출처: 여성시대 세계여행
한 번 시키면 1인 기준 최소 3번은 먹는 엽떡옛날엔 비싸다 누가 저 돈 주고 먹냐 했는데요즘은 가성비라는 말도 나옴솔직히 엽떡 요즘 물가치고 가성비 맞다vs엽떡이 떡볶이 시세 다 망쳐놓음 개비쌈
출처: *여성시대* 차분한 20대들의 알흠다운 공간 원문보기 글쓴이: 세계여행
첫댓글 물가가 하도 올라서 이제 가성비 맞어..
1111 요즘물가엔 가성비임. 사랑한다 엽떡아...
요즘은 가성비처음 나왔을땐 개비쌌음
여전히 가성비는 아니지ㅜㅋㅋㅋㅋㅋ
이젠 예스.. 피자치킨값을 봐..
전혀 애초에 떡 값이 존나게 싸서.. 그저 양만 보면 많아보이지만 단가가 존나게 낮잖아
가성비는 아니지
가성비는 아님.. 글고 쟤가 떡볶이 가격 다 올려놓음 ㅠㅠ 그래도 사랑한다..
십알 이색기때매 떡볶이값 다올랐어ㅡㅡ
난 혼자서 삼일 먹는데 시장떡볶이도 세번 사면 저정도 가격 나올듯
절대 아님 가성비 메이킹같애 차라리 여기는 엽기닭볶음탕으로 가성비 메이킹 해야돼 다른 찜닭집 닭볶음탕집보다 훨싸고 존나 맛있어ㅠ
ㄹㅇ가성비 맞음 닭발 닭볶음탕 떡볶이 전부 다
요즘은 가성비 맞음 한번 시키면 4번은 먹어 ㅋㅋㅋㅋ
포장해오면 가성비 미쳤음
비싸요
전엔 비쌌는데 요즘은 가성비됐어 난 소식해서 5번 나눠먹음 ㅠㅋㅋㅋㅋ
포장해서 11000원 가성비 맞음분식집 떡볶이 5000원에 떡 몇개 안들었어
엽떡 어플로 포장하면 만천원인데 그걸 두세번 나눠먹으니까 가성비라 생각!
이제는 가떡같다...한 번 사면 며칠은 먹음 ㅋㅋㅋㅋ
요즘물가에 셋이서 한 2만원쯤에 먹는거라... 어느덧 가성비가 되어버린..
이젠 가성비임
절대아니지......엽떡때메 떡볶이 가격이 전체적으로 올라간 측면도있음
다른곳들이 너무창렬해져서 가성비됨...글고 마라엽떡은 ㄹㅇ괜찮아
저새기가 떡볶이가격 다조져놓음
양 생각하면 가성비인거같긴 하지만쟤땜에 떡볶이 가격 다 오름 쟤가 주범임
처음에 절대아니였는데 이제는 물가가 하도 올라서..
요즘 물가 생각히면 생각하면 가성비
나에게는 가성비… 왜냐몀 혼자 사는데 16000원짜리 한 번 시키면 네 끼로 나눠먹음
9천원짜리 2인 엽떡 혼자 먹으면 4번은 먹을 수 있는 양임... 소분해서 냉동보관하면 가성비 맞음
가성비 ㅇㅈ 네번나눠먹음
삭제된 댓글 입니다.
22 원래 떡볶이 자체가 시장, 분식집에서 파는 가성비 음식이었는데 엽떡이 좆창냈고요…
33332
3-4명이 먹으면 가성비
쟤가 떡볶이 시장 다 교란시켯어
그날 그날 먹을거면 좋은데 너무 양이 많아서 감이 안와... 배달비도 우리 동네에선 비싸서(지방이긴 함) 가성비라돈 안느껴져
떡볶이 가격 상승의 시초..치킨으로 치면 교촌 BBQ 같음
얘때문에 떡볶이 비싸졌자나
지금은 쌉 가성비 엽닭도 다른 닭도리탕집에 비해 싸고 맛 존엄...
떡볶이 가격 다 쳐 올려놓고 지금은 야금야금 양 줄이고있음 ㄹㅇ 생태계파괴
친구 많으면 이제 가성비됨... 엔빵하면 인당 6천원선임 ㅋㅋ
이제 쌉가성비임.. 3끼 가능
개맛잇음 가성비 ㅋ 떡볶이 1인분 4000원짜리 먹고싶으면 시장가면 됨 어차피 옛날부터 양많은 즉떡같은건 다 그정도 가격 했음ㅋㅋㅋ
가성비 맞다 1개 시켜서 소분해두면 5끼 해결 쌉가능
원래는 아니었는데 다른게 비싸져서 가성비됌 특히 마라엽떡! 이거때문에 요즘 마라탕 안먹음
마라엽떡은 핵가성비
얘 땜에 떡볶이 가격 올랐잖아진심 치킨계의 교촌 비비큐임
첫댓글 물가가 하도 올라서 이제 가성비 맞어..
