2015 수능이전 논술고사 실시 대학 일정(인문사회계열) | |||
구분 | 학교 | 모집단위/계열 | 고사시각 |
9월27일 토요일 | |||
오전 | 한양대 | 상경계열/정보시스템 | 09:45~11:00 |
항공대 | 이학/인문사회계열 | 10:00~12:00 | |
오후 | 한양대 | 인문/사회계열 | 14:00~15:15 |
9월28일 일요일 | |||
오전 | 건국대 | 인문계(상경/경영 제외) | 10:00~11:40 |
오후 | 건국대 | 상경/경영/경영정보/기술경영 | 14:30~16:10 |
10월4일 토요일 | |||
오전 | 동국대 | 문과대/경영대 | 09:00~11:00 |
한양대(에) | 국제문화대/광고홍보 | 10:00~11:30 | |
오후 | 연세대 | 사회계열 | 13:00~15:00 |
연세대 | 인문계열 | 16:30~18:30 | |
동국대 | 법과대/사과대 | 13:00~15:00 | |
한양대(에) | 신문방송/정보사회/경상대 | 14:00~15:30 | |
10월5일 일요일 | |||
오전 | 홍익대 | 인문계열/예술학과 | 10:00~12:00 |
가톨릭대 | 인문/사회계열 | 09:30~11:30 | |
10월19일 일요일 | |||
오전 | 경기대 | 인문대/사회과학대 | 10:00~12:00 |
오후 | 경기대 | 경상대/관광대/예술대 | 14:00~16:00 |
* 한양대(에) : 한양대 에리카 |
2015 수능이후 논술고사 실시 대학 일정(인문사회계열) | |||
구분 | 학교 | 모집단위/계열 | 고사시각 |
11월15일 토요일 | |||
오전 | 성균관대 | 인문/교육학/한문교육/사학/영상학/의상학 | 08:40~10:40 |
서울여대 | 사회과학대학 | 09:30~11:00 | |
서울과기대 | 영어영문/행정학/경영학/글로벌테크노경영 | 10:00~ | |
오후 | 서울여대 | 인문대학 | 12:30~14:00 |
성균관대 | 사회과학계열 | 12:40~14:40 | |
숭실대 | 인문계열/경상계열 | 14:00~16:30 | |
성균관대 | 경영/글로벌리더/글로벌경제/글로벌경영 | 16:40~18:40 | |
경희대 | 문과대/생활과학대학(식품영양제외) | 15:00~17:00 | |
경희대(국) | 건축/외국어대학/체육대학 | 15:00~17:00 | |
11월16일 일요일 | |||
오전 | 경희대 | 자율전공/정치외교/행정학/사회학/언론정보학/관광학부/간호학과(인문)/Hostpitality경영 | 09:00~11:00 |
서강대 | 경제학부/경영학부 | 09:30~11:10 | |
숙명여대 | 한국어문학/역사문화학/프랑스언어문화학/중어중문학/독일언어문화학/일본학/문헌정보학/영어영문학전공/테슬전공 | 09:00~11:00 | |
인하대 | 경상대학/경영학/글로벌금융(인문)/아태물류(인문)/국어교육/영어교육/사회교육/교육학과 | 09:30~ | |
단국대 | 국제경영학/경제학/무역학/경영학부/한문교육/특수교육 | 10:00~12:00 | |
오후 | 숙명여대 | 교육학/가족자원경영학/아동복지학/정치외교학/행정학/홍보광고학/소비자경제학/사회심리학/미이더/의류 | 13:00~15:00 |
서강대 | 인문계/영미문화계/EU문화계/동아시아문화계/사회과학계/커뮤니케이션학부 | 13:30~15:10 | |
경희대 | 경제학/무역학/경영학/회계/세무학/지리학(인문)/한의예과(인문) | 15:00~17:00 | |
인하대 | 사회과학대학/문과대학/소비자학과/아동학과/의류디자인학과(인문)/간호학과(인문) | 15:00~ | |
