홈으로
거 북 이 부 부 봉 래 산 (절영해안로, 봉래산둘래갈) 산 행 |
일 시 : 2014년 3월 2일(일)
기상상태 : 맑음
산 행 지 : 부산 영도
구 간 : 암남동주민센터~남항대교~절영해안로~목장원~돌탑~봉래산~자봉~손봉~봉래산둘레길~목장원
|
개 념 도
절영해안로를 가기전에 남항대교를 걸어 건넌다...
절영해안로를 따라 가서 목장원쪽으로 봉래산 정상에 올랐다...
봉래산둘래길따라 목장원으로 원점회귀하여 산행을 마친다...
1 |
12:35 |
암남동주민센터 출발 - (산행 시작)...
일이 있어 오늘은 많이 늦게 산행을 시작한다...
26번 시내버스를 타고 암남동주민센터 앞에서 내린다...
남항대교로 가려하니 인도가 없다 어디로 가야할지...
옆으로 돌아 파란 엘리베이터가 보이는 곳으로 간다
12:44 - 엘리베이터 앞....
생각보다 작은 엘리베이터를 타고 올라간다...남항대교에 인도길이 있다... |
2 |
12:48 |
남항대교 남항대교를 인도따라 건넌다...
13:03 - 반대편 엘리베이터...
엘리베이터를 타고 내려간다...
13:03 - 넓은 광장 옆 해변로따라 간다... |
3 |
13:09 |
절영 해안로 절영해안산책로 입구에서 준비를 한다...
13:17 - 절영해안로따라 출발...
13:20 - 남항어촌계해녀탈의실을 지난다...
13:28 - 포장로끝...계단으로 올라간다...
13:32 - 계단따라 내려간다...계단하나하나 신경을 쓴모습이보인다...
13:37 - 남항어촌계...
13:48 - 대마도전망대...
13:51 - 출렁다리...
13:57 - 전망대...
14:07 - 85광장쪽으로 올라간다...
14:08 - 85광장...잠시 휴식...
14:14 - 휴식후 출발...
14:19 - 75광장...사자정(2층정자 전망대)가 있다... |
4 |
14:21 |
목장원 횡단보도를 건너 목장원으로 들어간다...
장사가 안되어서인지 수리중이라고...
14:26 - 산불초소...둘레길입구이다...연세대학교 수목원안내판이 있다...
임도따라 올라간다...
14:34 - 이정표-봉래산35...계속 임도를 따른다...
14:35 - 둘래길 종합안내도...이정표-봉래산1... |
5 |
14:39 |
정상갈림길 이정표-봉래산2번에서 오른쪽 정상쪽으로 방향을 잡는다...
14:39 - 돌탑이 즐비하다 쌓여 있다...
14:43 - 영봉약수터...
14:44 - 영봉약수터 체육공원...바위 안내판옆으로 올라간다...
14:48 - 돌계단의 연속이다...
15:05 - 능선안부...안내판과 이정표가 있다...봉래산정상0.13... |
6 |
15:11 |
봉래산 정상 정상석을 터치한다...전망을 본다...자리를 잡고 잠시 휴식...
15:24 - 휴식후 출발...
15:28 - 안부...
15:30 - 긴의자봉... |
7 |
15:34 |
자봉 2층 팔각정이 있다...정상석이 있다...
15:43 - 암능에서 전망을 본다... |
8 |
15:47 |
손봉 정상석이 있다...돌탑을 반쯤 쌓아 놓았다...직진을 하려다...
왼쪽 바위쪽으로 내려간다...
15:50 - 암능선 내리막이 위험하다...
15:58 - 동굴에 초가켜져있고 약수터가 있다...
16:00 - 전망바위에서 멀리 해양대학교를 본다... |
9 |
16:07 |
임도 왼쪽으로 임도따라 간다...
16:11 - 고신대학교쪽으로 가다 시그널이 많이 달린 위쪽길을 따라 간다...
16:18 - 이정표-해돋이배수지쪽으로 간다...
16:24 - 이정표에 둘래길표시가 되어있다...
16:28 - 이정표-봉래산24...
16:32 - 봉래산둘래길 목판에 새겨 놓았다...
16:34 - 산불초소...이정표-봉래산23...
16:37 - 이정표-봉래산22...
16:41 - 생태공원 휴식후 출발...
16:47 - 약수터...
16:49 - 스테인레스 안전목이 설치되어 있다...
16:59 - 봉래편백산림욕장안내판...이정표-봉래산15...
17:04 - 신선1동 체육공원...
17:07 - 이정표-봉래산12...둘래길표시를 따른다...암자들이 여기저기...
17:11 - 둘래길표시를 따라 포장도로를 버리고 산길로...
17:33 - 화장실이 있는 돌경계길에서 휴식(과일도 먹고)후 출발...
17:35 - 이정표-봉래산10...
17:41 - 복천사입구...오른쪽으로 산길로 올라간다...
17:48 - 체육공원...파란물통 뒤로 오른쪽으로 간다...약수터가 있다...
17:52 - 너털지대 전망대...
18:00 - 이정표-봉래산4...가파르다...
18:03 - 임도 산불초소...위쪽에는 체육공원이 있다...잠시 휴식...
18:08 - 정상으로 올라갔던 곳으로 원점회귀한다... |
10 |
18:17 |
둘래길입구 공기털이로 바지와 등산화를 턴다...
18:21 - 출발...
