▣ 2019년 11월 하순 중
▶ 중리마을 - 514m - 거문산/545m - 489m - 당나귀봉/574m - 문래봉/511.4m - 함박산/457.9m -
- 천마산/418.5m - 삼각점/382.5m - 달음산/587m - 갈미산고개 - 옥정사 - 좌천역
◐ 중리마을 - 50분 "514m" - 10분 "거문산" - 30분 "당나귀봉" - 40분 "문래봉" - 30분 "함박산" -
- 20분 "천마산" - 50분 "달음산" - 30분 "옥정사" - 30분 "좌천역" ◑
◈ 5시간 30분 ~ 6시간 정도
중리사거리의 "웅천마을" 정류장
반대편의 "중리마을" 정류장
"수리정"
"하마석"
"중리마을" 표지석
"중리회관" 왼쪽으로 진행한다.
1분 후 갈림 우측으로 →
우측에 보이는 "철마중앙교회" 와 "구월정사"
"구월정사" 끼고 골목으로 들어간다.
1분 후 굴다리를 통과하고
임도따라 좌측으로 오른다.
♠ 저번에 우측으로 갔음
2분 후
오늘의 가야할 경로 "함박산", "달음산"
"미동마을" 뒤로 넓게 퍼진 "아홉산"
1분 후 우측 대숲으로 들어간다.
2분 후 임도에 합류하고 계속 직진 →
♠ 굴다리 우측길도 여기서 만난다.
2분 후 농장 삼거리 좌측으로 올라간다.
"문래봉 ~ 함박산"
1분 후
위에 보이는 가건물 왼쪽으로 오른다.
"함박산, 달음산~월음산"
1분 후 그물망 따라 올라간다.
그물망이 끝나는 지점에서
우측 2시 방향으로 올라간다.
1분 후 "하얀헝겊" 이 있는 갈림길
★★ 우측 3시 방향으로 꺽어 올라간다.
40분 (간간히 안내리본 있음) 후
높이표식 없는 "514m"
오늘의 진행코스가 눈앞에 드러난다.
"문래봉 ~ 함박산 ~ 달음산~월음산"
좌 "달음산 ~ 월음산"
중앙 "아홉산"
우 "일광산" 주변 봉우리들
"일광산" 의 봉우리들과 뒤로 "산성산" 능선
"거문산정상 0.3km/ 12분" 으로 내려간다.
3분을 내려서면 갈림길 직진 →
♠ 좌측- "철마" 방향
잠시후 "대청마루 리본" 산철쭉 길을 오른다.
봄에는 장관일 듯!
7분 후 올라선 "거문산/ 545m"
▶ 좌측 "공덕산" (왕복3분) 방향의
전망터에 들렀다 온다. ◀
1분 거리의 전망터
아래로 "공덕산" 건너편의 "금정산" 능선
아래 "송정저수지" 위로 "철마산
"철마산 ~ 당나귀봉 ~
~ 매암산" 을 둘러보고
↔ ↔ ↔ 다시 "거문산" 으로 나간다. ↔ ↔ ↔
▶▶ 돌아와서 "거문산정상석" 좌측으로 내려간다.
7분 후 파목더미를 지나 오른다.
3분 후
"498m" 표찰
목책길을 내려간다.
내려가며 바라본 "철마산" ~
~ "당나귀봉" ~
~ "매암산" 아래 "정관" 아파트단지
"소산마을" 위로 "450.3m ~ 문래봉"
"문래봉 ~ 함박산 ~ 달음산~월음산"
내려서면 작은 쉼터를 만나고
우측으로 내려간다.
잠시후 "소산마을" 임도 좌측으로 →
내려온 길이 "산철쭉 향기 숲" 이다.
♠ "498m" 에서 10분 거리
2분 후 "풍경속으로" 간판
무인카페 "풍경속으로" 입장료는 5,000원 이다.
소두방재(솥뚜껑고개)
앞에 보이는 차단기를 넘어서면
"망월산" 방향으로 오른다.
1분 후
"편백나무 숲 쉼터"
계속 임도를 따라 오른다.
♠ 나중에 반대편으로 내려오게 된다.
7분 후 파고라를 지나고
3분 후
사거리 갈림길
우측 (방향표시 없음) 산길로 오른다.
1분 후 갈림길 (상관없음) 우측으로 →
4분 후
"당나귀봉/ 547m"
"당신과 나의 귀한 만남"
조망도 참조!
나무에 가린 "달음산" ~
지나온 "거문산" 능선 뒤로 희미한 "장산" 능선
"윤산, 회동수원지" 부근
"철마산" 뒤로 "금정산" 능선
희미한 "천성산" 능선
"고리원자력" 에서 시작된 송전탑 행렬
"백운산 ~ 망월산" 능선
나즈막한 "갈미산" 위로 "달음산"
한바퀴 둘러본다.
3분을 내려오면 "망월산" 갈림길
"중리 2.4km/ 55분" 로 가파르게 내려간다.
7분 후 다시보는 "편백나무 숲 쉼터"
"중리 2.1km/ 49분" 방향으로 내려간다.
1분을 내려오면 갈림길 직진으로 내려간다.
♠ 우측- "풍경속으로" 방향
뒤돌아본 내려온길
2분 후 차단쇠사슬 을 넘어서고
3분 후사러리 갈림길
"정관재 2.0km/ 40분" 방향으로 간다.
♠ 좌측길은 방향표시가 없다.
1분 후 갈림길 직진으로 오른다.
3분을 오르면 갈림길
송전탑이 보이는 직진으로 오른다.
♠ 리본많은 우측길- 우회로
5분을 오르면 우측 1시 방향으로 내려간다.
"450.3m" 표찰
5분 (두어번 오르내림) 후 우회로와 합류하여
좌측으로 가파르게 오른다.
7분 (가파른 오름) 후 "문래봉/ 511.4m"
좌측 9시 붉은 화살표 따라 내려간다.
"문래봉" 표찰
5분을 내려오면 "개발제한구역" 표지석
잠시후 안전로프 엄청 가파르게 내려간다.
5분 후 갈림길
"곰내재 생태터널 1.2km" 로 내려간다.
2분 후 갈림길
좌측으로 (리본있는 있음) 내려가도 되고
조금 더 내려오면 "소산마을" 갈림길
이곳에서 "곰내재 생태터널 0.9km" 로 가도 된다.
잠시후 갈림길 합류하고 계속 직진 →
"일광산~백운산 트레킹 숲길" 이다.
♣ 사진을 2페이지로 넘긴다.
보고 걷고 | 중리마을 - 거문산 - 문래봉 - 함박산 - 달음산 - 옥정사 - 좌천역 2 - Daum 카페