단국대 | 국문/사학/영미인문/철학/법학/정외/행정/도시계획및부동산/커뮤니케이션/응용통계/상담/건축 | 15:00~17:00 | |
숙명여대 | 문화관광학전공/르꼬르동블루외식경영전공/법학부/경제학부/경영학부 | 16:30~18:30 | |
11월18일 화요일 | |||
오후 | 시립대 | 인문계열 | 13:00~ |
11월21일 금요일 | |||
오전 | 연세대(원주) | 인문계열 | 10:00~12:00 |
11월22일 토요일 | |||
오전 | 경북대 | 인문사회계열 | 09:30~11:10 |
중앙대 | 경영경제대학(경영학부글로벌금융/경영학부/경제학부/응용통계학과/광고홍보학과/국제물류학과/산업보안학과) | 09:30~11:30 | |
외대 | 영어대학/서양어대학 | 09:00~11:00 | |
광운대 | 인문계열 | 09:30~ | |
덕성여대 | 사회계열 | 10:00~12:00 | |
오후 | 중앙대 | 인문/사회/사범/적십자간호대학(국어국문학과/영어영문학과/유럽문화학부/아시아문화학부/철학과/역사학과/정치국제학과/공공인재학부/심리학과/문헌정보학과/사회복지학부/미디어커뮤니케이션학부/사회학과/도시계획부동산학과/교육학과/유아교육과/영어교육과/간호학과(인문) | 13:30~15:30 |
외대 | 상경대학/글로벌경영대학/LD학부 | 14:00~16:00 | |
덕성여대 | 인문계열 | 15:00~17:00 | |
부산대 | 인문사회계열 | 15:30~17:10 | |
11월23일 일요일 | |||
오전 | 외대 | 중국어대학/사회과학대학/사범대학/국제학부 | 09:00~11:00 |
고려대 | 경영대/정경대/미디어학부/자유전공학부/식품자원경제 | 09:30~ | |
이화여대 | 인문과학대학/의류학전공/사범대학(인문) | 09:00~ | |
오후 | 외대 | 동양어대학/일본어대학 | 14:00~16:00 |
외대(글) | 인문대학/통번역대학/폴란드어과/체코슬로바키아어과/러시아학과/국제스포츠레저/한국학과/국제금융학부/경영정보학과 | 14:00~16:00 | |
고려대 | 문과대학/사범대(인문)/보건정책관리학부 | 13:30~ | |
이화여대 | 사회과학대학/경영학부 | 17:30~ | |
* 외대(글) : 한국외대 글로벌캠퍼스, 경희대(국) : 경희대 국제캠퍼스 |
2015 수능이전 논술고사 실시 대학 일정(자연계열) | |||
구분 | 학교 | 모집단위/계열 | 고사시각 |
9월27일 토요일 | |||
오전 | 건국대 | 자연계열 | 10:00~11:40 |
오후 | 항공대 | 공학계열 | 15:00~17:00 |
9월28일 일요일 | |||
오전 | 한양대 | 건축/건축공/건설환경공/도시공/자원환경공/융합전자공/소프트웨어/컴퓨터/수학교육/간호학부 | 09:45~11:00 |
오후 | 한양대 | 전기생체공/신소재공/유기나노공/에너지공/기계공/생활과학대 | 13:30~14:45 |
한양대 | 화학공/생명공/원자력공/산업공/미래자동차공/자연과학대 | 16:45~18:00 | |
10월4일 토요일 | |||
오전 | 연세대 | 자연계열 | 08:30~11:00 |
홍익대 | 자연계열 | 10:00~12:00 | |
오후 | 동국대 | 자연계열 | 16:30~18:30 |
10월5일 일요일 | |||
오전 | 한양대(에) | 전자공/컴퓨터공/응용수학/응용물리/응용화학/해양융합과학/생명나노/분자생명 | 10:00~11:30 |
오후 | 한양대(에) | 건축/건설환경플랜트/교통물류/재료화학/기계공/산업경영/로봇공 | 14:00~15:30 |
