사람이면 다 사람이냐!
사람이 사람다운 사람의 행실을 못 할 진대
이는 사람이면서도 사람이 아니니라!!
男似靑山...산이푸르면 남자가 깨끗하고
女如淸水...물이맑으면 여자가 게끗하다
날 씨 : 본격적인 여름날씨에 맑았으며 가시거리 양호.
금북정맥에서 분기되어나온 산줄기중에 영인지맥을 마치고 어느곳에 발을 담글까 망설이다 결국 또
금북정맥에서 분기되는 새끼 줄기를 찾아보기로 한다.충남천안시와 충북진천군의 경계를 이루고있는
서운산 아래 고개...엽돈재를 다시한번 찾아간다.
수원시외버스터미널에서 진천행 첫버스를 타기위해 조금은 여유있는 마음으로 가방을 울러메고 버스에 오른다.휴일아침 이른시간인데도 수원시내버스는 좌석이 없다.두어정거장 가서 자리에 앉아 잠사나마 눈을 감고 모자란 잠을 보충한다.
수원시외버스터미널에 도착하니 30분여정도의 시간이 여유있다. 아무생각없이 멍청하게 의자에 앉아 시간을
죽이니 버스는 어김없이 시간에 맞춰 승객을 태운다.
수원에서 진천까지는 약 1시간30분정도 소요되니 모자란 잠을 보충할 시간이 많다.한숨 푹~자고난 기분으로
눈을 뜨니 버스는 진천읍내를 달리고 있다.약1시간30분여정도만에 진천에 도착하니 정각09:00이다.
진천시외버스터미널에서 갈월리방향 엽돈재행버스는 08:50/10:00에 있는데 10분차이로 08:50분차를 놓치고
또 의자에 앉아 멍때리는 기분으로 10:00버스를 기다리며 하염없이 시간을 죽이고 있다.....우~~씨..
10:00시가 되어가니 엽돈재방면으로 갈 손님들이 하나둘씩 버스 옆으로 모여든다.
어차피 늦은것!!체념하듯 천천히 버스에 올라 달리는 버스를 늦게간다고 탓 할수도 없고 그저 바깥만 바라보며
느긋한 마음으로 시골 풍경에 젖어본다.
여느분들은 엽돈재 가든(휴게소)버스종점에서 내려 엽돈재까지 걸어 갔었던데.....나도 그럴 요량으로 내릴
준비를 하는데 다행히 버스는 엽돈재 휴게소를 지나 고개방향으로 내 달린다.이게 웬떡이람......
엽돈재 고개마루에 도착할때쯤 기사님에게 말씀을 드리니 흔쾌히 승락을해 주셔서 엽돈재 고개까지 편하게
올수 있었다(참고로 진천버스터미널에서10:00에 출발하는 버스의 종점은 엽돈재를 넘어 천안시입장면이다)
엽돈재에 도착하니 시간은 벌써 10:30분이다.오전산행을 마칠시간인데...
늦게 온 탓일까??왜이리 마음이 급하던지...엽돈재휴게소에서 걸어올라 올 시간을 벌었는데도 말이다....
일행들과 금북정맥을 함께하다 다리를 다쳐 뗌방을 하느라 엽돈재를 거쳐 부수문이고개까지 혼자 산행을
한 모습이 엊그제처럼 떠 오른다.
급하게 산행준비를 마치고 들머리러로 달리다 시피 들어선다.가쁜숨을 몰아쉬며 단숨에 만뢰지맥분기봉에 도착.사진 몇장을 남기고 급하게 내려선다.
낡은 표식기가 알리는 싸리재를 지나 아무런 표식이 없는 들목고개에 도착.물한모금으로 갈증을 대충달래고
만뢰산으로 향한다.만뢰산갈림길에 도착하니 넓다란 길이 마음을 여유롭게 한다.
만뢰산은 지맥마루금에서 조금 벗어나 있지만 만뢰지맥의 주봉인만큼 그냥 지나칠수없지 않은가.....
엽돈재를 출발한지 약3시간30분만에 만뢰산에 오르니 시원한 그늘아래 벤치에 앉아 한가롭게 담소를 나누는
몇몇사람들이 그토록 부러울수가 없다. 나는 오늘산행 목표의 절반밖에 못왔으니 한가롭게 앉아 있을수가 없다.물 한모금 먹고 재빨리 갈림길로 다시 향한다.갈림길에서 보탑사를 가리키는 이정표를 열심히 따른다.
만뢰산에서 아무런 표식기가 없는 배성고개와 질고개.장고개를 거쳐 약4시간여만에 장교현에 도착.인증샷 몇장을 남기고 집에 갈것을 생각하니 걱정이 앞선다.
일단 좌측편에 보이는 공장으로 내려가 공장 직원분들에게 버스편을 물으니 조금만 더 내려가면 금암리마을
버스정류장이 있단다.일단 그곳에 도착후 교통편을 알아보기로하고 차량도로를 걸어 내려선다.도보로
약15분여만에 버스정류장에 도착후 주인 잘 못만나 혹사당한 신발을 벗어 발을 환기시키며 무작정 버스를
기다려보기로 한다.10분정도 기다리니 거짓말처럼 버스가 눈에 들어 온다.장교현에서 내려오는 버스를 보고
서둘러 신발을 신고 손을 드니 내 앞에 멈춘다. 아무생각없이 버스에 올라 약20분여만에 진천버스터미널에
도착한다(18:45).
진천시외버스터미널에서 19:10분에 출발하는 수원행버스에 몸을 싣고 영인지맥 첫구간을 마무리한다.
▽만뢰지맥 개념도
▽만뢰지맥 제1구간 순수지맥산행 거리 및 소요시간표
(충남천안시입장면/충북진천군백곡면/엽돈재/만뢰지맥분기점)~
(충남천안시동면/충북진천군진천읍금암리/장교현/금암리버스정류장)
▽만뢰지맥 제1구간산행 주요 각 지점간 거리 및 소요시간표
(충남천안시입장면/충북진천군백곡면/엽돈재/만뢰지맥분기점)~
(충남천안시동면/충북진천군진천읍금암리/장교현/금암리 버스정류장)
▽만뢰지맥 제1구간산행 지도
(충남천안시입장면/충북진천군백곡면/엽돈재/만뢰지맥분기점)~
(충남천안시동면/충북진천군진천읍금암리/장교현/금암리버스정류장)
▽만뢰지맥 제1구간산행 구글화면
(충남천안시입장면/충북진천군백곡면/엽돈재/만뢰지맥분기점)~
(충남천안시동면/충북진천군진천읍금암리/장교현/금암리버스정류장)
▽들머리(충남천안시입장면/충북진천군백곡면/엽돈재/만뢰지맥분기점)~싸리재
▽싸리재~들목이고개
▽들목이고개~도솔암갈림길
▽도솔암갈림길~479m봉
▽479m봉~질고개
▽질고개~날머리(충남천안시동면/충북진천군진천읍금암리/장교현/금암리버스정류장)