거문도 첫날
거문도는 고흥 녹동신항에서 07:00에 출항하는 배를 타야 하고 그러기 위해 녹동에서 숙박을 해야 한다.
그래서 순천 남도삼백리길 한 구간을 하고 녹동으로 이동하기로 한다.
순천 남도삼백리길8코스 동천길(순천공용버스터미널 - 풍덕교-순천만습지공원)
2023.2.15(수) 흐림.
동행: 장군봉(이장우)
06:44 개봉역-노량진역-고속터미널역 07:16 도착.
07:50 센트널터미널 -(일반고속 \21,700) - 순천종합버스터미널 11:40 도착.
장군봉은 대구서부터미널 08:00 출발 순천터미널 10:30 도착
11:43 순천종합버스터미널 출발 - 풍덕교 방향 도로 따라.
11:52 아랫장 지나고
11:55 풍덕교 앞 - 강변산책로로 내려가 산책로 따라간다.
11:58
12:06 태극무궁화동산.
12:08~12:30 팔달대교 아래
간이식당(?)에서 장여사가 준비해 준 찹쌀밥으로 점심
장여사님! 점심 맛있게 잘 먹었습니다. 고맙습니다.
12:37 산책로 통제구간 - 공사 중이라 강 건너로 우회하란다.
동천출렁다리를 건너간다.
건너편 강둑에는 '2023 순천만 국제 정원 박람회' 나무글자가 선명하다.
12:41 출렁다리 건너 - 동천 왼쪽 강둑 따라간다. 벚나무가 줄지어 이어진다.
12:49 동천교 아래 지나
신산교(보도교) 따라 동천을 오른쪽으로 건너가
12:51 공사 중으로 끊긴 산책로를 이어간다.
12:55 꿈의다리 아래를 지나
동천 고향의 강 안내판.
12:57 흑두리미쉼터
13:05 사도취입보
13:11 짱뚱어쉼터
13:19 농게쉼터
13:26 보
13:29 동천교 아래 지나고
13:47 이사천이 동천을 만나는 곳.
남도삼백리길 코스 안내판.
우리는 한양옛길과 생태치유길을 걸을 예정이다.
13:53 이사천 횡단 보행교량을 건너간다
13:55 다리 건너 - 남도삼백리길 11코스 이정표
자전거도로와 보도가 좌우로 갈린다.
14:02 남해고속도로 아래 지나
14:09 도로를 가로막는 철문을 통과한다.
14:11 오른쪽에 순천만갈대열차 문학관역.
14:13 순천문학관.
14:15 낭트쉼터.
14:22
14:26 순천만습지안내소 - 순천만 습지는 3:31까지 휴장.
오른쪽으로 돌아간다.
14:33 매표소
14:34 순천만습지정류소. 끝.
14:40 순천만습지정류소 - (66번 \1,400) - 인월동 조례정류소(66번 종점) 하차 14:46
걸어서 2번 국도 인월사거리 조례정류소 이동 14:45
15:13 조례정류소 - (88번 환승) - 벌교터미널 하차 15:35
16:00 벌교터미널 - (고흥군내버스 \950) - 고흥터미널 하차 16:57
17:00 고흥터미널 - (고흥군내버스 \950) - 녹동버스터미널 하차 17:30
걸어서 녹동 백운모텔로 이동( 970m/ 15분 소요)
도중에 중식당 시월에서 저녁(새우볶음밥 \8,000*2)
녹동항 바다정원 뒤 백운모텔 숙박(\40,000)
소요시간 2:51(점심 0:22 포함)
Gps거리 9.4km
첫댓글 지나갑니다 ...