공지4.준비물:등산복차림,세면도구,개인신분증,손전등, 배에서 드실 간식류
공지3.모집인원 46명입니다.
공지2.신청자는 3월15일까지 대금 송금 바랍니다.
금액 42만원
계좌번호 경남은행 574-07-0039225 김식조 백운투어
*입금 선착순 45명 접수합니다.
울릉도행 주말선편은 송금을 해야 예약이 되는점 양지바랍니다.
2)신청자는 3월15일까지 개인별 남/녀구분,이름/주민번호 앞자리6자를
전송바랍니다.
전송방법: 핸드폰 메세지 HP010-2854-5485
팩스 055-251-5485
쪽지보내기 또는 메일 ililill10o@hanmail.net
공지1.연휴철 울릉도 배표는 미리 전액 송금을 해야 예약이 가능합니다.
일정표:하기 일정표는 2015년 2박3일 일정입니다.
출항지가 포항,후포,묵호 중에 결정됩니다.
출항지에 따라 일정이 변경될 수있습니다.
1.산행일 ------5월5~7일(2박3일)
2.일정---5일(목) 05:50 장유면사무소
06:10 진해 석동검문소
06:30 시청
07:00 마산역 출발
삼척 추암 촛대바위
13:00 묵호 도착, 점심식사(일반정식)
14:00 승선수속(신분증 필수)
15:00 묵호 출항, 시스타1호
18:30 울릉도 사동항 도착, 도동으로 이동, 방배정(카멜리아모텔, 약수민박)
석식(에이스식당:오징어내장탕), 자유시간
6일(금) 05:00 기상, 조식(에이스식당:약초해장국) *일출시간 05:20
06:00 육로일주 관광
07:30 성인봉 산행
나리분지~성인봉~도동항 5시간 소요
12:30 중식(에이스식당)
14:30 죽도 관광
16:30 케이블카
19:00 석식(등대식당:홍합비빔밥) *일몰시간 19:10
자유시간
7일(토) 07:00 기상, 조식
08:00 해상일주유람선
10:00 행남등대
11:20 중식(에이스식당)
11:40 저동항으로 출발
12:30 독도관광 출발
17:00 석식(369식당)
17:40 강릉행 출항, 시스타3호
21:10 강릉항 도착
8일(일) 02:00 마산역 도착
*상기 일정은 기상조건, 배출항시간 등에 따라 변경될 수 있습니다
3.회비---42만원(육로, 성인봉, 독도, 죽도, 해상유람선, 케이블카, 행남등대)
다인실(5-10인실), 2박9식(특식2회)
*천재지변으로 인한 추가 경비는 개인 부담입니다.
상기 요금은 여행자보험이 포함되어 있지 않습니다.
4.버스코스 안내
산악회버스 경유지/시간표
지정버스: 대성고속관광버스 기사 010-3854-5596
첫출발지: 장유면사무소~진해석동검문소~창원~마산~목적지
출발지 및 경유지점 |
마산역 출발시간 기준별 각경유지 통과시간 | |||||
마산역 출발 03:00의 경우 |
마산역 출발 06:00의 경우 |
마산역 출발 07:00의 경우 |
마산역 출발 07:30의 경우 |
마산역 출발 08:00의 경우 |
마산역 출발 22:00의 경우 | |
장유 |
02:00 |
05:00 |
05:50 |
06:20 |
06:50 |
21:00 |
진해석동검문소 |
02:15 |
05:15 |
06:10 |
06:40 |
07:10 |
21:15 |
성주사역 |
02:20 |
05:20 |
06:20 |
06:50 |
07:20 |
21:20 |
대방동 임마누엘교회 |
02:23 |
05:23 |
06:23 |
06:53 |
07:23 |
21:23 |
남양초등학교 |
02:25 |
05:25 |
06:25 |
06:55 |
07:25 |
21:25 |
대동백화점 |
02:27 |
05:27 |
06:27 |
06:57 |
07:27 |
21:27 |
시청 |
02:30 |
05:30 |
06:30 |
07:00 |
07:30 |
21:30 |
트리비앙 |
02:33 |
05:33 |
06:33 |
07:03 |
07:33 |
21:33 |
운동장 |
02:35 |
05:35 |
06:35 |
07:05 |
07:35 |
21:35 |
시테세븐 |
02:37 |
