[불~수종주]백세문~불암산~석장봉~덕능고개~장군봉~수락산~도정봉~동막골~회룡역~호암사입구
○산행일시 : 2023. 10. 31. 07:55~16:50 (소요시간:8시간55분, 간식 및 휴식시간 60분 포함) ○산행구간 :공룡산백세문(07:55)-(4.0km)-헬기장-(0.8km)-불암산(10:00~10:25) -(0.2km)-석장봉(10:40)-(1.6km)-덕능고개(11:10~11:20)-(2.7km)-도솔봉(12:10)-(0.7km) -장군봉(12:45)-(0.6km)-수락산(13:10~13:20)-(1.7km)-도정봉(14:10~14:20)-(0.3km) [수락산기차바위우회길은 나무 데크를 설치했음) -동막봉(14:47)-(2.1km)-동막골초소(15:50)-(1.5km)-회룡역(16:30)-(1.3km)사패산입구(16:50)
○산행거리 : 구간거리 16.6km
○날씨 :맑음 ○산행인원: 2명(지인. 반야) ○교통편 대중교통이용 갈때:태전동05:05(320번)~모란역(05:35) 모란역(05:43)~강남구청~태릉입구(06:40) (우대) 태릉입구역 태릉입구역7번출구07:40~공릉 해링턴플레이스07:55. 1132번 마을버스 1500원 올때 회룡역~강남구청~삼동 (우대권) 삼동역~태전동 320번버스 환승 1450원. 아침:콩나물국밥:9000*2반야 =18000원./저녁 갈비 12000*2*된장찌게4000 지인 :28000원 |
07:01▼태릉입구역 7번출구로 나와 뒤로 돌아 다리건너서 조금가면 좌측골목안에 있는 식당이다.
07:53▼집에서 새벽5시출발했기에 콩나물국밥을 먹고 되돌아와 7번출구에서 마을버스 1132번을 타고 약 15분정도 이동하면 공릉 해링턴 플레이스에서 하차한다.
07:54▼버스정류장 옆에 들머리 공룡산백세문이 있고 등산안내도두 있다. 이문은 "공룡동에 위치한 산으로 가는문으로 이문을 통과하면 100세까지 살수있는 건강을 지키는 문이라는 뜻이라고 한다."
08:06▼어느 부지런한 분이 이렇게 한쪽을 말끔히 쓸어놓으셨다. 올라가다 만났는데 맨발로 내려오신다.
09:49▼거북산장:주말에는 영업을 하는듯하다.
▼거북바위가 있어서 거북산장이였구나~~~
09:55▼평상이 있는쉼터 ~~김밥싸와서 저기 앉아먹으면 조망도 좋고 참 좋겠다.
▼정상으로 오르는암릉엔 나무 계단이 설치되어 있어 편하게 오를수 있다.
09:59▼
10:17
10:22
10:22
10:25
10:27
11:08
11:11
12:43
13:12
13:19
13:26
14:11
14:13
14:14
14:18
14:47
15:15
15:30
15:39
15:54
15:55
15:57
16:02
16:03
16:04
16:05
16:07
16:09
16:10
16:12
16:18
16:48
16:54
17:55