거 북 이 부 부
가 지 산 - 운 문 산 산 행
|
일 시 : 2021년 10월 26일(화)
기상상태 : 맑음
산 행 지 :
울산 울주, 경남 밀양
구 간 : 석남사정류장~산장~중봉~가지산~아래재~운문산~아래재~남명(마전)정류장
|
개 념 도
가지산과 운문산을 찾는다...평일인데도 산행인이 많이 보인다...
내려오면서 밀양에서 버스편이 부산 2시간 1대로 불편하여 언양쪽으로 방향을 잡는다...
석남사를 거쳐 언양에서 부산 직행버스를 탄다...
1 |
06:15 |
노포동터미널
첫차를 타고 언양으로 출발한다...
06:51 - 구언양버스터미널 정류장 ...도착...
07:10 - 807번 버스를 타고 석남사로 출발...
07:35 - 석남사정류장 도착...
|
2 |
07:35 |
석남사상가정류장 - (산행 시작)...
길건너 주차장쪽으로 출발한다...
07:38 - 주차장 안쪽에서 소독도 하고 간단한 요기도 하고 산행준비...
07:55 - 산행준비후 출발...
08:13 - 이정표따라 능선을 간다...
08:33 - 구조목 능선...
08:39 - 가파르게 올라간다...
08:53 - 구조목...
08:57 - 돌탑 암능 오르막...
09:01 - 바위전망대에서 전망을 본다...
09:07 - 가파른 암능 오르막...
09:10 - 능선 이정표 삼거리...
|
3 |
09:30 |
산장
이제부터 테크계단 오르막...
09:31 - 테크계단..
09:43 - 테크계단 끝...
10:02 - 오르막 능선...
|
4 |
10:09 |
중봉
중봉 구조목과 이정표를 지나 정상석을 터치하고 전망을 본다...
10:18 - 제일농원갈림길...
|
5 |
10:38 |
가지산
정상석을 터치하고 전망을 보며 휴식...
10:46 - 운문산쪽으로 출발...
10:47 - 헬기장쪽으로 내려간다..
10:49 - 헬기장...
11:05 - 계속 능선길...
11:36 - 전망을 본다...
11:42 - 백운산갈림길...운문산쪽으로...
11:58 - 능선길...
12:09 - 가파르게 내려간다...
|
6 |
12:17 |
아랫재
그늘쪽으로 휴식하는 산행인들...그대로 운문산으로 올라간다...
12:34 - 운문산쪽 오르막 능선...
12:45 - 능선길따라...
12:47 - 가파르게 올라간다...
13:10 - 와이프가 정상까지가 기다리는 건지...
13:23 - 가로목 계단...
13:29 - 테크계단...
13:35 - 자리를 잡고 점심식사 ...
14:02 - 식사후 출발...
|
7 |
14:07 |
운문산
큰 정상석을 터치한다...전망을 보며 휴식...
14:19 - 휴식후 출발...
14:42 - 아랫재쪽으로 내려가며...
|
8 |
15:07 |
아랫재
아랫재 회귀...물한모금...
15:50 - 휴식...
16:03 - 휴식후 출발...
16:13 - 사과단지를 내려오며...
16:33 - 사과도 사과밭에서 사서 내려간다...
16:42 - 중앙정류장 ...
|
9 |
16:54 |
마전(남명)정류장 - (산행 끝)
밀양가는 쪽이 먼저 버스가 있는데...우리는 언양쪽으로 가기로...
16:58 - 석남사행은 17시40분경이란다...
17:39 - 삭남사행버스를 타고...
18:45 - 석남사에서 18시22분 807번을 타고 언양터미널 도착...
19:00 - 언양터미널에서 부산행 직행버스를 타고 출발...
|
|
소요시간 |
총산행 : 9시간 19분(식사 휴식 등 포함) |
이 미 지
감 상
▲06:12 - 언양행 버스는 6시 15분 첫차...
▲06:15 - 언양행 바스를 차고 출발...
▲06:51 - 구언양버스터미널 정류장...
▲07:10 - 807번 버스를 타고 석남사로 출발...
▲07:35 - 석남사정류장 도착...
▲07:38 - 주차장 안쪽에서 소독도 하고 간단한 요기도 하고 산행준비...
▲07:55 - 산행준비후 출발...
▲08:13 - 이정표따라 능선을 간다...
▲08:33 - 구조목 능선...
▲08:39 - 가파르게 올라간다...
▲08:53 - 구조목...
▲08:57 - 돌탑 암능 오르막...
▲09:01 - 바위전망대에서 전망을 본다...
▲09:07 - 가파른 암능 오르막...
▲09:10 - 능선 이정표 삼거리...
▲09:30 - 산장...이제부터 테크계단 오르막...
▲09:31 - 테크계단...
▲09:43 - 테크계단 끝...
▲10:02 - 오르막 능선...
▲10:09 - 중봉 구조목과 이정표...
▲10:09 - 중봉...
▲10:18 - 제일농원갈림길...
▲10:38 - 가지산...
▲10:46 - 운문산쪽으로 출발...
▲10:46 - 전망을 본다...
▲10:47 - 헬기장쪽으로 내려가며...
▲10:49 - 헬기장...
▲11:05 - 능선길...
▲11:32 - 능선에서...
▲11:36 - 전망을 본다...
▲11:42 - 백운산갈림길...운문산쪽으로...
▲11:58 - 능선길...
▲12:09 - 가파르게 내려간다...
▲12:17 - 아랫재...
▲12:34 - 운문산쪽 오르막 능선...
▲12:45 - 능선길따라...
▲12:47 - 가파르게 올라간다...
▲13:10 - 와이프가 정상까지가 기다리는 건지...
▲13:23 - 가로목 계단...
▲13:29 - 테크계단...
▲13:35 - 자리를 잡고 점심식사...
▲14:02 - 식사후 출발...
▲14:07 - 운문산...
▲14:08 - 큰 정상석을 터치한다...휴식...
▲14:19 - 전망을 보며 출발...
▲14:42 - 아랫재쪽으로...
▲15:07 - 아랫재...
▲15:50 - 휴식...
▲16:03 - 휴식후 출발...
▲16:13 - 사과단지를 내려오며...
▲16:33 - 내려가며...
▲16:42 - 중앙정류장...
▲16:54 - 마전(남명)정류장...밀양가는 쪽이 먼저 버스가 있는데...우리는 언양쪽으로 가기로...
▲16:58 - 석남사행은 17시40분경이란다...
▲17:39 - 삭남사행버스를 타고...
▲18:45 - 석남사에서 18시22분 807번을 타고 언양터미널 도착...
▲19:00 - 언양터미널에서 부산행 직행버스를 타고 출발...
|
첫댓글 수고 하셨습니다