05:37 |
06:37 |
07:07 |
07:37 |
21:37 |
허리병원 |
02:39 |
05:39 |
06:39 |
07:09 |
07:39 |
21:39 |
명서다리 |
02:40 |
05:40 |
06:40 |
07:10 |
07:40 |
21:40 |
도계주유소 |
02:42 |
05:42 |
06:42 |
07:12 |
07:42 |
21:42 |
시엘병원 |
02:43 |
05:43 |
06:43 |
07:13 |
07:43 |
21:43 |
39사 |
02:45 |
05:45 |
06:45 |
07:15 |
07:45 |
21:45 |
윤병원 |
02:46 |
05:46 |
06:46 |
07:16 |
07:46 |
21:46 |
창원역 |
02:48 |
05:48 |
06:48 |
07:18 |
07:48 |
21:48 |
한전 |
02:50 |
05:50 |
06:50 |
07:20 |
07:50 |
21:50 |
마산역 |
03:00 |
06:00 |
07:00 |
07:30 |
08:00 |
22:00 |
서마산 |
03:05 |
06:05 |
07:05 |
07:35 |
08:05 |
22:05 |
07:40 | ||||||
07:10 | ||||||
06:10 | ||||||
03:10 | ||||||
중리동신 |
08:10 |
22:10 | ||||
내서IC |
03:11 |
06:11 |
07:11 |
07:41 |
08:11 |
22:11 |
1.상기 시간은 표준 시간이며 도로 사정에 따라서 다소 차이가 있을 수도 있습니다.
2.마산역 출발시간이 상기 이외의 경우는 별도로 정하는 시간에 따릅니다.
3.버스 경유지는 산행지에 따라서 또는 신청자의 요구에 따라서 변경 될 수도 있습니다.
4.연락처:산행대장 010-2854-5485
2.전화로 신청하는 방법
▲묵호 여객선터미널입니다.
마산역에서 4시간정도 소요됩니다.
▲09시30분 출항, 13:00 울릉도 사동항 도착 예정입니다.
▲13:00 사동항 도착
▲점심식사 후, 독도관광입니다.
▲독도행 선상에서
▲독도주민 김성도씨 부부가 사는 숙소입니다. 최근 30억을 들여 4층으로 증축되었는데
1층은 창고,발전실, 2층은 독도관리 사무실, 3층은 김성도씨 숙소와 게스트하우스
4층은 해수 담수화 시설로 되어있습니다.
▲독도에 내려서 약20분간 둘러봅니다.
▲동도 계단위로는 전경들이 근무하는 곳으로 일반인 출입통제입니다.
▲독도를 떠나면서
▲돌아오는 배안에서 한잔
▲울릉도 일출
▲2일째 관광은 울릉도 일주(완전 일주는 도로가 아직 개통되어있지 않았슴)
육로관광을 하고 성인봉 산행, 점심식사 후 해상유람선 일주, 케이블카입니다.
▲육로관광 통구미 거북바위에서
▲예림원 식물원을 둘러보고
▲울릉도에 처음으로 사람이 살았던 태하리입니다.
파도때문에 요즈음은 도동항에 밀려서 오지마을로 변했지만 모노레일과
트래킹코스를 만들어서 관광객이 들렀다가 갈 수있게 만들었습니다.
▲모노레일
▲예림원에서 바라본 공암(코끼리바위)
▲나리분지에서 씨껍데기술 한잔
▲나리분지에서 산행 출발
▲화산분화구 나리분지입니다. 화산분화구인 백록담에 비하면 엄청 큰 분화구입니다.
▲성인봉 정상
▲정상 뒷편 전망대입니다.
성인봉 산행을 마치고 점심식사 후, 오후에는 유람선을 타고 울릉도 일주관광입니다.
▲성인봉 산행을 안하시는 분은 관음도, 유람선 행남등대 코스입니다.
▲관음도
▲죽도 다음으로 큰 관음도가 다리로 연결되어 있습니다.
▲관음도에서 바라본 죽도
▲관음도를 둘러보고
▲석포선창에서 유람선을 타고 저동항으로 갑니다. 약30분 소요
요즘은 자전거를 타고 저동항에서 옛길트래킹코스로 석포선창까지 와서 석포항에서
유람선을 타고 저동항으로 가는 사람도 많습니다.
▲저동항에서 등대를 넘어 도동항까지 가는 트래킹코스입니다. 약1시간20분정도 소요
▲등대에서 내려다 본 저동항
▲산행후 식사를 하고 14:00 해상유람선 승선합니다.
