|
구간(20구간분할) / 거리 / 소요시간 / 대중교통 / 산행지도 고도표 | |||||||||||||||
[수도권55산 전체코스 개념도] | |||||||||||||||
◈ 01구간(검단산지역) : 11.2Km / 약6시간 ▶코스: 창모루마을(에니메이션고)-1.검단산(657.0m)-고추봉-2.용마산(595.0m)-엄미리-은고개 ◇들머리: 천호역6번 출구에서 30-3번 승차, 에니메이션고 하차 (30분) ◇날머리: 은고개에서 13, 13-3번 승차, 천호역 하차 (1시간)
| |||||||||||||||
◈ 02구간(남한산성지역) : 16.1Km / 약6시간 ▶코스: 은고개-3.남한산(522.0m)-북문-서문-4.청량산(수어장대)(482.6m)-남문-5.검단산(534.7m)- 6.망덕산(500.3m)-이배재고개) ◇들머리: 천호역3번 출구에서 13, 13-3번 승차, 은고개 하차 (1시간) / 상일동역3번 택시(15분) 요금: 1만5천원 ◇날머리: 이배재에서 3-3, 31-3번 승차, 모란역 하차 (15분)
| |||||||||||||||
◈ 03구간(영장산지역) : 20.0Km / 약7시간 ▶코스: 이배재고개-갈마치고개-7.고불산(327.0m)-섬말쉼터-8.영장산(413.5m)-태재고개- 9.불곡산(335.0m)-휘남에고개-골안사-오리역) ◇들머리: 모란역6번출구 3-3, 31-3번 승차, 이배재 하차 (15분) ◇날머리: 오리역3번 출구
| |||||||||||||||
◈ 04구간(광교산지역) : 16Km / 약7시간 ▶코스: 오리역-만남교회-10.광교산(582.0m)-11.백운산(562.5m)-12.바라산(428.0m)-바라재- 13.우담산(425.0m)-영심봉-하오고개) ◇들: 오리역5번 출구에서 동천동 만남교회까지 도보 ◇날: 하오고개에서 인덕원행 또는 판교행 버스
| |||||||||||||||
◈ 05구간(청계산지역) : 10Km / 약6시간 ▶코스: 하오고개-14.국사봉(542.0m)-15.이수봉(547.0m)-석기봉-16.청계산(망경대)(615.0m)- 혈읍재-17.매봉(582.0m)-매바위-옛골) ◇들:인덕원역 2번 출구 103, 303번 승차, 청계산장하차 (30분) ◇날: 옛골에서 양재역 방향 버스
| |||||||||||||||
◈ 06구간(대모산지역) : 23.0Km / 약8시간 ▶코스: 옛골-18.인능산(326.5m)-범바위산-가구공단입구-19.대모산(292.0m)-20.구룡산(283.0m)- 염곡네거리-21.우면산(293m)-사당역 ◇들: 양재역7번 출구 4432, 8441, 8442번 승차, 종점 하차 (20분) ◇날: 사당역
| |||||||||||||||
◈ 07구간(관악산지역) : 21.2Km / 약8시간 ▶코스: 사당역-22.관악산(629.9m)-학바위능선-무너미고개-23.삼성산(455.0m)- 24.호암산(장군봉)(411.0m)-한우물-석수역) ◇들: 사당역 ◇날: 석수역
| |||||||||||||||
◈ 08구간(인왕산지역) : 16.1Km / 약8시간 ▶코스: 서대문역-25.안산(296.0m)-26.인왕산(340.0m)-창의문-27.북악산(342.4m)-숙정문-하늘교-여래사-국민대) ◇들: 5호선 서대문역 1번출구 경기대 방향 뜨란채아파트정문 들머리까지 도보 ◇날: 길음역행
| |||||||||||||||
◈ 09구간(삼각산지역) : 14.3Km / 7시간 ▶코스: 국민대-28.형제봉(467.0m)-대성문-백운산장-29.삼각산(영봉)(604.0m)-육모정고개-우이치안센터) ◇들: 길음역3번출구 1213번 승차 국민대 하차 (약15분 소요) ◇날: 치안센터 아래에서 130번 승차 수유역 하차 (약15분 소요)
| |||||||||||||||
◈ 10구간(도봉산지역) : 12.6Km /약6시간 ▶코스: 우이치안센터-우이암-주능선-30.도봉산(자운봉)(740.0m)-포대능선-31.사패산(552.0m)-울대고개) ◇들: 수유역3번출구 130번 승차 (약15분 소요) ◇날: 울대고개에서 34번, 360번 승차 1호선 가능역 하차 (약15분 소요)
| |||||||||||||||
◈ 11구간(한강봉지역) : 16.0Km / 약7시간 ▶코스: 울대고개-32.첼봉(516.0m)-33.꾀꼬리봉(425.0m)-34.한강봉(460m)-철문고개-35.호명산(423.0m)-대교아파트) ◇들: 1호선 가능역2번출구 34번 승차 울대고개 하차 (약15분 소요) ◇날: 대교아파트에서 1호선 양주역까지 버스 (약10분 소요)
| |||||||||||||||
◈ 12구간(불곡산지역) : 7.4Km / 약4시간 ▶코스: 대교아파트-36.임꺽정봉(450.0m)-37.상투봉(440.0m)-38.불곡산(470.0m)-양주시청-양주역) ◇들: 1호선 양주역2번 출구 길건너 133번 승차 대교아파트 하차(약10분 소요) ◇날: 1호선 양주역
