대한배드민턴협회에서는 다음과 같이 2019년도 국가대표 강화훈련에 참여할 지도자 및 선수를 선발하여 다음과 같이 알려드립니다.
1. 국가대표 지도자 선임
구 분 | 성 명 | 생 년 월 일 | 소 속 | 선임일 |
감 독 | 안재창 | 1972.10.01 | 인천국제공항 스카이몬스 총감독 | 2018.11.29 |
코 치 | 김용현 | 1978. 5.13 | 원광대학교 코치 | 2018.12.14 |
| 이경원 | 1980. 1.21 | 대한배드민턴협회 | 2018.12.14 |
| 장영수 | 1982. 8.21 | 김천시청 코치 | 2018.12.14 |
| 김상수 | 1982. 8.14 | 당진시청 코치 | 2018.12.14 |
2. 국가대표 선수 선발
가. 대 회 명 : 2019 배드민턴 국가대표 선수 선발전
나. 장 소 ; 경북, 청송군, 청송국민체육센터
다. 기 간 : 2018. 12월 18일 – 23일(6일간)
라. 참가선수 : 남자선수 48명, 여자선수 44명
마. 경기방식 : ◇ 단식선수 - A, B조 풀리그전 경기
◇ 복식선수 - 평가위원회 채점방식
바. 선발방식 : ◇ 세계랭킹 상위선수(단식 - 16위 이내, 복식 8위 이내) - 선발전 치르지 않고 자동 선발
◇ 성적순 선발 ; ① 단식-남.여 각 조별 1~3위
② 복식-평가순위 남 1~10위, 여 1~8위 선수 선발
사. 선발인원 : 40명(남.여 단식선수 각 8명, 남.여 복식선수 각 12명)
아. 선발결과 : 첨부
자. 훈련개시일 : 2019. 1. 10(수) - 예정. → 대한체육회 협의, 승인 후 훈련개시 최종 확정됨.
차. 참고사항 : 대한체육회 2019년도 국가대표 강화훈련 계획 확정 후 일부 변경될 수 있음.
ㅁ 2019 배드민턴 국가대표 선수 명단
구 분 | 성 명 | 생 년 월 일 | 소 속 | 비 고 |
감 독 | 안재창 | 1972.10.01 | 인천국제공항 스카이몬스 선수 총감독 |
|
코 치 | 김용현 | 1978. 5.13 | 원광대학교 코치 |
|
| 이경원 | 1980. 1.21 | 대한배드민턴협회 |
|
| 장영수 | 1982. 8.21 | 김천시청 코치 |
|
| 김상수 | 1982. 8.14 | 당진시청 코치 |
|
남자단식 | 손완호 | 1988. 5.17 | 인천국제공항 스카이몬스 선수 | 세계랭킹 상위 선수 |
(8명) | 이동근 | 1990.11.20 | MG새마을금고 선수 | A조 1위 |
| 문준섭 | 1997. 3.19 | 원광대학교 2년 | A조 2위 |
| 하영웅 | 1992. 6.17 | 삼성전기 선수 | A조 3위 |
| 허광희 | 1995. 8.11 | 삼성전기 선수 | B조 1위 |
| 김동훈 | 1993. 9.15 | 국군체육부대 선수 | B조 2위 |
| 최지훈 | 2001. 2.21 | 전주생명과학고등학교 3년 | B조 3위 |
| 조건엽 | 1996. 4. 1 | 한림대학교 4년 | 추천 선발(A조 4위) |
여자단식 | 성지현 | 1991. 7.29 | 인천국제공항스카이몬스 선수 | 세계랭킹 상위 선수 |
(8명) | 이세연 | 1995. 4.14 | KGC인삼공사 선수 | A조 1위 |
| 심유진 | 1999. 5.13 | 인천국제공항 스카이몬스 선수 | A조 2위 |
| 김가은 | 1998. 2. 7 | 삼성전기 선수 | A조 3위 |
| 안세영 | 2002. 2. 5 | 광주체육고등학교 1년 | B조 1위 |
| 김나영 | 1995. 8. 3 | 삼성전기 선수 | B조 2위 |
| 김효민 | 1995.12. 8 | 인천국제공항 스카이몬스 선수 | B조 3위 |
| 전주이 | 1995. 3. 4 | 화순군청 선수 | 추천 선발(B조 4위) |
남자복식 | 서승재 | 1997. 9. 4 | 원광대학교 3년 | 복식평가 1위 |
(12명) | 최솔규 | 1995. 8. 5 | 요넥스 선수 | 복식평가 2위 |
| 김원호 | 1999. 6. 2 | 삼성전기 선수 | 복식평가 3위 |
| 김재환 | 1996. 8.13 | 원광대학교 4년 | 복식평가 4위 |
| 강민혁 | 1999. 2.17 | 삼성전기 선수 | 복식평가 5위 |
| 박경훈 | 1998. 1.12 | 한국체육대학교 3년 | 복식평가 6위 |
| 임수민 | 1998. 7. 7 | 원광대학교 2년 | 복식평가 7위 |
| 나성승 | 1999. 8.28 | 김천시청 선수 | 복식평가 8위 |
| 정의석 | 1989.11.28 | 밀양시청 선수 | 복식평가 9위 |
| 왕찬 | 2000. 9. 7 | 서울체육고등학교 3년 | 복식평가 10위 |
| 김동주 | 1994. 4. 9 | 인천국제공항 스카이몬스 선수 | 추천선발(복식평가 11위) |
| 최혁균 | 1997. 6.18 | 동의대학교 3년 | 추천선발(복식평가 13위) |
여자복식 | 이소희 | 1994. 6.14 | 인천국제공항공사 스카이몬스 선수 | 세계랭킹 상위 선수 |
(12명) | 신승찬 | 1994.12. 6 | 삼성전기 선수 | 세계랭킹 상위 선수 |
| 장예나 | 1989.12.13 | 김천시청 선수 | 복식평가 1위 |
| 정경은 | 1990. 3.20 | 김천시청 선수 | 복식평가 2위 |
| 공희용 | 1996.12.11 | 전북은행 선수 | 복식평가 3위 |
| 김소영 | 1992. 7. 9 | 인천국제공항 스카이몬스 선수 | 복식평가 4위 |
| 채유정 | 1995. 5. 9 | 삼성전기 선수 | 복식평가 5위 |
| 백하나 | 2000. 9.22 | 청송여자고등학교 3년 | 복식평가 6위 |
| 김혜린 | 1995. 5.19 | 인천국제공항 스카이몬스 선수 | 복식평가 7위 |
| 김혜정 | 1998. 1. 3 | MG새마을금고 선수 | 복식평가 8위 |
| 정나은 | 2000. 6.27 | 창덕여자고등학교 3년 | 추천선발(복식평가 9위) |
| 김민지 | 1999. 5.31 | 김천시청 선수 | 추천선발(복식평가 10위) |
※ 단식코치, 외국인코치, 트레이너 등 일부 미선발 지도자 및 트레이너는 추가 선발하여 2019년도 강화훈련에 참가할 예정임.
출처:코리아민턴