타 문제가 더많은거 같아서 적어봤어~~
@냥냥쿵더러러 이 문제의 정답을 여시가 정하는 게 아닌데 남 댓글에 아니다 맞다 달면 그게 평가잖아 기타 문제가 더 많은 거 같으면 앞으론 따로 댓글 달면 어떨까~~
진짜 유통이 한몫하는듯,,
우유를 못잡아서 불가능할듯
빵값진짜에바야
너무 비싸서 차라리 만들어 먹는 나
근데 정말 재료값이 장난아냐ㅠㅠ 그냥 마트가격이나 도매가격이나 큰 차이 안나더라
삭제된 댓글 입니다.
재료값 상승률 보다 빵값 상승률이 높다는거 아닐까?재료값은 100원 올랐는데 빵값은 1000원이 오른거지
빵 끊은지 꽤 됐음..
우리나라 유통 거품 너무 심해
냉동생지 사거나 만들어먹어 넘비싸
2500원으로 통일해 콱싀
아진짜 유통업체 좀 때려잡았으면..우리나라 존나심함거같아..채소나 과일 원가는 막상 안올랐는데 유통에서 파는거보면 존나 개비쌈 7000원(이것도 비쌈 시발)주고 먹었던 스테비아 토마토 지금 10000원 가까이 됐는데ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 원가가 그대로인데 왜 유통이 마진을 다 처먹는지..? 🤔🤦시발 나라에서 냅두니까 야금야금 다 처올려 개새끼들이
물론 빵류는..비슷하면수 다른얘기지만..오늘 장보다가 빡쳐서...요즘 디저트나 빵도 너무 비싸더라.....조각케이크가 거의 밥값임..ㅠㅠ
빵 존나 비싼데 맛도 없음 다 식물성 팜유 마가린쓰고
비싼데 맛대가리도 ㅈㄴ없음 돈에 미친 새끼들ㅋㅋㅋ
개비싸서 잘안먹어
개오바….
※ 여성시대 인기글 알림 봇 v1.2.0※ 연속 등극 시 최대 3회까지 기록됩니다.※ 자세한 내용은 프로필 게시글을 참고해주세요.✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧2023년 12월 21일(목) 00시 - 인기글 98위 🎉
일본은 빵이 맛있기라도하지 ㅋㅋ
근데 소금빵 만들어보면 버터 디게 많이들어가는데 990원이면 버터가 아닌가?..
싸구려 버터 써서 맛도 없으면서 칷
우리집앞 4500원 ㅋㅋㅋㅋㅋ 사먹겠냐?
유통마진이 폭리수준이야
빵값도 심하긴 한데 유통 이것들을 때려잡아야 함
성수에서는 하나에 4천원 ㅋㅋㅋㅋㅋ
막상 제과점은 마진 얼마안될듯 유통쪽문제지
원재료값좀 어캐해
여자가 사주면 한도끝도 없이 올린다니까.. 개인빵집이 더 심하더라
기억나는 게 한남사장이었는데 주먹만한 소금빵 옆에 3800원 적혀 있길래 설마 싶어서 소금빵 얼마냐고 했더니 오히려 ? 이런 표정으로 보는 거야 ㅋㅋㅋㅋ ㅅㅂ 계속 사주니까 우습지... 뭘로 만들면 그 가격이 나오냐 미친놈들
아 개인정 ㅅㅂ 살짝 딴 얘기지만아는 한남이 그릭요거트로 대박 났는데솔직히 본인이 팔지만 본인은 이거 왜사먹는지 모르겠다 했었음 ^^! 그돈으로 국밥 든든하게 먹을거라고 ㅋㅋㅋ^^~
@하이룽룽바오 말하는 꼬라지봐 개빡 여자가 젤 호구고 만만하고 여자 돈이 젤 우스운가봄 ㅋㅋㅋ 한남들은 몰취향 몰개성한 거지새끼들이라서 싼거 아무거나 처먹는데 여자들은 취향있고 좋아하면 돈 아낌없이 써서 이렇게 고통받는다~ 한남 배불려주는 거 진심 배아프고 짜증나 ㅋㅋㅋㅋ
소금빵이 크로와상도 아니고 모닝빵 사이즈에 3천원 넘는건 존나 핑텍임
그리고 오히려 제대로 되고 오래된 빵집에서는 소금빵 비싸야 이천원대임 왜냐면 재료비랑 수고가 ㄹㅇ 얼마 안들어가는 편이라서근데 대충 마케팅 인테리어에 돈 바르고 인스타에 홍보해서 연 빵집은 3천원 넘음
핑텍맞긴하지 성심당말고는다들너무비싸..
안사먹어줘야함ㅋㅋㅋ
3000원도 싸다 느껴질 정도로 3500원 4000원으로 파는 곳도 많아 ㅠㅠ
와 댓글 무슨일이야…;
첫댓글 다들 모닝빵 생지사서 만들어 드세요
빵 비싸 ㅠㅠ
진짜 개비싸...ㅡㅡ
소금빵 넘 비싸ㅠㅠ 동네 빵집도 2500원이나 해...
3천원이면 저렴해보임 요즘 외곽카페가면 소금빵이 4-5천원함
식량자급률이 매년 곤두박질 치니까 더 비싸질수밖에 없는듯
그거때문은 아닌듯..