| |||||||||||||||
◈ 13구간(천보산지역) : 8.8Km / 약4시간 ▶코스: 녹양역-하동교앞-소림사-39.천보산(337.0m)-백석이고개-축석고개) ◇들: 1호선 녹양역 ◇날: 축석고개 정류장에서 의정부역 하차(약20분 소요)
| |||||||||||||||
◈ 14구간(죽엽산지역) : 16Km / 약7시간 ▶코스: 축석고개-40.노고산(380.0m)-비득재-41.죽엽산(610.0m)-606봉-작은넓고개-큰넓고개) ◇들: 1호선 회룡역 2번출구 축석고개 하차(약20분 소요) ◇날: 큰넓고개에서 33번승차 의정부역 하차
| |||||||||||||||
◈ 15구간(수원산지역) : 10Km / 약6시간 ▶코스: 큰넓고개-42.국사봉(547.0m)-641봉-43.수원산(709.7m)-전망대-서파사거리) ◇들: 의정부역 1번출구 33번 승차 ◇날: 서파사거리에서 광릉내까지 5번, 7번(약30분 소요) 서울행 승차
| |||||||||||||||
◈ 16구간(주금산지역) : 13Km / 약6시간 ▶코스: 서파사거리-44.주금산(814.0m)-독바위-45.시루봉(650.0m)-금단이고개) ◇들: 동서울터미널(일동행 직행)승차, 소학리 하차, 5번 환승 서파 하차. 또는 상봉터미널에서 승차 ◇날:
| |||||||||||||||
◈ 17구간(철마산지역) : 11Km / 약6시간 ▶코스: 금단이고개-46.내마산(북봉)(786.8m)-47.철마산(남봉)(711.0m)-쇠푸니고개-과과리고개)-팔현리 ◇들: ◇날: 마을버스(2-1번)승차, 오남리 진주아파트에서 하차, 환승(강변역(100번), 잠실 강남역(2000번)
| |||||||||||||||
◈ 18구간(천마산지역) : 10Km / 약6시간 ▶코스: 팔현리-(과과리고개-배랭이고개-멸도봉-48.천마산(812.0m)-마치고개) ◇들: 강변역 100번좌석(또는 도농역2번 출구9번)승차, 오남리 동부아파트 하차, 팔현리 입구에서 2-1마을버스 승차, ◇날:
| |||||||||||||||
◈ 19구간(백봉산지역) : 12Km /약6시간 ▶코스: 마치고개-49.백봉산(590.0m)-406봉-수리넘어고개-50.고래산(532.0m)-먹치고개) ◇들: ◇날: 먹치고개 88-3번 승차, 덕소역 하차
| |||||||||||||||
◈ 20구간(예봉산지역) : 12.3Km / 약6시간 ▶코스: 먹치고개-51.갑산(546.0m)-새재고개-52.적갑산(566.0m)-53.철문봉(630.0m)-54.예봉산(679.0m)-55.예빈산(590.0m)-팔당댐) ◇들: 덕소역 시우리행 88-3번 승차, 먹치고개 하차 ◇날: 팔당댐에서 167번 승차, 팔당역 하차
|
6. 산행찬조금 : 100,000 원
☞ 산행회비로 진행하고 부족시 1/N 하겠습니다.
7. 이동방법 : (인원에 따라서 결정)
입금하시고 (입금자/닉네임/전화번호) 쪽지 주세요....^^
8. 준 비 물 : 행동식, 바람막이, 헤드랜턴, 우의,외 각자 알아서
9. 산행도우미 : 뒷동산[010-5350-6418]
산 행 총 무 :
10. 입금계좌 :
** 궁금하신 점은 일과시간중에만 문의해 주시면 고맙겠습니다.**
▣ 산행시 보험에 관한사항
그동안의 원정 산행시 가입했던 산행단체보험이 2013.1.8부로 금융감독원의
규약에 의거 급여단체가 요청하는 여행자 보험 이외의 단체는 불가능하다고 합니다.
다시말해 산악회나 친목모임에서 가입하는 것은 불가하고
특히 원할 경우 개인적으로 여행자 보험을 요청하는 경우는 가능하다고 합니다.
그리하여 우리산악회에서는 추후 산행단체보험은 가입하지 않을것이오니
우리산우님들께서는 본인이 보험을 가입하시어 안전사고에 대비하여 주시길 바랍니다
(산행시 모든사고는 우리산악회에서는 책임지지 않습니다)
이점 유념해 주시길 부탁드립니다.
▣ 산행 회비반환에 관한사항
우리 산악회 "선 입금한 산행회비"는 출발 5일전 취소시는 입금액 전액을,
출발 4일전 취소시는 입금액 반액을 돌려주고,
출발 3일전 취소시는 입금액 전액을 돌려주지 않고 산행회비에 충당합니다
(단, 당일 회비납부 미 참석자는 산행횟수 기록)
^^신중하게 꼬리를 부탁 드립니다^^
▣ 산행시 유의사항
1. 산행대장의 리딩에 따라 주시고, 산행중에는 개인행동을 금합니다.
2. 산행중 음주와 흡연은 삼갑시다.
3. 대장의 임무는 모임장소의 출발에서 1차 뒤풀이까지 입니다.(단, 뒤풀이 할 시만 해당)
4. 불의의 사고 및 안전을 위해 산행대장 및 총무의 전화번호를 꼭 입력하여 두시고,
통화가 안될 시 문자를 통해 도움을 요청하셔야 합니다.
5. 산행시 사망, 부상 및 기물파손등의 손해 발생시 사고자의 책임으로 하고,
우리산악회(인천.부천)에서는 민·형사상의 책임을 지지 않습니다.
6. 우리산악회(인천·부천)는 순수동호인 모임 입니다.
7. 기타 정해지지 않은 내용은 우리산악회 회칙에 의거 진행합니다.