A조 - 대한민국 기니 아르헨티나 잉글랜드
B조 - 베네수엘라 독일 바누아투 멕시코
C조 - 잠비아 포르투갈 이란 코스타리카
D조 - 남아프리카공화국 일본 이탈리아 우루과이
E조 - 프랑스 온두라스 베트남 뉴질랜드
F조 - 에콰도르 미국 사우디아라비아 세네갈
<대회일정>
2017년 5월 20일 토 (개막일)
14:00 베네수엘라 - 독일 2-0 경기종료 (B조예선 대전월드컵경기장)
16:30 아르헨티나 - 잉글랜드 0-3 경기종료 (A조예선 전주월드컵경기장)
17:00 바누아투 - 멕시코 2-3 경기종료 (B조예선 대전월드컵경기장)
20:00 대한민국 - 기니 3-0 경기종료 (A조예선 전주월드컵경기장)
2017년 5월 21일 일
14:00 잠비아 - 포르투갈 2-1 경기종료 (C조예선 제주월드컵경기장)
17:00 이란 - 코스타리카 1-0 경기종료 (C조예선 제주월드컵경기장)
17:00 남아공 - 일본 1-2 경기종료 (D조예선 수원월드컵경기장)
20:00 이탈리아 - 우루과이 0-1 경기종료 (D조예선 수원월드컵경기장)
2017년 5월 22일 월
17:00 프랑스 - 온두라스 3-0 경기종료 (E조예선 천안종합운동장)
17:00 에콰도르 - 미국 3-3 경기종료 (F조예선 인천축구전용경기장)
20:00 베트남 - 뉴질랜드 0-0 경기종료 (E조예선 천안종합운동장)
20:00 사우디 - 세네갈 2-0 경기종료 (F조예선 인천축구전용경기장)
2017년 5월 23일 화
17:00 잉글랜드 - 기니 1-1 경기종료 (A조예선 전주월드컵경기장)
17:00 베네수엘라 - 바누아투 7-0 경기종료 (B조예선 대전월드컵경기장)
20:00 대한민국 - 아르헨티나 2-1 경기종료 (A조예선 전주월드컵경기장)
20:00 멕시코 - 독일 0-0 경기종료 (B조예선 대전월드컵경기장)
2017년 5월 24일 수
17:00 잠비아 - 이란 4-2 경기종료 (C조예선 제주월드컵경기장)
17:00 남아공 - 이탈리아 0-2 경기종료 (D조예선 수원월드컵경기장)
20:00 코스타리카 - 포르투갈 1-1 경기종료 (C조예선 제주월드컵경기장)
20:00 우루과이 - 일본 2-0 경기종료 (D조예선 수원월드컵경기장)
2017년 5월 25일 목
17:00 프랑스 - 베트남 4-0 경기종료 (E조예선 천안종합운동장)
17:00 에콰도르 - 사우디 1-2 경기종료 (F조예선 인천축구전용경기장)
20:00 뉴질랜드 - 온두라스 3-1 경기종료 (E조예선 천안종합운동장)
20:00 세네갈 - 미국 0-1 경기종료 (F조예선 인천축구전용경기장)
2017년 5월 26일 금
17:00 멕시코 - 베네수엘라 0-1 경기종료 (B조예선 수원월드컵경기장)
17:00 독일 - 바누아투 3-2 경기종료 (B조예선 제주월드컵경기장)
20:00 잉글랜드 - 대한민국 1-0 경기종료 (A조예선 수원월드컵경기장)
20:00 기니 - 아르헨티나 0-5 경기종료 (A조예선 제주월드컵경기장)
2017년 5월 27일 토
17:00 코스타리카 - 잠비아 1-0 경기종료 (C조예선 천안종합운동장)
17:00 포르투갈 - 이란 2-1 경기종료 (C조예선 인천축구전용경기장)
20:00 우루과이 - 남아공 0-0 경기종료 (D조예선 인천축구전용경기장)
20:00 일본 - 이탈리아 2-2 경기종료 (D조예선 천안종합운동장)
2017년 5월 28일 일
