거 북 이 부 부
제 석 산 - 앵 산 산 행
|
일 시 : 2020년 6월 27일(토)
기상상태 : 바람 한점 없이 매우 무더움
산 행 지 :
경남 거제
구
간 : 관포정류장~망월봉~두모고개~제석산~덕치~331.6봉~임도~364.7봉~442.8봉~앵산~석포정류장
|
개 념 도
섬인데도 바람 한점없는 무더운 날씨이다..... 풀이 무성하고 길이 없어져 곳곳이 길 첮아 헤멘다...산행초보이면 애를 먹겠다... 가뜩이나 걸음도 느린데 오르막 내리막은 어찌나 많은지...기진맥진이다... 물도 아껴 먹는데도 워낙 날이 더워 물이 모자란다...
1
|
06:30
|
하단역 정류장
2000번 버스를 타고 거제도로 출발한다...
17:07
- 관포정류장 도착...
|
2
|
07:08
|
관포정류장 - (산행 시작)
2000번 버스에서 내려 사거리 오른쪽으로 간다... 07:12 - SK주유소 지나 바로 절개지 축대길로 올라간다... 07:18 - 축대 상단에서 오르는 길이 없어보여 축대포장길따라 조금 내려간다... 07:21 - 포장도 끝부분에서 왼쪽 산으로 올라간다... 능선에 산길이 보인다...배낭을 내리고 산행준비... 07:38 - 산행준비후 출발... 07:42 - 능선따라 간다... 07:48 - 길이 흐미해진다...능선길이 능선 오른쪽 아랫길을 따라야 한다... 08:02 - 오른쪽 아랫길따라 간다... 08:21 - 능선에서 전망을 본다...
|
3
|
08:30
|
망월봉
시그널에 망월봉이라고 적어 놓은 것이 보인다... 08:39 - 내려가는 길이 또 잘못되었는지 흐미한 길따라 내려 왔는데 도는 기분이다... 08:46 - 오른쪽으로 방향을 잡고 간다... 08:48 - 묘지군을 하나 지나 다음 묘지군에서 내려간다... 08:51 - 아스팔 포장도로에 내려선다... 08:51 - 두리텔 건물을 보면서 아스팔 도로따라 올라간다... |
4
|
08:54
|
두모고개
두모고개정류장을 지나 장동표지석쪽으로 내려간다... 08:56 - 제석산 등산로입구 안내판이 있다... 08:57 - 왼쪽 포장도로...왼쪽 가로목 계단으로 올라간다... 09:13 - 계속 비포장 임도길딸 올라간다... 09:20 - 올라가다 전망을 본다... 09:22 - 임도갈림길...이정표(도천골)-장터고개쪽으로 올라간다... 09:29 - 가로목 계단길... 09:32 - 식탁의자 능선길... 09:33 - 왼쪽 숲쪽으로 시그널이 잔뜩...제석산 갔다 여기로 되돌아 와야한다... |
5
|
09:37
|
제석산
이정표와 긴의자 두개가 있다...이정표에 제석봉이라고... 전망을 보고 긴의자에 앉아 휴식... 09:46 - 휴식후 출발...되돌아 간다... 09:49 - 시그널 달린곳으로 회귀...숲길로 들어간다... 09:54 - 풀섶을 헤치며 능선선길을 간다... 10:07 - 잡나무들을 헤치며 간다... 10:10 - 능선을 간다... 10:21 - 능선봉을 지난다... 10:45 - 오르락 내리막... 11:01 - 시그널 능선봉...배낭을 내리고 휴식...무척이나 덥다... 11:13 - 바람한점 없는 날이다...휴식후 출발... 11:24 - 묘지안부에서 전망을 본다... 11:26 - 또 오르막... 11:42 - 암능 오르막... 11:44 - 능선에 올라선다... |
6
|
11:48
|
260.2봉
정상표시가 나무에 달려 있다...긴의자에서 물한잔... 11:53 - 이정표...이정표가 많이 바랬다...정상쪽으로 간다... 11:57 - 정자 전망대...전망을 본다... 12:02 - 체육공원...체육공원 끝쪽으로 가 왼쪽 시그널따라 숲길 산으로 올라간다... 12:07 - 능선에 올라선다... 12:11 - 시그널따라... 12:27 - 파란망 울타리따라 내려간다... 12:33 - 이번에는 철조망줄 울타리... 12:39 - 능선봉에서 자리를 잡고 점심식사... 13:13 - 점심식사후 출발... 13:15 - 묘지 안부... 13:23 - 대나무 숲길... 13:24 - 축대 길 위로 도랑 세멘트딸 네려간다... 축대 오른쪽으로 내려가면 길만 건너면 되는데... 우리는 모르고 왼쪽으로 내려간다... 13:26 - 아스팔 도로따라 오른쪽으로 간다...강남하우징...보신탕 간판이 보인다... |
7
|
13:28
|
덕치(장터고개)
