구분 | 코스 | 운항코스 | 선종류 | 소요시간 | 코스거리 | 이용요금 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
대인 | 소인 | ||||||
왕복 | 1코스 | 장회나루~청풍나루 | 대형관광선 | 1시간(쾌속선) 1시간30분(대형선) | 25km | 14,000 12,000(할인가) | 9,000 |
2코스 | 청풍나루~장회나루 | 유람선 | 1시간(쾌속선) 1시간30분(대형선) | 25km | 14,000 12,000(할인가) | 9,000 | |
3코스 | 충주나루~월악나루 | 유람선 | 1시간 | 18km | 12,000 11,000(할인가) | 8,000 |
※ 소인 : 3세 이상 ~ 초등생까지이며, 3세 미만은 무료입니다.
※ 월악나루는 주중(평일) 운항하지 않습니다.(주말만 운항)
※ 20인 이상 단체고객은 유람선사로 직접 문의. (043-851-7400)
⊙ 충주호관광선 타는곳
- 충주나루 : 충북 충주시 동량면 화암리 산11-1번지 (지등로 882번지), (043)851-6481~2
- 월악나루 : 충북 충주시 살미면 신당리 15-1 (월악로 1243번지), (043)851-5481~2
- 청풍나루 : 충북 제천시 청풍면 읍리 51 (문화재길 54번지), (043)647-4566
- 장회나루 : 충북 단양군 단성면 장회리 17-8번지, (043)421-8615~6
⊙ 충주호관광선 코스 정보
- 충주호 유람선 홈페이지 : http://www.betaja.com/
- 고객센터 : 043-422-1188, 야간(043-422-1189)
- 요금 : 대인 12,000원(13세 이상), 소인 8,000원(13세 미만)
- 코스 : 선착장 - 제비봉 - 노들평지 - 신성봉 - 두향이묘 - 강선대 - 채운봉 - 현학봉 - 삿갓바위 - 흔들바위 - 옥순봉 - 구담봉
⊙ 충주호 유람선 할인 및 가는길 정보
이상으로 충주호 유람선 요금 및 시간표, 코스, 타는곳 정보(충주호관광선, 장회나루, 청풍나루, 충주나루, 월악나루)를 알아보았습니다. 이용시 참고하시기 바랍니다.