난 사무실을 오가는데 아래와 같은 길을 다닌다...
(물론 반대방향일 경우는 P턴 지점은 우회전을 하여야 하는것 다 알고 있는 사실이다...)
--- 아 래 ---
분당(출발지/목적지)<---> 영등포 양평동(목적지/출발지)
=> 주행거리는 35Km
분당야탑(출발지)-여수3거리-시흥사거리-내곡터널-세곡로진입을 위한 P턴-세곡로-염곡사거리 좌회전-고속도로진입-한남대교남단 좌회전-올림픽대로 김포방향-여의도 국회의사당 부근 P턴 - 당산철교 밑 - 양화대교 남단 좌회전 - 양평동사거리 직진- 사무실(도착지)
출퇴근길을 모르는 바보는 없다...
오늘(2006.8.17)은 시험삼아 네비게이션을 켜고 사무실로 향하면서 네비게이션으로 부터 아주아주 황당한 길 안내를 받고... 그림 몇장을 첨부하여 올린다...
자 그럼 출발하여 봅니다.
집에서 사무실(영등포 양평동)을 목적지로 설정하고 출발하였다...
여수3거리부터 문제가 계속 발생되더니 35Km 밖에 안되는 거리가 211Km 를 가리키면 어디로 그리 돌아가라고 하는지 알 수 없이 돌려돌려 안내를 하고 있었다........35Km 를 210여Km 나 말이다...
>>> 참고로 사진에 대한 설명은 사진바로 아래쪽에 기입한다 <<<
-시흥사거리 진입전 유턴하란다....
차량진행 지시선은 우측 1시방향을 가리키면서...
- 목적지를 가리키는 지시선은 서울쪽 1시방향이다...
- 그런데, 안내는 우측으로 돌아가란다...
- 노랑선은 분당내곡간지하차도이고 시흥사거리에서 진입만된다...
(서울방향 지하차도의 차량이 시흥사거리쪽으로 나올 수 없다
...내곡터널쪽에서 시흥사거리 방향은 지하차도 진입직전에 진출이 가능하다...)
- 야탑에서 양평동까지 200여 Km 나 된단다...말도 안되는...
(집에서 이지점까지 약 2.5Km 이다)
- 양재동 염곡사거리인데 다시 유턴하란다...
집으로 다시 가란 말인가... 차량진행 지시선은 11시방향이다
- 염곡사가리지나 고속도로 진입하고있다...
지시선은 보이나 안내선이 없다...재탐색 중이다...
- 한남대교 남단에서 잠실쪽으로 가란다..
- 그래서 김포방면으로 진입하였더니 아래와 같이 돌린다
- 한남대교 남단 -좌회전하여 올림픽대로를 타고 영등포쪽으로 가야한다...
- 그런데 안내선을 보라...뺑돌아서 잠실쪽으로 안내하고 있다...
- 반포대교 남단부근에서 유턴하란다...
- 지나쳤더니 이번에는 동작대교를 넘어가라고 안내를 한다...
- 동작대교를 통과하기직전이다.....
네비는 동작대교를 건너서 이태원쪽으로 가란다...
- 사진속의 다리가 동작대교이다...
- 한강대교 통과직전이다...
--> 차량이 위치하고 있는 우측, 즉 한강 이북쪽에 안내선이 보인다...
- 여의도 부근...목적지까지는 불과 4~5Km에 불과한 거리를 211Km 를 더 가야 한단다...
지금까지 온 거리가 약 30여Km 이다 ....
- 여의도 국회의사당 남단 P턴지점이다...
- 이번에는 김포쪽으로 직진하여 한강을 건너서..
.....양화대교를 넘어 오란다...
- 목적지가 바로 좌측(지시선 참조) 1Km이내 인데 말이다...
- 양화대교 통과하여 좌회전 중...
- 화면 우측상단에 목적지(종점)인 사무실 깃발이 보인다....
- 사무실에 도착이다...
그런데 안내선을 보라 엉뚱한곳으로 안내되고 있다...
- 35Km 인 거리를 210여Km 를 돌아가라는 네비게이션...
- 할 말이 없다... 오작동을 한것인지... 원래 그런것인지...
- 이런글 올리기는 좀 그렇지만...
- 너무 황당한 안내라...
