청계산에서 광교산 산행을 예전부터 가자고 이상일 위원님께서 한번 연기가 되고~ 이번에 뒤늦게 합류를 임여사와 함께 아침 5시50분 천안역 급행전철로 수원에서 분당선으로 청계산 입구 8시출발 25km의 산행 매봉 돌문바위-망경대 가는길 암릉 위험구간 조심하며- 이수봉-국사봉-하오고개-태봉산길구간 성남5구간 바라산- 우담산 바라365희망계단- 의암 백운산-광교산-형제봉-광교터널위를 지나 경기대학교 광교저수지쪽 반딧불이 화장실로 하산을 하였습니다. 16시50분 산행 완료 8시간 50분으로 임여사는 백운산 정상지나 하산을 내일 지리산 천황봉 산행으로 무리한 산행을 접으시고요~~ 쉼없이 점심은 도시락 쌈채소와 함께 이상일표 라면으로~ 백운산 정상에서 캔맥주 한캔으로 세 사람 갈증을 달래며 물1.5L 베지밀 큰것 결국 물부족으로 마지막 광교산과 형제봉산행엔 갈증을 참으며 ~GO gogogo~~~ 중앙시장 족발집에서 김영천님과 함께 셋이서 뒷풀이를 ~ 담 종주산행은 어디로 잡으면 좋을까나~~???
암릉구간으로 오는길이 위험해서 와보니 최고의 백미 전체 조망이 넘 멋지고요~~618m 강추
형제봉 암벽에서 찍은 사진은 사진 용량이 너무 커서 사진이 올라가지를 않습니다. 그래서 카톡으로 보내겠습니다. 암벽을 배경으로 크게 크로즈업을 했더니 방법이 없네요~~ㅎㅎ ㅋ
오늘 산행 덕분으로 멋진 청광종주산행 빡세게 멋지게 힐링 앞으로는 물2리터는 준비를 해야할듯도 마지막 하산하여서 캔맥주 한캔으로 갈증해소할적에는 최고였구요~ 뒷풀이도 멋지게 잘먹었구요~더불어 즐거움 모처럼의 산행이었던것 같습니다. 담 종주산행도 기대가~~^^&
|
출처: 공수레 원문보기 글쓴이: 짱구 공수레
첫댓글 더운날씨에도 불구 함께해 주셔서 감사드리고
수고 하셨습니다
담엔 수도권 불수사도북 약 44km (5개산 종주 입니다)
청광종주 소요시간(2010.06.01)
위치NO 시간 코스
1 5:50 천안역 급행
2 6:40 수원역(분당선)
3 정자역(신분당선)
4 8:00 청계산입구출발
5 8:40 옥녀봉도착
6 헬기장도착
7 9:20 매봉도착
8 9:43 석기봉
9 10:20 이수봉
10 10:50 국사봉
11 청계사가는길
12 청계구름다리도착
13 369고개
14 발화산(우담산)도착
15 12:10 점심식사(50분)
16 바라재
17 13:45 바라산정상도착
18 고분재
19 백운산소나무고개도착
20 14:35 백운산정상도착
21 억세밭삼거리
22 15:14 노루목
23 15:20 광교산시루봉
24 비로봉
25 16:04 형제봉
26 경기대후문
27 16:50 반딧불이화장실
총소요시간:8시간50분(중식휴식포함
시간표를 이렇게 일목요연하게
올려주시니 다음에 이곳 산행하시는분들께
많은 도움 되실듯하네요
감사합니다^^
이 더운날 수고하셨고 대단 하십니다~^^
최대장님 답사하신 그대로 진행해
많은 도움이 됐습니다
감사드립니다
세분이 오봇하게 종주산행 하셨네요
멋지십니다~~
체력도 대단하시구요^^
그냥 천천히 진행 했습니다
임옥순 회원님과 함께
카페이사님은 산을 잘 오르시니
더 빨리 진행 하실수 있겠죠~~~~
출발하며 트렝글 시작버튼으로 500m단위로 알려줘서 속도도 알려주구요
덜 심심했지요
즐기며 힐링산행 마지막 물부족말구는 멋진산행 더불어 즐겼으요~~^^
우와~!
대단하셔요~
저도 두 번 해보았는데 정말 힘들었던 기억이 아직도 납니다~
여유있으신 모습에 놀랄뿐입니다 ^ㅇ^
나 보다 먼저 앞으로 함께 멋진코스로 종주산행을 하실수는? 비등도 함께 초대를 해보구 싶구요 10시간 정도로 즐기면서~~~~^^^^
@공수레 & 홍종탁 감사합니다~ㅎ
시간이 허락한다면 함께 종주산행하셔요 ^ㅇ^
평일엔 직장땜시 어려워요 ㅠㅠ
옥순언니 대단하십니다! 이 더위에...
다들 뿌듯하고 보람된 하루가 되셨군요~
부러우면 지는거 라는데
부럽습니다~ㅎ
밍이님도 담에 초대를 함 해볼랍니다.
가볍게 20km 정도로 비등할적에~~
용기를 내보시면 됩니다.
도전하는자만이 누릴수있는 희열을 맛보실수가 있으요~~^^&