과 정 | 유치부 만 3세 기쁨반 출석:카를라(조퇴),카이 결석-요나스 | 일시 | 2022년 3월 30일 | 수업차시 | 7 차시 |
장소 | 베른한글학교 | 수업시간 | 1부 45분 2부 45분 |
학습목표 | 1. 자기 이름과 선생님, 친구들의 이름을 알고 불러보며 바르게 인사합니다. 2. 한국말로 대화하고 자신의 생각을 편하게 이야기합니다. 3. 책을 읽고 나서 질문응답 및 만들기, 동요 손유희 등 여러가지 활동들로 확장합니다. 4. 선긋기, 색칠하기, 종이접기 등 여러 창작활동으로 소근육활동을 합니다. 5. 한글 학교에 가는 수요일이 즐겁습니다. |
학습주제 | 1. 한글학교와 친해지기–한글학교에 오면 선생님, 친구들과 즐거운 시간을 보내요! 2. 매주 동화책을 읽고 놀이와 활동으로 학습을 확장합니다. |
학습단계 | 학습제목 | 학습활동 | 시간 | |
도입 | 출석확인 인사 손유희 | ♬ 한글학교에 갑니다. ♬ 아빠별 엄마별 | 5분 |
|
1부 | 오늘의 책읽기 1 | ♥ 기차 ㄱㄴㄷ (복습) ♥ 알록달록 날개가 예쁜 나비(자연관찰책) | 10분 | - 노란 알에서부터 애벌레, 번데기를 지나서 알록달록 날개를 가진 나비가 되는 과정을 책으로 읽어요. |
오늘의 창작활동1 | - 움직이는 나비 만들기 | 15분 | - 알록달록 나비를 색칠해보고 팔랑팔랑 나비가 어디로 날아갈까요? |
오늘의 활동 | ♥ 꽃의 꿀을 찾아가는 나비 | 15분 | - 꽃 사진도감을 보며 어느 꽃에 나비가 날아가서 맛있는 꿀을 먹을까요? 놀이를 하였어요. |
2부 | 오늘의 책읽기 2 | ♥ 호퍼, 봄을 찾으러 | 10분 | - 아기 토끼 호퍼는 봄이 왔다는 엄마의 말에 봄이 새로 이사 온 친구인 줄 알고 봄을 찾으러 떠나요. 봄은 못 찾았지만 좋은 곰아저씨와 친구가 되었지요. |
오늘의 동요 | ♬ 초록나무 (복습) ♬ 코알라 | 10분 | ♬ 코알라 숲속에 사는 코알라 아무것도 모르는 코알라 엄마 품에 안겨 잠들었대요 코코코코코코 알 라! 숲속에 사는 코0라 아무것도 모르는 코0라 엄마 품에 안겨 잠들었대요 코코코코코코 0 라! |
오늘의 활동지 | - 선긋기, 꽃나무 찾기, 곤충 찾기, 숨은그림 찾기 | 15분 | - 여러가지 활동지를 통한 선긋기 연습 |
오늘의 책읽기 3 | ♥ 구름빵 | 15분 | - 작은 구름으로 엄마가 만들어주신 빵을 먹으니 몸이 두둥실 떠올라요. |
마무리 | 마무리 정리 | - 자신의 물건을 스스로 정리하고 가방을 챙깁니다. |
|
|
숙제 | - | 오늘은 숙제가 없는 날입니다 😊 |
오늘 많이 사용한 단어 | 팔랑팔랑, 나비, 코알라 |
오늘의 칭찬 | - 모두 : 처음으로 동화책이 아닌 자연관찰책을 읽었는데요. 카를라와 카이 모두 실제 나비 사진과 나비가 알에서부터 점점 자라나는 성장과정을 굉장히 흥미롭게 보고 들었습니다. 아직 번데기, 애벌레와 같은 말들이 생소하지만 이러한 과정을 거쳐 예쁜 나비가 되는 것을 배웠습니다.
- 요나스 : 우리는 다음주에 만나요 ♥ - 카를라 : 나비가 메가슌~ ♥ 알록달록 나비도 좋지만 카를라는 책 속에 나온 배추 흰나비가 제일 좋았어요. 오늘따라 45분이 왜이리 순식간에 지나갈까요? 오늘 2부에서 놓쳤던 동화책은 다음 주에 다시 읽을테니 걱정마세요~ 아프지 말아요 카를라~ 😊 - 카이 : 알록달록 어느때보다 나비를 공들여 색칠 한 카이 😊 나비가 팔랑팔랑~ 어디로 날아가서 꿀을 먹을까요?~ 팔랑팔랑~ 친구도 찾으러 갈거에요! 2부에는 카이와 1대1 수업을 진행했는데요, 선긋기 활동지와 그림 맞추기 활동 등 정말 의젓한 집중력으로 해낸 후 좋아하는 책을 한번 더 읽자고 제안했어요. 구름빵 이야기는 너무너무 재미있어서 계속 “한번 더 읽어볼까요~?”를 외치던 카이는 오늘 여러가지 동요들도 잔뜩 따라부르며 귀여운 에너지를 마구 뿜어냈습니다. 특히나 동요들의 가사를 아주 정확히 기억해내어 혼자서 부르는 모습을 보니 카이의 앞으로의 언어 발달이 굉장히 기대가 됩니다. |
| | | | | | | |