2017.5.15. *망봉1047.8m—7분거리에(H장) 전북.장수.안성.명천리
*무룡산(표지석=삼각점=1491.9m)
*삿갓봉(표지석=감시카메라=1418.6m)
*시루봉=삼각점=1106.5m(간이표식)
*명천안산=861m
원통사교--(24)--밀양(박씨=묘)검정망울타리--(53)--(산)세멘사각기둥--(12)--*망봉--(29)--1107.3m--(98)--주능선(삼거리=백두대간)--(27)--*무룡산--(43)--삿갓재--
(29)--*삿갓봉--다시뒤돌아--(8)--희미(삼거리)--(35)--1277.5m--(33)--삼거리(시루봉
=명천안산)갈림길--(24)--*시루봉--(27)--삼거리(원위치)--(50)--*명천안산--(31)--원통사교(원위치) *산행=10시간45분소요(휴식=61분포함=원점회귀산행)
(*참고=60대중반산행인은=내가산행한시간에서경우에따라=30분~1시간산행시간을줄일수잇다)
[7;03]원통사교(다리) [7;07]원통사2교(다리) [7;10]2차선도로버리고~좌측집단(묘)가는방향으로~--집단(묘)=뒤로숲길(능선)산행시작~ [7;22]처음본(시그널) [7;27]밀양박씨(묘)--검정망(울타리)시작~ [7;40]울타리(끝) [8;00]세멘사각기둥 [8;20](산)세멘사각기둥 [8;32]*망봉 [8;39]H장 [9;01]1107.3m [10;39]주능선(삼거리=기존등산로와합류--*무룡산=약1.3k지점)--(휴식19분) [10;58]출발 [11;25]*무룡산(삿갓골재=2.1k)
[12;00]H장 [12;08]삿갓재(대피소)(삿갓봉=1.0k) [12;30]희미(삼거리=시루봉갈림길) [12;32]삼거리(삿갓봉=0.1k) [12;37]*삿갓봉--(23분휴식) [13;00]출발--다시뒤돌아
[13;06]희미(삼거리=원위치) [13;18](*굴) [13;43]1277.5m--(휴식10분) [13;53]출발
[14;57]안부(사거리) [15;26]주능선삼거리(*시루봉=*명천안산—갈림길--(*시루봉갓다오기로~) [15;32]*시루봉(동봉)--한참후(안부=사거리) [15;50]*시루봉—다시뒤돌아 [16;17]삼거리(원위치)--*명천안산방향으로~(휴식9분) [16;26]출발 [16;41]*초연상봉
[17;16]*명천안산—지금부터는—여러갈래희미길이~(난=북쪽으로방향잡고산행~)
[17;43]도로(숲길산행끝나고~)--도로따라서~ [17;47]들머리(위치지점에도착)
원통사교(다리)에서--원통사2교지난후--잠시후(2차선도로버리고=좌측(집단묘0방향으로~)묘상단맨위에서--숲길산행시작하여--한참후--밀양박씨(묘)검정망(울타리)--울타리따라서~~
원통사교(출발점에서--집단(묘)숲길산행시작하여~ 밀양박씨(묘)울타리따라서~ 세멘사각기둥--(2번째=(산)세멘사각기둥을지난후=89분만에--*망봉에도착---잠시후H장에도착하게되고~~
*망봉에서--H장지난후--1107.3m지나서긴시간이지나서야~ 주능선(삼거리=백두대간길과합류)127분만에도착하여~무룡산방향으로(19분휴식한뒤--10;58분에출발~)
주능선(삼거리)에서=27분만에--*무룡산에도착
*무룡산에서--삿갓재(대피소)지난후--72분만에*삿갓봉에도착(23분휴식한후--13:00출발)--다시뒤돌아--(삼거리=삿갓봉0.1k)표식판)지난후--삿갓재방향으로약2분가면(좌측으로=희미(삼거리)지역에서--*시루봉방향으로산행~
*삿갓봉에서--다시뒤돌아--희미(삼거리)에서--시루봉방향으로산행하는과정에~(때론키높은조릿대지역을지나노라면힘들기도하고~ 어렵싸리(삼거리---*시루봉--*명천안산(갈림길)까지도착하면=76분이소요되고~~(*난=여기서--*시루봉갓다오기로~(왕복51분소요)
*시루봉도착하기(전)=안부(사거리)을지난후에야--
삼거리(*시루봉=명천안산)에서--시루봉(왕복51분갓다온후--9분휴식한후--16:26분에출발하여--*명천안산(이곳이--국토지리원표준(지명=고도)서래야님께서~(*딱맞는지점에=표시)50분만에도착하여~이후부터는여러갈래희미길이~난=북쪽을기존하여산행~
*명천안산에서--희미길을따라--27분만에숲길산행끝나고~도로따라서--4분후에는(들머리=지점)에도착--오늘산행--원통사교--집단(묘)--밀양박씨(묘)검정망울타리--세멘사각기둥--2번째(산)세멘사각기둥--*망봉--1107.3m--주능선(삼거리=백두대간길과합류)--*무룡산--깃대봉--삼거리(*시루봉=*명천안산--갈림길에서---(*시루봉=왕복51분)포함하여--*명천안산--원통사교(원위치)산행을109시간45분(휴식61분포함=원점회귀산행)을종료한다