목장원길을 내려간다... |
11 |
18:24 |
목장원입구 - (산행 끝) 목장원입구에 내려선다...숨돌릴 새도 없이 508번 시내버스가 온다... |
12 |
소요시간 |
산행시간 : 5시간 49분(식사 휴식 포함) |
이 미 지 감 상
▲12:35 - 암남동 주민센터에서 내려 길건너 남항대교쪽을 본다...
▲12:44 - 엘리베이터쪽으로
▲12:45 - 엘리베이터를 타고 남항대교 위로...
▲12:56 - 남항대교를 건너며...
▲13:01 - 엘리베이터쪽으로...
▲13:03 - 내려와서...
▲13:05 - 바닷가길을 가며...
▲13:05 - 지나온 남항대교...
▲13:03 - 절영해안가길을 보며...
▲13:07 - 입구 이정표...
▲13:09 - 절영해안로입구....▲13:17 - 준비후 출발...
▲13:19 - 해안로따라...
▲13:20 - 해녀탈의실을 보며...
▲13:27 - 오르막 계단...
▲13:29 - 계단을 오르며...
▲13:29 - 뒤돌아 보며...
▲13:31 - 이정표-태종대쪽으로...
▲13:32 - 바다를 보며...
▲13:32 - 돌 하나하나에 신경을 쓴듯...
▲13:34 - 해안로를 가며...
▲13:35 - 해안로따라...
▲13:37 - 남항어촌계...
▲13:37 - 돌로...
▲13:39 - 계속 태종대쪽으로...
▲13:44 - 태종대쪽으로...
▲13:44 - 해안로를 가며...
▲13:46 - 계단따라...
▲13:48 - 대마도전망대에서...
▲13:49 - 해안로를 가며...
▲13:49 - 계단길...
▲13:51 - 출렁다리...
▲13:51 - 출렁다리에서...
▲13:51 - 뒤돌아 보며...
▲13:52 - 계단길...
▲13:54 - 계단길을 보며...
▲13:55 - 계단을 오르다...
▲13:57 - 전망대에서...
▲13:57 - 내려가며...
▲13:59 - 바다를 보며...
▲14:02 - 내려보며...
▲14:07 - 이정표를 보며...
▲14:08 - 85광장...
▲14:14 - 휴식후 출발...
▲14:19 - 75광장 사자정...
▲14:20 - 안내판...
▲14:21 - 목장원입구...
▲14:23 - 목장원안...산책로보다 주차장쪽이 두래길입구가 가깝고...
▲14:26 - 둘래길 입구...
▲14:34 - 임도따라 계속 직진...
▲14:39 - 여기에서 돌탑...봉래산 정상으로
▲14:39 - 돌탑을 지나며...
▲14:43 - 영봉약수터...
▲14:44 - 협조문 옆으로..
▲14:48 - 계속 돌계단 오르막...
▲14:55 - 화살표따라...
▲15:05 - 능선 안부...
▲15:09 - 암능길...
▲15:11 - 봉래산 정상...
▲15:11 - 정상에서...
▲15:23 - 정상에서 휴식후 출발...
▲15:24 - 영도할매 전설...
▲15:25 - 전망을 보며...
▲15:28 - 안부를 지나며...
▲15:30 - 능선봉을 지나며...
▲15:35 - 자봉...
▲15:43 - 암능에서...
▲15:43- 암능에서...
▲15:44 - 전망을 보며...
▲15:45 - 암능에서...
▲15:47 - 손봉 정상...
▲15:50 - 송봉에서 왼쪽 바위능선 내리막으로...
▲15:52 - 내리막은 험해...
▲15:58 - 약수터 동굴...
▲16:00 - 바위 잔망대에서...
▲16:07 - 임도에 내려서서 왼쪽으로...
▲16:11 - 고신대쪽으로 가다 시그널따라 중간 윗길로...
▲16:18 - 해돋이배수지쪽으로...
▲16:24 - 둘래길표시따라...
▲16:28 - 둘래길따라...
▲16:32 - 둘래길 안내판...
▲16:34 - 내려보며...
▲16:34 - 이정표따라...
▲16:35 - 철망길따라...
▲16:37 - 이정표를 보며...
▲16:41 - 휴식후 출발...
▲16:44 - 둘래길 이정표따라...
▲16:47 - 약수터를 지나며...
▲16:48 - 이정표따라...
▲16:49 - 부자동네인듯...스텐레스로...
▲16:49 - 북항대교를 보며...
▲16:52 - 아랫길로...
▲16:55 - 철망길따라...
▲16:57 - 편백나무숲...
▲16:59 - 편백산림욕장...
▲17:04 - 신선1동체육공원을 지나며...
▲17:05 - 둘래길 이정표따라...
▲17:07 - 복천사쪽으로...
▲17:08 - 사잇길로...
▲17:11 - 오른쪽 둘래길로...
▲17:33 - 휴식후 출발하다 내려보며...
▲17:35 - 복천사쪽으로...
▲17:38 - 이정표따라...
▲17:41 - 동백나무 문으로...
▲17:41 - 복천사입구...
▲17:42 - 목장원쪽으로...
▲17:48 - 체육공원 위 파란물통 옆으로...
▲17:49 - 약수터...
▲17:52 - 너털지대 전망대...
▲17:57 - 전망을 보며...
▲18:00 - 목장원쪽으로...
▲18:03 - 임도에서 휴식...
▲18:08 - 정상으로 오르던 곳으로 원점회귀....
▲18:17 - 둘래길 입구...
▲18:21 - 공기털이로 먼지를 털고 출발...
▲18:23 - 목장원
▲18:24 - 목장원입구...산행끝...
바로 508번버스가 오고...
홈으로
|