1111 요즘물가엔 가성비임. 사랑한다 엽떡아...
요즘은 가성비
처음 나왔을땐 개비쌌음
여전히 가성비는 아니지ㅜㅋㅋㅋㅋㅋ
이젠 예스.. 피자치킨값을 봐..
전혀 애초에 떡 값이 존나게 싸서.. 그저 양만 보면 많아보이지만 단가가 존나게 낮잖아
가성비는 아니지
가성비는 아님.. 글고 쟤가 떡볶이 가격 다 올려놓음 ㅠㅠ 그래도 사랑한다..
십알 이색기때매 떡볶이값 다올랐어ㅡㅡ
난 혼자서 삼일 먹는데 시장떡볶이도 세번 사면 저정도 가격 나올듯
절대 아님 가성비 메이킹같애 차라리 여기는 엽기닭볶음탕으로 가성비 메이킹 해야돼 다른 찜닭집 닭볶음탕집보다 훨싸고 존나 맛있어ㅠ
ㄹㅇ가성비 맞음 닭발 닭볶음탕 떡볶이 전부 다
요즘은 가성비 맞음 한번 시키면 4번은 먹어 ㅋㅋㅋㅋ
포장해오면 가성비 미쳤음
비싸요
전엔 비쌌는데 요즘은 가성비됐어 난 소식해서 5번 나눠먹음 ㅠㅋㅋㅋㅋ
포장해서 11000원 가성비 맞음
분식집 떡볶이 5000원에 떡 몇개 안들었어
엽떡 어플로 포장하면 만천원인데 그걸 두세번 나눠먹으니까 가성비라 생각!
이제는 가떡같다...한 번 사면 며칠은 먹음 ㅋㅋㅋㅋ
요즘물가에 셋이서 한 2만원쯤에 먹는거라... 어느덧 가성비가 되어버린..
이젠 가성비임
절대아니지......엽떡때메 떡볶이 가격이 전체적으로 올라간 측면도있음
다른곳들이 너무창렬해져서 가성비됨...글고 마라엽떡은 ㄹㅇ괜찮아
저새기가 떡볶이가격 다조져놓음
양 생각하면 가성비인거같긴 하지만
쟤땜에 떡볶이 가격 다 오름 쟤가 주범임
처음에 절대아니였는데 이제는 물가가 하도 올라서..
요즘 물가 생각히면 생각하면 가성비
나에게는 가성비… 왜냐몀 혼자 사는데 16000원짜리 한 번 시키면 네 끼로 나눠먹음
9천원짜리 2인 엽떡 혼자 먹으면 4번은 먹을 수 있는 양임... 소분해서 냉동보관하면 가성비 맞음
가성비 ㅇㅈ 네번나눠먹음
삭제된 댓글 입니다.
22 원래 떡볶이 자체가 시장, 분식집에서 파는 가성비 음식이었는데 엽떡이 좆창냈고요…
33332
3-4명이 먹으면 가성비
쟤가 떡볶이 시장 다 교란시켯어
그날 그날 먹을거면 좋은데 너무 양이 많아서 감이 안와... 배달비도 우리 동네에선 비싸서(지방이긴 함) 가성비라돈 안느껴져
떡볶이 가격 상승의 시초..
치킨으로 치면 교촌 BBQ 같음
얘때문에 떡볶이 비싸졌자나
지금은 쌉 가성비 엽닭도 다른 닭도리탕집에 비해 싸고 맛 존엄...
떡볶이 가격 다 쳐 올려놓고 지금은 야금야금 양 줄이고있음 ㄹㅇ 생태계파괴
친구 많으면 이제 가성비됨... 엔빵하면 인당 6천원선임 ㅋㅋ
이제 쌉가성비임.. 3끼 가능
개맛잇음 가성비 ㅋ 떡볶이 1인분 4000원짜리 먹고싶으면 시장가면 됨 어차피 옛날부터 양많은 즉떡같은건 다 그정도 가격 했음ㅋㅋㅋ
가성비 맞다 1개 시켜서 소분해두면 5끼 해결 쌉가능
원래는 아니었는데 다른게 비싸져서 가성비됌 특히 마라엽떡! 이거때문에 요즘 마라탕 안먹음
마라엽떡은 핵가성비
얘 땜에 떡볶이 가격 올랐잖아
진심 치킨계의 교촌 비비큐임