사당역 10번 출구 나와서 500m쯤앞(수협은행)에서 6시45분 출발합니다.
차량은 31인승 제로쿨관광입니다.
경유지 복정역은 1-1번 출구나와서 파출소옆 버스정류소입니다.
산행신청시 좌석번호 지정이 없으시면 앞쪽부터 임의 배정합니다.
해당 산행주 수요일까지 미입금 된 좌석은 임의로 변경, 배제 될수있습니다.
식당등을 고려 역으로 진행합니다.
3자락은 옛 서민들의 애환 서린 전설이 흐르고 있는 길이다. 예로부터 죽령을 ‘아흔아홉 굽이에 내리막 30리 오르막 30리’라고 했다. 한양과 경상도를 잇는 최단 경로인 탓에 사람들은 힘들어도 이 험한 고개를 넘었다. 그래서 이 곳은 1910년대까지만 해도 사시사철 번잡했다. 청운의 꿈을 품고 과거를 보기 위해 상경하는 선비, 허리품에 짚신을 차고 봇짐과 행상을 지고 힘들게 걷는 보부상, 고을에 부임하는 관리 등 다양한 사람들이 걸음을 재촉하며 숨 가쁘게 걸었던 천년 역사가 살아 숨 쉬는 죽령 명승길이다.
4자락은 꼬불꼬불 굽이굽이 할머니가 품은 추억의 이야기길이다. 고수, 노동, 마조지역 등 옛 단양사람들이 이 옛길을 이용하여 죽령을 넘어 풍기장을 보러 다니던 길이다. 농촌풍광을 그대로 느낄 수 있으며, 당이재 길은 마조지역 주민과 수촌지역 주민이 서로 왕래하던 길로 훼손되지 않고 자연그대로 보존되어 있어 옛 정취를 느낄 수 있다.
희방사역 장승
죽령옛길 주막터
죽령루
죽령주막
영남제일관 죽령
보국사지
죽령옛길 출렁다리
가리점마을 성황당
노동천
고도표 역순
산행지 | 소백산 자락길3,4자락(희방사역-금곡초) | 산행 문의 | 도요새 010-5219-6832 |
산행코스 | 희방사역-죽령마루-보국사지-죽령터널-장림리-당동리-금곡교(23km 6시간30분) |
출발시간 | 5월4일 6시45분 사당역10번출구 | 경유지 | 양재역9번 맥도날드55분 복정역1-1번 15분 |
회 비 | 31000원(현장입금34,000원)
| 입금
| 우리은행 160-05-033143 박 규영 |
준비물 | 계절에 맞는 산행 복장, 식수,식사,행동식,야간산행시 렌턴등 |
공지사항 필독후 신청하여 주십시요 |
정시 출발 지각하시는 분을 기다리지 않습니다. 본산악회는 모든행사로 발생하는 제반 사고[손해.민.형사]에 대하여 일체 그 책임을 지지 않습니다. 이동중 차량내 음주가무는 금지합니다. 산행 신청후 취소시는 신청 댓글을 삭제하지 마시고 취소 댓글을 다시달아주세요. 특별산행(섬산행)등은 신청규정을 예외로 합니다. 해당 산행주 수요일까지는 입금을 해주시고 미입금 좌석은 임의로 입금하신 다른 회원님으로 변경될수 있습니다. 산행출발 시간 기준 24시간이내 취소시는 참가비 환불 불가합니다. 취소 환불시 페널티 1,000원 공제후 환불합니다. (환불 규정 참조) 산행 출발전 반드시 해당 산행 공지 게시판에 긴급 공지사항 있는지 확인해 주시고 등반대장 연락처도 휴대폰에 미리 저장해 주세요. |
좌석 존칭은 생략합니다. *는 입금 확인입니다.
좌석표(31인승) |
운전석 | | 출입문 |
1 | 노늑대1* | 2 | 노늑대2 * | 3 | 도요새 |
4 | | 5 | 월악* | 6 | 낭구늘보* |
7 | 진평1* | 8 | 진평2* | 9 | 노을* |
10 | | 11 | 진평3 * | 12 | 산목련* |
13 | 젬쿨 * | 14 | 김천산* | 15 | 재넘어* |
16 | | 17 | 한강* | 18 | 홍회장* |
19 | 노늑대3* | 20 | 노늑대4* | 21 | 낭구늘보2 * |
22 | 행운*(신) | 23 | 아르코* | 24 | 머루* |
25 | 함박웃음1 * | 26 | 함박웃음2* | 27 | 장풍* |
28 | 노늑대5*
| 29 | 노늑대6 *
| 30 | | 31 | 신고산* |
기본차량은 31인승 차량입니다.
첫댓글 31번 복정역 신청합니다
13번석 부탁드립니다. 복정역탑승
두좌석 (25,26) 신청합니다
19번 복정탑승 신청합니다.
1번 2번 28번 29번 좌석 부탁합니다 ~
개인사정으로 취소합니다
28 29번 ㅡ 19 20으로 부탁합니다 ~
28 29 좌석 부탁합니다 ^^