• Daum
  • |
  • 카페
  • |
  • 메일
  • |
 
카페정보
카페 프로필 이미지
초가사랑
 
 
 
카페 게시글
전공 질문게시판 재배학 계산문제요^^
깡다구쟁이 추천 0 조회 323 08.07.26 08:35 댓글 3
게시글 본문내용
 
다음검색
댓글
  • 08.07.26 13:20

    첫댓글 계산 문제중 젤 많이 물어보는 문제입니다. 이해하면 아무것도 아닙니다. 1번 필요량이 14, 천연으로 공급되는 양이 4이므로 필요한 질소양은 14-4=10kg입니다. 여기서 흡수율이 50% 즉 10kg을 주면 5kg만 흡수한다는 소리죠. 그러니 20kg을 줘야 10kg을 흡수하겠죠. 요소비료에는 질소가 46%함유되어있습니다. 100:46=x:20 x=43.47kg 2. 100kg에 1.5kg가 필요하므로 600kg은 1.5 *6 = 9kg 천연공급량이 4kg이므로 9-4=5kg, 흡수율이 50% 이므로 실제양은10kg, 이걸 요소로 100:46=x:10 x= 21.73kg

  • 작성자 08.07.26 21:48

    고맙습니다^^

  • 08.07.31 13:52

    비셔스님대로 하니깐...엄청쉽네요...저도 그냥 찍고 넘겼는데....이젠 당당히 풀수 있겠네요... 자신감이 생기네요....ㅎㅎ저도 감사~~~

최신목록