|
◈ 지리산 [智異山] 1,915m 국립공원 제1호로 지정된 지리산은 한국 8경의 하나이고 5대 명산 중 하나로, 웅장하고 경치가 뛰어나다. 그 범위가 3도 5개 군 15개 면에 걸쳐 있으며 4백 84㎢ (1억3천만평)로 광대하게 펼쳐져 있다. 남한 제2의 고봉 천왕봉(1,915m), 노고단(1,507m)으로 이어지는 1백리 능선에 주능선에 만도 반야봉(1,751m), 토끼봉 등 고산 준봉이 10여개나 있으며, 85개의 크고 작은 봉우리들이 있다. 정상에서 남원, 진주, 곡성, 구례, 함양 고을이 한눈에 들어온다.
◈ 산행코스 : A코스 : 백무동-하동바위-장터목대피소-천왕봉-장터목대피소-연하봉-세석대피소 -한신계곡-백무동(19km) B코스 : 백무동-하동바위-장터목대피소-연하봉-세석대피소-한신계곡-백무동
|
※ 출발시간은 무박시간 참고하세요 ♬~ |
8월 26일 지리산 산행 좌석표 | |||||||||
1 |
대장 |
2 |
대장 |
3 |
대장 |
4 |
총무 | ||
5 |
6 |
7 |
8 |
||||||
9 |
10 |
11 |
12 |
||||||
13 |
14 |
15 |
16 |
||||||
17 |
18 |
19 |
20 |
||||||
21 |
22 |
23 |
24 |
||||||
25 |
26 |
27 |
28 |
||||||
29 |
30 |
31 |
32 |
||||||
33 |
34 |
35 |
36 |
||||||
37 |
38 |
39 |
40 |
||||||
41 |
42 |
43 |
좌석없음 |
44 |
45 |
||||
산행 회비 : 45,000원 산행 예약 : 010-5678-2858, 010-9073-3633 입금계좌 : 기업은행 010-5678-2858 여환진(비타민) 산행신청시 닉네임, 연락처, 탑승장소 남겨주시기 바랍니다. |
▶ 저희 산악회는 따뜻한 아침식사와 하산후 식사 및 간단한 하산주를 제공합니다. ▶ 입장료는 개인부담이며 산행회비는 산행거리에 따라서 변동됩니다. ▶ 저희 산악회는 이동중 음주가무가 없으며 누구나 함께 등산할 수 있는 비회원제입니다. ▶ 산행중 본인의 부주으로 인한 사고 발생시 비타민투어(주) & 비타민산악회는 민, 형사상 어떠한 책임도 지지 않습니다. 아울러 상해보험은 회원님들께서 개인적으로 직접 가입 하시면 상해시 입원 치료비가 가능하오니 필요하신 분들은 개인적으로 1일 상해보험 가입을 부탁 드립니다. |
승차 지역 |
승차 장소 |
빠른 시간 |
일반 시간 |
무박 시간 |
승차 위치 |
안산 지역 |
안산역 |
5:20 AM |
6:20 AM |
22:30 PM |
안산역 |
고잔역 |
5:25 AM |
6:25 AM |
22:35 PM |
8차선 도로 버스정류장 | |
중앙역 |
5:25 AM |
6:25 AM |
22:35 PM |
8차선 도로 버스정류장 | |
한대 |
5:30 AM |
6:30 AM |
22:40 PM |
성안고 사거리 버스정류장 | |
상록수 |
5:35 AM |
6:35 AM |
22:50 PM |
상록 체육관앞 버스정류장 | |
수원 지역 |
이마트 |
5:40 AM |
6:40 AM |
23:00 PM |
서수원 이마트앞 버스정류장 |
삼환 |
5:45 AM |
6:45 AM |
23:05 PM |
삼환아파트 건너편 버스정류장 | |
화서 |
5:50 AM |
6:50 AM |
23:10 PM |
308동 아파트 버스정류장 | |
북문 |
6:00 AM |
7:00 AM |
23:20 PM |
장안공원 버스정류장 | |
시청 |
6:10 AM |
7:10 AM |
23:30 PM |
시청 건너편 버스정류장 | |
전화국 |
6:15 AM |
7:15 AM |
23:40 PM |
전화국앞 버스정류장 | |
영통 |
6:25 AM |
7:25 AM |
23:45 PM |
영통입구 고가밑 버스정류장 | |
신갈 |
6:30 AM |
7:30 AM |
23:50 PM |
고속도로 진입전 버스정류장 | |
오산청구 |
6:40 AM |
7:40 AM |
24:00 PM |
청구아파트 105동앞 도로변 | |
안양 지역 |
군포시청 |
5:15 AM |
6:15 AM |
22:35 PM |
군포시청(군포우체국앞)버스정류장 |
금정역 |
5:20 AM |
6:20 AM |
22:40 PM |
자유문고 맞은편 새마을금고앞 | |
범계역 |
5:25 AM |
6:25 AM |
22:45 PM |
범계역 4번 출구 | |
한성병원 |
5:30 AM |
6:30 AM |
22:50 PM |
호계사거리 한성병원 응급실앞 | |
천둥소리 |
5:35 AM |
6:35 AM |
22:55 PM |
천둥소리 건너편 버스정류장 | |
797 종점 |
5:40 AM |
6:40 AM |
23:00 PM |
부곡입구 삼거리 버스정류장 | |
경기일보 |
5:50 AM |
6:50 AM |
23:10 PM |
경기일보 버스정류장 수원방향 |