한북정맥 마지막 9구간
[문봉동재-성동재-고봉산-금정굴-성재암-핑고개-장명산-곡릉천]
○ 일시 : 2012. 11. 03(토) 날씨 : 맑음
○ 인원 : 나홀로
○ 소요시간 및 거리 : 6시간 35분, 약 19.5Km
○ 산행코스
- 전철로 원당역, 33번버스로 식사동 종점
- 08:38 문동봉재(좌측,들머리) 타워골프클럽-인선이엔티(주)-안골마을입구-정우산업입구, 도로따라 진행
- 08:57 좌측 예빛교회, 우측 임도로 진행
- 09:02 암자, 경고문표지
- 09:17 삼거리안부(알바) 군부대 철책 좌측으로 두고 위병소까지 진행후 좌회, 담장따라 진행, 민가앞에서 좌회
- 09:29 언덕에 부대초소 우회. 소나무 숲 갈림길에서 좌회
- 09:34 성동재 도로건너 만경사,영천사 방향 진행
- 09:44 만경사
- 09:48 사거리 이정표(영천사 방면으로 진행)
- 09:53 영천사 (증산배수지 방향 진행)
- 10:04 헬기장
- 10:11 128m봉(안테나, 삼각점, 좌회 내리막으로 진행
- 10:13 고봉정(휀스와 돌계단 지나 고봉산삼거리, 중산고개)
- 10:18 횡단보도 건너 좌회후 우로 금정굴 입구로 진행
- 10:21 금정굴
- 10:28 군부대 철책 좌로 진행
- 10:32 108m봉 (벙커봉, 삼각점) 다시 후퇴하여 호곡중학교 방향으로 내려감(호곡중학교 담장팬스 따라 진행)
- 10:46 e mart 앞 횡단보도건너 호곡초교와 마트 사이길 진행,큰마을APT 125동앞 버스정류장에서 115동 방향
좌회후 e편한세상 큰마을 아파트 정문에서 우회진행
- 10:55 탄현 큰마을교(다리밑 경의선 철도, 좌-탄현역, 우-운정역)
- 10:57 가구단지입구 사거리 우회 359번 도로 따라 계속진행
- 11:14 휴먼시아APT 사거리에서 좌회 아미가 골프연습장앞으로 진행후 사거리에서 우회(가로공원으로 진행)
- 11:30 운정3동 주민센터 4거리 통과(좌-경기인력개발원, 우-순복음 삼마교회, 공원 육교로 진행
(공원, 축구장등 공사중)
- 11:53 자운학교 정문에서 우측 가로공원(정자)으로 진행
(우측으로 삼부르네상스,월드메르디앙 1차아파트, 인공폭포까지 진행후 도로로 내려섬)
- 12:12 사거리(우측에 육교보임)에서 직진(우측에 주택단지예정 공터 안으로 진행)
- 12:20 공원안내도 지나 파평 윤씨 정호공파 묘역입구 표지석
- 12:28 들꽃 어린이집 지나 56번 국도 지하차도 통과후 우회
- 12:40 갈림길 사거리 직진(우측에 성재암)
- 12:44 파평윤씨묘역 교하종중 묘역입구 표지석 삼거리 직진 (길가 나무의자에서 중식 50분)
- 13:46 파주시 다율리 지석묘 삼거리
- 13:52 산림욕장 안내문 삼거리, 좌측 도로 따라 진행(파평윤씨 정호공파 묘역입구 표지석 삼거리)
- 13:55 핑고개(오도삼거리) 도로건너 (좌-오도1리, 우-교하리)우회
- 13:56 미진봉투사 뒤 능선길 진입, 능선 끝(묘지)에서 장명산이 보임
(시멘트 표지석이 있는 숲길을 지나 "김해 김공묘" 뒤로 건축 폐기물 처리장 상단)
- 14:04 산불감시초소 초소에서 다시후퇴 묘지에서 폐기물 처리장 정문으로 내려가야함)
※초소에서 11시 방향으로 내려가 알바, 9시,12시 방향으로 왔다 갔다함
- 14:31 폐기물처리장 정문 통과후 좌측으로 올라감
- 14:38 장명산, 2시방향 교통호 따라 내려 삼거리 도로 건넘
- 15:11 곡릉천, 산행종료
※359번 도로 교하사거리까지 도보로 이동 567번 버스, 원당역 지하철로 귀가.
※이제 한북정맥을 놓고 서로 엇갈린 논쟁을 벌이고 있는 신한북정맥으로 가자 !