안녕하십니까?
장호원 버스정보 센터장 입니다.
무극 행 버스, 삼성 행 버스 모두 생극을 경유합니다.
무극 행 같은 경우는 감곡-주천리-원당리(원당초교)-방축리-차평리(입구/주유소)-팔성리 입구-신양2,4리-생극-병암리-도신리-무극 코스이며,
삼성 행은 감곡-주천리-원당리(원당초교)-방축리-차평리(입구/주유소)-팔성리 입구-신양2,4리-생극-신양4리-팔성리-음성정신병원(큰바위얼굴조각공원)-관성리-호산리-능산리-용대리-대야리-양덕리-삼성 코스 입니다.
감곡에서 생극까지는 일반적으로 12~15분 가량 소요되지만,
타시려고 하시는 14:10분 같은 경유는 생극까지 25~30분을 소요됩니다.
그 이유는 아래와 같습니다.
감곡-주천리-원당리(원당초교)-송곡2리(안동네)-방축리-차평리(입구/주유소)-차평리 회관(안동네) 신양4리-생극-병암리-도신리-무극
모쪼록 즐거운 여행길 되시길 바랍니다.