울릉도 일주하는데 약2시간이 소요됩니다.
▲거북바위가 있는 향나무 자생지 통구미마을입니다.
▲서면 남양입니다. 울릉도에는 울릉읍, 서면, 북면이 있습니다.
▲여기서부터 북면에 속합니다.
▲북면 현포리
▲송곳바위
▲공암(송곳바위)
▲도동항에 도착, 16시30분 케이블카,독도박물관 관광입니다.
▲케이불카
▲케이불카 전망대에서
▲망향봉에서 성인봉을 배경으로
▲약수암공원입니다.
▲독도박물관
▲2일째 관광을 마치고 행남등대 산책로
▲도동항에 도착, 숙소에서 식사후 도동의 밤풍경을 둘러봅니다.
▲오징어회 만원에 3마리
▲도동항의 유일한 칸나이트
▲방에서도 한잔
▲3일째 마지막 날 죽도관광입니다.
▲죽도에서
▲죽도에서 울릉도를 배경으로
▲행남등대
▲2박3일 일정을 마치고 13시 울릉도 출항
6.안전 수칙
1,최소 세사람이 동행하라.
한사람이 다치면 다친 사람을 보호하고 구조요청을 해야 하니까요...
2,함께간 사람들과 떨어지지 말라.
팀을 쪼개서 몇몇이 빨리 가버리면 혼자 떨어진 사람은 다쳤어도 다른 사람이 도와 줄수가 없겠죠.
3,인솔자의 말에 따르거나 대다수의 의견에 따라야 합니다.
개인적으로 참석한 몇몇이 따로따로 행동하다보면 사고의 원인 될수 있습니다.
다함께 이동면서 서로의 어려움을 나누며, 등반 하는것이 가장 현명한 판단 입니다.
4,안전한 길로 돌아가야할지 망설여질 경우 욕망에사로잡혀 무리한 판단을 하지
않도록 해야합니다.
자신이나 동행자 모두의 체력을 감안하지 않고 어려운길로 들어서면 힘든 상황에 처할수 있습니다.
정해진 시간에 산행을 마칠 수 있도록 시간을 지키는 것이 중요하겠지요.
5.필수 장비와 비상용 방수의류, 자신의 소모량 이상의 식량은 항상배낭에 넣고
다녀야 합니다.
낮은산이건 높은산이건 자신이 아무리 잘아는 산이라도 상황이 어떻게 변할지 모르고,
사고는 산의 높이와 관계없기 때문 입니다...
6,계절에 따른 산행안전장비를 갖추고 산행을 가야합니다.
배낭 속에는 항상 나침판,우의,장갑,손전등,핸드폰은 필수이고 겨울철에는 아이젠,스펫차,방한복
지팡이을 준비해서 출발해야합니다.
7.자신의 체력에 맞는 코스를 선택해서 여유있게 즐거운 마음으로 산행을 해야합니다.
등산은 성취욕이라고 무리한 산행코스로 가다보면 체력에 무리가 와서 위험한 상황에 처할 수가
있다. 항상 체력에 여유를 가지고 즐거운 산행이 될 수있도록 코스를 선택해야한다.
8.개인적으로 여행자 보험에 들어서 만일의 사태에 대비합시다.
여행자 보험은 사전에 필요한 인적사항을 보험회사에 제출하여 가입해야 합니다. 산악회에서 단체로
가입할 경우 예약자 참석여부,인적사항,가입비 등이 불투명하여 불투명한 점이 많습니다.
따라서 개인적으로 가입해 두는 것이 편리하고 확실합니다.
산행시 발생하는 안전사고는 본인의 책임입니다.
이상의 기본 안전 수칙을 숙지하시고 즐겁고 안전한 산행이 될 수있도록 합시다.
7.버스 좌석 배치도
기사석 대성고속관광 010-3854-5596 |
|
45 |
| |||||||
4 |
3 |
보조석 |
2 |
1 |
||||||
8 |
7 |
보조석 |
6 |
5 |
||||||
12 |
11 |
10 |
9 |
|||||||
16 |
15 |
14 |
13 |
|||||||
20 |
19 |
18 |
17 |
|||||||
24 |
23 |
22 |
21 |
|||||||
28 |
27 |
26 |
25 |
|||||||
32 |
31 |
30 |
29 |
|||||||
36 |
35 |
보조석 |
34 |
33 |
||||||
40 |
39 |
보조석 |
38 |
37 |
| |||||
44 |
43 |
42 |
41 |