덕치정류장을 지나 걸어 간다... 13:31 - 하청면 표지석 옆으로 길이 보이고 막힌 철문이 보인다... 축대길에서 오른쪽으로 내려왔으면 여기로 바로 오는것을... 13:33 - 철문 울타리 오른쪽으로 돌아 간다... 13:34 - 철조망 담장따라 간다...길 같지도 않다...돌아서 풀밭 중간에... 13:37 - 풀밭이 펼쳐진다...오른쪽으로 풀섶을 헤치며 묘지군쪽으로 올라간다... 13:39 - 묘지끝에서 석축으로 올라 왼쪽 숲으로 간다... 13:41 - 어디로 갈지 몰라 하다...왼쪽 대나무 언덕을 오른다...시그널이 있다... 13:45 - 풀섶이 무성하여 길찾기가 어렵다...풀섶 언덕을 미끄러지며 오른다... 13:47 - 풀섶을 헤치며 올라간다... 13:50 - 대나무 능선에 올라서니...꽉메운 대나무숲...대단하다... 시그널이 많이 달리고 대나무 능선쪽으로 올라오는 길이 있는 것 같다... 14:00 - 능선길을 올라간다... 14:18 - 계속 능선길을 따른다... 14:25 - 이정표가 떨어져 바닥에 있다...왼쪽으로 돌아 능선길로 올라간다... 14:37 - 능선봉... 14:46 - 능선길을 간다... 14:49 - 암능길... | 8 | 14:50 | 331.6봉 나무에 정상표시가 달려 있다...전망을 본다... 14:55 - 암능길... 14:57 - 체육시설을 지난다... | 9 | 15:06 | 임도 임도를 가로 질러 이정표가 있는 산길로 올라간다... 15:17 - 능선에 올라서 간다... 15:29 = 능선봉... 15:36 - 풀밭공터... 15:41 - 잡나무 풀섶으로 간다... 15:44 - 시그널이 많이 달린 뚜렷한 산길을 간다... 15:46 - 바위 옆으로... | 10 | 15:55 | 364.7봉 나무에 정상표시가 달려 있다... 16:03 - 능선봉... 16:07 - 암능 오르막... 16:09 - 계속 오르막이다... 16:11 - 능선에 올라선다... 16:12 - 능선봉을 지난다... 16:13 - 가로목 계단 내리막... 16:20 - 오르막... 16:35 - 능선에 올라 선다... 16:38 - 442.8봉... 나무에 정상표시가 달려 있다...헬기장을 지난다... 16:40 - 이정표 - 한곡마을 갈림길...정상쪽으로 올라간다...
| 11 | 16:56 | 앵산(508) 정자가 있는 앵산에 올라선다...전망을 본다... 정상석을 터치하고 날은 덥고 정상인데도 바람도 없다...기진 맥진이다... 17:09 - 휴식후 앵산 출발...직진하여 석포리쪽으로 간다... 17:14 - 이정표-석포리1.9 쪽으로 가파르게 내려간다...미끄럼주의... 17:23 - 가로목 계단... 17:30 - 안부... 식탁의자가 있고 이정표가 있는 공터이다... 이정표에는 왼쪽 석포리쪽은 없다...솔병산은 0.2라 망서리다... 지금 지치고 물도 없어...석포리쪽...왼쪽으로 내려간다... 17:33 - 숲길을 내려간다...길은 잘보인다... 17:41 - 바위 옆 너털지대 길이다... 17:44 - 긴의자... 17:47 - 구조목...석포리0.4... 17:49 - 임도...길을 만들고 있는 중이다...가로 질러 내려간다... 17:55 - 포장 임도를 따른다... 17:56 - 다시 숲길로 내려간다... 17:59 - 포장도로 따라 내려간다... 18:05 - 앵산등산로 입구 안내판이 있는 큰도로 오른쪽으로... | 12 | 18:06 | 석포정류장 - (산행 끝) 정류장에서 산행 마무리를 하기전 시간표를 확인한다... 18:08 - 18시08분에 36번 버스가 있는데...혹 지나 갔나 싶어 머뭇거리는데... 스틱 접을 시간도 없이 버스가 온다...서둘러 탄다... 18:31 - 연포삼거리에 내린다... 횡단보도 건너 2000번 버스를 타기 위해...연초면사무소 정류장으로 간다... 18:32 - 연초면사무소정류장... 2000번 버스를 기다린다... |
|
소요시간
|
산행시간 10 시간 58 분 (식사 휴식 포함)
|
이 미 지
감 상
▲06:30 - 하단역 정류장...2000번을 타고 출발...
▲07:08 - 관포정류장에 내려...오른쪽 도로따라 출발...
▲07:12 - SK주유소끝 축대로 올라간다...
▲07:21 - 축대 위를 조금 지나 포장길 끝에서 왼쪽 숲으로 들어 산행준비...
▲07:38 - 산행준비후 능선쪽으로 출발...
▲07:48 - 능선을 가며...
▲07:52 - 능선을 가며...
▲08:02 - 헤메다 오른쪽 능선 밑 산길따라...
▲08:04 - 길은 산행인이 안다녀서인지...
▲08:21 - 능선에서...