- 그냥 넘기기 그래서 올렸다...
첫댓글 혹시, 위 글과 사진에 문제가 있어, 삭제를 원하시는 경우, 타당한 근거나 요구를 제시하시면, 삭제 할 수 있습니다
맵피네... 그럴리가... 지금은 아이나비를 쓰고있지만 맵피가 더 좋은것 같던데;;; 저는 의정부시민이구여~
예~ 저는 분당구민 입니다....저도 아주 놀라운 광경이라서.... 이전에 맵피(1년전에 쓸때도 이런 경험이 있었는데...)쓰다가-> 씨터스맵(레오-프로) 쓰던 중 --> 추가로 이걸 장만하여 (맵피맵) 사용하는 중인데, 이리저리 막 돌려버리네여...
매일 똑 같은길을 시계 추..처럼 다니는지라 내일(2006.8.18) 다시 같은 길을 주행점검해 보고...여다 리플 달렵니다...
헉... 이거 문제있네... 님 기계가 혹시~ 결함아닌가요? 100KM이상이나 돌아서 가르켜주니~ 흠;;; 저도 이것 사려다가 기다리기 짜증나서 빌립으로 샀는데... 아마 즉시구매가능했다면 저도 3300샀을껀데... 암튼 본사에 문의해보심이 좋을듯 하네요...
네비가 원래 좀돌아가기는 하지만 넘황당하네여......
님,대단하시네?동승자가 계셨나봐요? 출근하시면서 사진찍고 하시기 힘드셨겠네.저도 같은기종이지만, 믿지못하겠어요,,카포인트에 보내시든가,,님의 심정은 이해가 가지만,좀그렇읍니다,,,신뢰성이 떨어진다고할까요...
이번에 업글하면서 생긴 문제입니다.. 조만간 펌웨어나 새로운 업글이 올라오리라 생각되네요. 저도 지난주 휴가때 업글하고 나가서 1시간 거리를 2시간이나 헤맷죠... 기기 이상은 아니니 넘 걱정은 마세요. 그나저나 맵피 이번건에 대해 적절한 조치나 보상이 있어야지...전 이번 건으로 기름비, 톨비 4만원 추가했습니다.
혹시 중간 경유지가 실수로 입력된건 아니겠지요? 행여 중간 경유지가 설정되면 그곳까지 같다가 다시 돌아와야되니깐요? 저역시도 맵피 업버전을 쓰고있는 입장에서 너무 황당해서 드려보는 말씀입니다...
앤트님... 이른아침 출근하면서 경유지를 설정할 이유가 없지요... 그런데 그 지적이 맞는 것 같습니다.... 그이유를 퇴근시 또 발견하고 사진을 또 찍었지요....길안내 프로그램 버그 입니다... - 그 이유는 바로 위에다 게시(814)합니다...
저도 비슷한 오류가...거제도로 휴가를 갔다가 어제 돌아오는데.. 다른곳을 경유하는것두 아니구 갈때 알려준 길로 갔음 올때도 똑같은 길을 안내해야 하는거 아닌가요? 지나온 길을 기억해 네비 안내와 다르게 직진을 했더니 나오는 교차로마다 자꾸만 우회전만 하라는거예요. 신랑이 네비가 가라는데로 함 가보라길래 주행을 했더니 글쎄 엉뚱하게도 삼성중공업 근처를 한바퀴 빙 돌구 저희가 직진할려던 길로 안내하는거 있죠?오류인것 같네요.
글구요..제가 청주 터미널 근처에 사는데요.청원 IC에서 나가라고 안내하는데 저희 집이 서청주 IC랑 더 가까워서 청원 IC를 지나쳤는데..한참동안 아무런 안내도 안나오대요.카메라 설치 지역도 걍 지나치구..그러다 서청주 TG 2km전에서 안내가 시작되더라구요.청원IC로 나가라고 안내할때 톨비 10,800이라구 안내하던데 서청주 나올땐 톨비안내두 안해주네요.나가라는데서 안나갔다구 네비가 화가 났었나봐요..요런거 빼구는 Z3300때문에 휴가 잘 다녀온거 같아요.
완벽한 데이타는 없군여. 입소문에 넘어가질 말아야 겠군여. 제품 구입시 신중해져야 겠습니당.