청산도 교통편안내
버스편은 일단완도로 오시면 쉽게갈수있는
신지도 청산도 보길도 소안도 노화도 여서도 모도 고금도는 참고하시고
다만 배편은 선명 운항시간이 틀리니 각섬마다 운항시간은 따로 자료를
올리겟습니다
|
|
고속버스(요금은 인상전의 요금"현재는 명시된 요금에3000-4000 원을 더함 ) |
|
시발지 |
행선지 |
운행시간 |
소요시간 |
거리(km) |
비 고 |
첫차 |
막차 |
배차(분) |
서울 |
완도
|
08:20
|
17:40 |
4회
|
5시간40분 |
320.4
|
|
요금:18,100원(일반), 26,900원(우등) |
하루4회
운행 |
서울 |
광주 |
05:50 |
24:00 |
5~10
|
3:55
|
382.9
|
심야고속 22:00~익일 04:00까지 운행 |
목포 강진 해남 |
05:30 06:10 07:55 |
22:40 18:00 17:55 |
30 60~90 6회 |
5:20 5:30 5:30 |
389.2 410.9 454.1 |
부산 |
광주 |
06:00 |
18:00 |
40 |
4:00 |
270.5 |
|
대전 |
광주 |
06:40 |
19:10 |
40 |
2:50 |
185.2 |
|
|
●서울고속버스터미널 안내전화 02)535-4151
●광주고속버스터미널(062)360-8114 |
|
|
일반버스 (완도행) |
발차지 |
행선지 |
완급별 |
운행시간 |
소요 시간 |
운행시간 |
안내전화 |
첫차 |
막차 |
배차(분) |
지명 |
지명 |
지명 |
광주 |
완도 |
직통 직행 |
06:05 04:50 |
19:00 19:45 |
30 30 |
2:10 2:50 |
원동 강진 |
해남 |
남창 |
062-360-8114 |
|
광주 - 완도간 직행버스 요금: 9,800원
|
|
목포 |
완도 |
직행 |
07:55 |
17:40 |
6회 |
2:15 |
남창 |
원동 |
|
061-76-1400 |
강진 |
완도 |
직행 |
06:30 |
21:10 |
25회 |
1:00 |
도암 |
남창 |
원동 |
061-2-2053 |
해남 |
완도 |
완행 |
06:20 |
21:10 |
30 |
1:00 |
원동 |
|
|
061-34-0887 |
완도 |
강진 |
직행 |
05:45 |
19:40 |
20 |
1:00 |
|
|
|
061-52-1500 |
광주 |
완행 직통 직통 직행 직행 |
05:44 08:00 08:00 06:45 06:03 |
18:35 20:00 19:00 19:20 19:38 |
60 50 40 30 20 |
3:00 2:40 2:30 2:50 2:40 |
강진
해남 강진 |
영암 강진 해남 영암 영암 |
나주
나주 나주 |
|
목포 |
직행 |
08:55 |
17:40 |
50 |
1:50 |
옥천 |
삼호 |
|
|
서울 |
직행 |
07:30 |
15:20 |
60 |
6:50 |
장흥 |
보성 |
순천 |
|
부산 |
직행 |
07:10 |
16:10 |
7회 |
6:10 |
|
|
|
051-322-8301
|
부산발 완도직행고속버스
시간 07:10, 08:00, 10:00,
11:20, 13:00, 15:10, 16:10(막차), 요금-21,800원
|
여수 |
직행 |
11:17 |
16:20 |
2회 |
3:00 |
순천 |
|
|
| |
◎ 부산발
완도직행 고속버스는 부산 서부시외버스터미널에서
출발합니다. (문의 (051)322-8301) |
|
|
|
청산고속페리호 운항시간표 (완도
- 청산도)
|
기간 2004년 7월
17일 ~ 7월 22일 (6일간) |
항차 |
청산출발 |
완도도착 |
완도출발 |
청산도착 |
1 |
06:30 |
07:15 |
07:50 |
08:35 |
2 |
09:20 |
10:05 |
10:40 |
11:25 |
3 |
12:10 |
12:55 |
13:20 |
14:05 |
4 |
14:50 |
15:35 |
16:10 |
16:55 |
5
|
17:40
|
18:25
|
18:50
|
19:35
|
문의전화
: 청산농협 (061) 552-9388
|
2004년
하계 특별수송 운항 시간표 - 기간 7월
23일 ~ 8월 8일 (17일간) - |
항차 |
청산출발 |
완도출발 |
1 |
06:20 |
(06:00) |
2 |
(07:40) |
07:20 |
3 |
08:30 |
(09:00) |
4 |
(10:30) |
09:40 |
5
|
10:50
|
12:00
|
6
|
13:10
|
(13:00)
|
7
|
(14:30)
|
14:20
|
8
|
15:30
|
(15:50)
|
9
|
17:30
|
16:30
|
10
|
(18:10)
|
18:40
|
(
)안은 예비선 임. 위 시간표는 상황에
따라 일부 변경될 수 있습니다. 요금 : 5,800원 (승용차를 가지고 들어갈
때는 왕복 42,000원)
|
|
완도
여객선터미널에서 청산면 도청리
부두까지이며, 청산도에 도착하여 배에서 내리면,
버스와
택시가 대기하고 있습니다. 청산도의 택시는 모두
4륜구동형 짚차로 거리간 요금이 정해져 있는 정액제입니다. 청산도에 1대뿐인 버스는
여객선 시간표에 맞춰 청산도의 관문인 도청리 부둣가에서
섬 끝마을(신흥리)까지
왕복 운행합니다. ※ 설, 추석, 여름 피서철에는 증회 운항합니다. 문의처는
청산농협(061-552-9388-9) 완도 항만터미널 : 061-552-0116 |
|