15:00 뉴질랜드 - 프랑스 0-2 경기종료 (E조예선 대전월드컵경기장)
15:00 온두라스 - 베트남 2-0 경기종료 (E조예선 전주월드컵경기장)
18:00 세네갈 - 에콰도르 0-0 경기종료 (F조예선 전주월드컵경기장)
18:00 미국 - 사우디 1-1 경기종료 (F조예선 대전월드컵경기장)
-조별리그 최종순위-
토너먼트 대진표
2017년 5월 29일 월
일정없음
2017년 5월 30일 화
17:00 베네수엘라(B조1위) - 일본(D조3위) 1-0 경기종료 (16강전 제1경기 대전월드컵경기장)
20:00 대한민국(A조2위) - 포르투갈(C조2위) 1-3 경기종료 (16강전 제2경기 천안종합운동장)
2017년 5월 31일 수
17:00 우루과이(D조1위) - 사우디아라비아(F조3위) 1-0 경기종료 (16강전 제3경기 수원월드컵경기장)
20:00 잉글랜드(A조1위) - 코스타리카(C조3위) 2-1 경기종료 (16강전 제4경기 전주월드컵경기장)
20:00 잠비아 - 독일(B조3위) 4-3 경기종료 (16강전 제5경기 제주월드컵경기장)
2017년 6월 1일 목
16:30 멕시코(B조2위) - 세네갈(F조2위) 1-0 경기종료 (16강전 제6경기 인천축구전용경기장)
20:00 프랑스(E조1위) - 이탈리아(D조2위) 1-2 경기종료 (16강전 제7경기 천안종합운동장)
20:00 미국(F조1위) - 뉴질랜드(E조2위) 6-0 경기종료 (16강전 제8경기 인천축구전용경기장)
2017년 6월 2일 금
일정없음
2017년 6월 3일 토
일정없음
2017년 6월 4일 일
15:00 베네수엘라 - 미국 2-1 경기종료 (8강전 제1경기 전주월드컵경기장)
18:00 포르투갈 - 우루과이 2-2 (4PK5) 경기종료 (8강전 제2경기 대전월드컵경기장)
2017년 6월 5일 월
17:00 이탈리아 - 잠비아 3-2 경기종료 (8강전 제3경기 수원월드컵경기장)
20:00 멕시코 - 잉글랜드 0-1 경기종료 (8강전 제4경기 천안종합운동장)
2017년 6월 6일 화
일정없음
2017년 6월 7일 수
일정없음
2017년 6월 8일 목
17:00 우루과이 - 베네수엘라 1-1 (3pk4) 경기종료 (준결승전 제1경기 대전월드컵경기장)
20:00 이탈리아 - 잉글랜드 1-3 경기종료 (준결승전 제2경기 전주월드컵경기장)
2017년 6월 9일 금
일정없음
2017년 6월 10일 토
일정없음
2017년 6월 11일 (마지막날)
15:30 우루과이 - 이탈리아 0-0 (1PK4) 경기종료 (3.4위전 수원월드컵경기장)
19:00 베네수엘라 - 잉글랜드 0-1 경기종료 (결승전 수원월드컵경기장)
첫댓글 우와 고생하셨습니다. 감사해요
고생 많으십니다 드디어 시작인가!
u20일정
감사합니다!!!
잘 정리해서 올려 주셔서 감사합니다.
경기일정
경기일정
U-20 본선 일정이 깔끔하게 잘 정리되었네요! 감사합니다~
우와~~ 정말 잘 만드셨네요. 진심 감사합니다!
경기일정 감사합니다!
일정
오늘 17시부터 19시까지 명예남아프리카공화국인합니다.
감사합니다~
보러 가고싶다
흠 아르헨전은 생방으로 못 보겠네 무튼 감사합니다~
한국이 A조 1위한다면 4강에서 프랑스 만나겠네요~~
16강전 예매 했습니다.
전주가 됬든, 천안이 됬든, 갑니다.ㅋㅋ
수원경기는 결승밖에안남았네 ㅠㅠ
유럽최약체 뻥글 51년만에 우승 ㄷㄷ