▲08:30 - 망월봉...시그널에 표시되어 있어...
▲08:39 - 흐미한 길따라 내려가며...
▲08:48 - 두번째 묘지군에서 아래로 내려가며...
▲08:51 - 아스팔 포장도에 내려서...
▲08:51 - 도로따라 올라가며...
▲08:54 - 두모고개 정류장을 지나...장동표지석 쪽으로...
▲08:56 - 제석산 등산로입구 안내판...
▲08:57 - 윗길 왼쪽 가로목 계단으로...
▲09:13 - 계속 임도따라...
▲09:22 - 도천공 임도삼거리...위 길로 올라가...
▲09:29 - 가로목 계단으로...
▲09:33 - 시그널이 달린 숲길을 보며...제석산 갔다 여기로 회귀해야...
▲09:37 - 제석산 정상...
▲09:45 - 휴식 중 전망을 보며...
▲09:46 - 휴식후 출발...되돌아 가며...
▲09:49 - 시그널 숲길입구 회귀...
▲10:07 - 숲길을 가며...
▲10:13 - 능선을 가며...
▲10:21 - 능선을 가며...
▲11:13 - 능선봉 휴식후 출발...
▲11:24 - 전망을 보며...
▲11:26 - 숲길 오르막...
▲11:42 - 계속 오르막으로...
▲11:48 - 260.2봉...
▲11:53 - 이정표를 보며...
▲11:57 - 정자 전망대...
▲11:58 - 전망을 보며...
▲12:02 - 이정표 체육공원...지나 왼쪽 시그널 숲길로...
▲12:11 - 올라가며...
▲12:26 - 능선을 가며...
▲12:27 - 초록망 울타리 따라...
▲12:33 - 이번엔 철조망 울타리따라...
▲13:15 - 점심식사후 출발하여 내려 오니...묘지 안부...
▲13:23 - 대나무 숲으로...
▲13:24 - 절개지 오른쪽으로 내려가면 빠른데...모르고 왼쪽으로...
▲13:28 - 덕치정류장을 지나며...
▲13:31 - 하청면 표지석 왼쪽길로...
▲13:32 - 돌아보니 축대에서 오른쪽으로 내려 왔으면 바로 여기로 오는 것을...
▲13:33 - 철망문 오른쪽으로 울타리따라...
▲13:34 - 울타리따라 돌아가며...
▲13:37 - 초지에서...오른쪽 풀섶으로...
▲13:38 - 풀을 헤치며 올라가며...
▲13:39 - 묘지 끝...왼쪽 석축으로 올라...
▲13:41 - 어디로 갈까 망서리다 왼쪽으로...
▲13:45 - 풀섶이 너무 심해...살살 헤치며 미끄러지듯 올라 또 숲을 헤치며...
▲13:47 - 숲속으로...
▲13:50 - 대나무 숲 능선에 시그널들이...이쪽으로 올라오는 길이 있는 듯...
▲14:18 - 올라가며...
▲14:25 - 능선에 올라 이정표는 바닥에...왼쪽 임도쪽으로 능선따라...
▲14:37 - 능선봉을 가며...
▲12:49 - 암능...
▲14:50 - 331.6봉...
▲14:51 - 바위봉에서 전망을 보며...
▲14:55 - 암능...
▲14:57 - 체육공원...
▲15:06 - 임도...가로 질러 이정표쪽으로...
▲15:07 - 이정표에서 산길 오르막...
▲15:55 - 헬기장...
▲15:44 - 시그널따라...
▲15:55 - 364.7봉...
▲16:09 - 계속 오르막...
▲16:12 - 능선봉을 지나며...
▲16:13 - 내리막...
▲16:20 - 오르막...
▲16:38 - 442.8봉...
▲16:38 - 헬기장...
▲16:40 - 이정표...
▲16:56 - 앵산...
▲16:56 - 전망을 보며...
▲16:57 - 설명판...
▲16:57 - 정상석...
▲16:58 - 전망을 보며...
▲16:09 - 정자를 보고 뒤돌아 석포리쪽으로 출발...
▲17:14 - 석포리쪽으로...
▲17:23 - 미끄럼 주의하며 내려오다 가로목 게단으로...
▲17:30 - 안부...
▲17:30 - 솔병산은 안가고...방향표시 없는 왼쪽 석포리로 내려가...
▲17:33 - 내려가며...
▲17:44 - 내려가며...
▲17:47 - 구조목...
▲17:49 - 임도 가로 질러...
▲17:50 - 내려가며...
▲17:55 - 포장임도따라...
▲17:56 - 다시 숲길로...
▲18:04 - 포장도로따라...
▲18:05 - 버스도로따라...
▲18:06 - 석포 정류장 도착...
▲18:08 - 시간표를 확인하니...36번 버스가 18시08분... 스틱 접을 시간도 없이 버스가 와...반대편 정류장으로 뛰어 버스를 타고 출발
▲18:32 - 연초삼거리정류장에 내려...2000번을 타러 횡단보도 건너 연초면사무소 정류장에...
|