@냥냥쿵더러러 유통 가격이 더 뛰는 이유를 내가 연상해서 생각해서 댓글쓴거야 뭔데 평가하는데?ㅋㅋ
@너뭐하묘 평가하는게 아니라 일단 뉴스에 기반해서 유통이나 기타 문제가 더많은거 같아서 적어봤어~~
@냥냥쿵더러러 이 문제의 정답을 여시가 정하는 게 아닌데 남 댓글에 아니다 맞다 달면 그게 평가잖아 기타 문제가 더 많은 거 같으면 앞으론 따로 댓글 달면 어떨까~~
진짜 유통이 한몫하는듯,,
우유를 못잡아서 불가능할듯
빵값진짜에바야
너무 비싸서 차라리 만들어 먹는 나
근데 정말 재료값이 장난아냐ㅠㅠ 그냥 마트가격이나 도매가격이나 큰 차이 안나더라
삭제된 댓글 입니다.
재료값 상승률 보다 빵값 상승률이 높다는거 아닐까?
재료값은 100원 올랐는데
빵값은 1000원이 오른거지
빵 끊은지 꽤 됐음..
우리나라 유통 거품 너무 심해
냉동생지 사거나 만들어먹어 넘비싸
2500원으로 통일해 콱싀
아진짜 유통업체 좀 때려잡았으면..우리나라 존나심함거같아..채소나 과일 원가는 막상 안올랐는데 유통에서 파는거보면 존나 개비쌈 7000원(이것도 비쌈 시발)주고 먹었던 스테비아 토마토 지금 10000원 가까이 됐는데ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 원가가 그대로인데 왜 유통이 마진을 다 처먹는지..? 🤔🤦시발 나라에서 냅두니까 야금야금 다 처올려 개새끼들이
물론 빵류는..비슷하면수 다른얘기지만..오늘 장보다가 빡쳐서...요즘 디저트나 빵도 너무 비싸더라.....조각케이크가 거의 밥값임..ㅠㅠ
빵 존나 비싼데 맛도 없음 다 식물성 팜유 마가린쓰고
비싼데 맛대가리도 ㅈㄴ없음
돈에 미친 새끼들ㅋㅋㅋ
개비싸서 잘안먹어
개오바….
※ 여성시대 인기글 알림 봇 v1.2.0
※ 연속 등극 시 최대 3회까지 기록됩니다.
※ 자세한 내용은 프로필 게시글을 참고해주세요.
✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧⋄⋆⋅⋆⋄✧
2023년 12월 21일(목) 00시 - 인기글 98위 🎉
일본은 빵이 맛있기라도하지 ㅋㅋ
근데 소금빵 만들어보면 버터 디게 많이들어가는데 990원이면 버터가 아닌가?..
싸구려 버터 써서 맛도 없으면서 칷
우리집앞 4500원 ㅋㅋㅋㅋㅋ 사먹겠냐?
유통마진이 폭리수준이야
빵값도 심하긴 한데 유통 이것들을 때려잡아야 함
성수에서는 하나에 4천원 ㅋㅋㅋㅋㅋ
막상 제과점은 마진 얼마안될듯 유통쪽문제지
원재료값좀 어캐해
여자가 사주면 한도끝도 없이 올린다니까.. 개인빵집이 더 심하더라
기억나는 게 한남사장이었는데 주먹만한 소금빵 옆에 3800원 적혀 있길래 설마 싶어서 소금빵 얼마냐고 했더니 오히려 ? 이런 표정으로 보는 거야 ㅋㅋㅋㅋ ㅅㅂ 계속 사주니까 우습지... 뭘로 만들면 그 가격이 나오냐 미친놈들
아 개인정 ㅅㅂ 살짝 딴 얘기지만
아는 한남이 그릭요거트로 대박 났는데
솔직히 본인이 팔지만 본인은 이거 왜사먹는지 모르겠다 했었음 ^^! 그돈으로 국밥 든든하게 먹을거라고 ㅋㅋㅋ^^~
@하이룽룽바오 말하는 꼬라지봐 개빡 여자가 젤 호구고 만만하고 여자 돈이 젤 우스운가봄 ㅋㅋㅋ 한남들은 몰취향 몰개성한 거지새끼들이라서 싼거 아무거나 처먹는데 여자들은 취향있고 좋아하면 돈 아낌없이 써서 이렇게 고통받는다~ 한남 배불려주는 거 진심 배아프고 짜증나 ㅋㅋㅋㅋ
소금빵이 크로와상도 아니고 모닝빵 사이즈에 3천원 넘는건 존나 핑텍임
그리고 오히려 제대로 되고 오래된 빵집에서는 소금빵 비싸야 이천원대임 왜냐면 재료비랑 수고가 ㄹㅇ 얼마 안들어가는 편이라서
근데 대충 마케팅 인테리어에 돈 바르고 인스타에 홍보해서 연 빵집은 3천원 넘음
핑텍맞긴하지 성심당말고는다들너무비싸..
안사먹어줘야함ㅋㅋㅋ
3000원도 싸다 느껴질 정도로 3500원 4000원으로 파는 곳도 많아 ㅠㅠ
와 댓글 무슨일이야…;