가톨릭대 | 자연과학/공학계열 | 14:00~16:00 | |
10월9일 목요일 | |||
오후 | 성균관대 | 과학인재전형 논술고사 | 14:00~16:40 의예 ~17:40 |
10월25일 토요일 | |||
오전 | 인하대 | 논술위주전형 수학과학전형 | 09:30~ |
* 한양대(에) : 한양대 에리카캠퍼스 |
2015 수능이후 논술고사 실시 대학 일정(자연계열) | |||
구분 | 학교 | 모집단위/계열 | 고사시각 |
11월15일 토요일 | |||
오전 | 경희대 | 식품영양/이과대학(지리 인문계 제외)/약대/간호/의예/치의예/한의예 | 09:00~11:00 |
경희대(국) | 공대 | 09:00~11:00 | |
서강대 | 전자공학계/컴퓨터공학계/화공생명공학계/기계공학계 | 09:30~11:10 | |
울산대 | 의예 | 09:30~12:00 (서울) | |
인하대 | 공대 | 09:30~ | |
숭실대 | 자연계열 | 09:00~11:30 | |
단국대 | 건축공/토목환경공/기계공/화학공/수학교육/과학교육 | 10:00~12:00 | |
서울과기대 | 자연계열 | 10:00~ | |
숙명여대 | 나노물리학/화학/생명과학/의약과학/수학/통계학/컴퓨터과학/멀티미디어과학/식품영양학 | 10:00~12:00 | |
오후 | 서강대 | 자연과학부 | 13:30~15:10 |
서울여대 | 자연계열 | 15:00~16:30 | |
인하대 | IT공과대/자연과학대/글로벌금융/아태물류/수학교육/식품영양/의류디자인/의예/간호 | 15:00~ | |
단국대 | 모바일시스템공/전자전기공/고분자공/파이버시스템공/소프트웨어/응용컴퓨터공 | 15:00~17:00 | |
11월16일 일요일 | |||
오전 | 가톨릭대 | 의예 | 09:00~ |
경희대(국) | 전자정보대학/응용과학대학/생명과학대학 | 09:00~11:00 | |
성균관대 | 공학계열/건축학(5년제)/수학교육/컴퓨터교육 | 10:40~12:40 | |
오후 | 성균관대 | 자연과학계열/전자전기컴/소프트웨어/글로벌바이오메디컬엔지니어링/의예 | 14:40~16:40 |
11월18일 화요일 | |||
오후 | 서울시립대 | 자연계열 | 16:00~ |
11월21일 금요일 | |||
오후 | 연세대(원) | 자연계열/의예과 | 14:00~16:00 |
11월22일 토요일 | |||
오전 | 고려대 | 이과대/공대/사범대(자연계) | 09:30~ |
부산대 | 자연계열 | 09:30~11:10 | |
아주대 | 정보통신대/자연과학대/의예/간호 | 10:00~ | |
오후 | 덕성여대 | 자연계열 | 15:00~17:00 |
경북대 | 자연계열 | 15:30~17:10 | |
부산대 | [지역인재] 의예과/치의예/한의예 | 15:30~17:10 | |
고려대 | 생명과학/의예/간호/정보/보건과학 | 13:30~ | |
아주대 | 공과대학/금융공학 | 15:00~ | |
11월23일 일요일 | |||
오전 | 광운대 | 자연계열 | 09:30~ |
중앙대 | 자연과학/공과/의과/적십자간호대학(물리학과/화학과/생명과학과/수학과/화학신소재공학부/융합공학부/의학부/간호학과자연) | 09:30~11:30 | |
오후 | 이화여대 | 자연계열 | 13:00~ |
중앙대 | 생명공학/공과대학(생명자원공학부/식품공학부/시스템생명공학과/사회기반시스템공학부/건축학부(건축학/건축공학)/기계공학부/전자전기공학부/에너지시스템공학부/컴퓨터전공컴퓨터및소프트웨어) | 13:30~15:30 | |
* 경희대(국) : 경희대 국제캠퍼스, 연세대(원) : 연세대 원주캠퍼스 |